Oleksandria

Oleksandria

Ukraine

Résumés vidéos Oleksandria

Plus de vidéos

Stats globales en Premier League (Ukraine)

Plus de stats
50%
2 victoires
25%
1 Nul
25%
1 Défaite
1,75 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-2-3-1 2 matchs cette saison
Stade
KSK Nika
KSK Nika - Oleksandriya (Aleksandriya)
  • Année de construction : 1999
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
  • Affluence moyenne : 2031
  • Affluence maximum : 7000
  • % de remplissage : 29
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Oleksandria
  • Code OLK
  • Zone Ukraine
Tournois en cours

Oleksandria sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Oleksandria tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Premier League (Ukraine). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Oleksandria

Le prochain match du soir est Chornomorets vs Oleksandria et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 14:00 dans le cadre de la 5e journée de Premier League (Ukraine).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Zorya et Oleksandria est 1-1.

Oleksandria occupe actuellement la 7e position du classement Général de Premier League (Ukraine) 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Valentyn Gorokh, Bilyk Oleh Stepanovych, Oleh Bilyk et Heorhii Ermakov

Défenseurs : Oleksandr Melnyk, Vladyslav Baboglo, Denys Miroshnichenko, Maksym Dyachuk, Danylo Skorko, Andrii Tsurikov et Valerii Bondarenko

Milieux : Maksym Protsiv, Yevhen Protasov, Kyrylo Dryshlyuk, Artur Avagimyan, Vladyslav Kalitvintsev, Maksym Tretyakov, Vikentii Voloshyn, Denys Kostyshyn, Artem Shulyanskyi, Bohdan Biloshevskyi, Oleksandr Martynyuk, Oleksandr Demchenko, Yurii Kopyna, Serhii Rybalka et Emil Mustafaev

Attaquants : Oleh Kozhushko et Bohdan Kobzar

Calendrier Oleksandria & prochain match

Après Chornomorets vs Oleksandria, le prochain match sera Oleksandria vs Metalist 1925 le lundi 10 octobre 2022. L'entraîneur Yurii Gura dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt. L'équipe évolue habituellement avec un onze de départ en 4-2-3-1.

2022/2023

Octobre 2022
dimanche 02/10
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Oleksandria Oleksandria
14:00
mercredi 19/10
Oleksandria Oleksandria
Hirnyk Hirnyk
21:00
samedi 22/10
Oleksandria Oleksandria
FC Lviv Lviv
21:00
samedi 29/10
Chakhtar Donetsk Shakhtar
Oleksandria Oleksandria
21:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Oleksandria Oleksandria
Kolos Kovalivka Kolos
20:00
mercredi 09/11
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
Oleksandria Oleksandria
20:00
dimanche 13/11
Oleksandria Oleksandria
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
mercredi 16/11
Dnipro-1 Dnipro-1
Oleksandria Oleksandria
20:00
samedi 19/11
FC Zorya Louhansk Zorya
Oleksandria Oleksandria
20:00
samedi 26/11
Oleksandria Oleksandria
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
20:00
Mars 2023
samedi 04/03
Oleksandria Oleksandria
Dnipro-1 Dnipro-1
20:00
samedi 11/03
Minai Minai
Oleksandria Oleksandria
20:00
samedi 18/03
FK Metalist Kharkiv FK Metalist
Oleksandria Oleksandria
20:00
Avril 2023
samedi 01/04
Oleksandria Oleksandria
Vorskla Poltava Vorskla
21:00
samedi 08/04
Oleksandria Oleksandria
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
21:00
samedi 22/04
Oleksandria Oleksandria
Inhulets' Inhulets'
21:00
samedi 29/04
Hirnyk Hirnyk
Oleksandria Oleksandria
21:00
Mai 2023
mercredi 03/05
FC Lviv Lviv
Oleksandria Oleksandria
21:00
samedi 06/05
Oleksandria Oleksandria
Chakhtar Donetsk Shakhtar
21:00
samedi 13/05
Kolos Kovalivka Kolos
Oleksandria Oleksandria
21:00
samedi 20/05
Oleksandria Oleksandria
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
21:00
mercredi 24/05
Veres Rivne Veres Rivne
Oleksandria Oleksandria
21:00
samedi 27/05
Oleksandria Oleksandria
FC Zorya Louhansk Zorya
21:00
Juin 2023
samedi 03/06
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
Oleksandria Oleksandria
21:00
Septembre 2022
mercredi 21/09
FC Zorya Louhansk Zorya
1
Oleksandria Oleksandria
1
Terminé
lundi 12/09
Vorskla Poltava Vorskla
0
Oleksandria Oleksandria
0
Terminé
lundi 05/09
Oleksandria Oleksandria
1
FK Metalist Kharkiv FK Metalist
3
Terminé
Août 2022
lundi 29/08
Oleksandria Oleksandria
2
Minai Minai
1
Terminé
jeudi 25/08
Inhulets' Inhulets'
1
Oleksandria Oleksandria
2
Terminé
Juillet 2022
mardi 12/07
Hirnyk Hirnyk
1
Oleksandria Oleksandria
1
Terminé
Février 2022
dimanche 13/02
Oleksandria Oleksandria
1
Torpedo Kutaisi Kutaisi
1
Terminé
mardi 08/02
Oleksandria Oleksandria
2
Kapfenberger SV Kapfenberg
1
Terminé
dimanche 06/02
Randers Randers
2
Oleksandria Oleksandria
2
Terminé
Janvier 2022
lundi 31/01
Oleksandria Oleksandria
3
Vejle-Kolding Vejle
0
Terminé
lundi 31/01
Oleksandria Oleksandria
1
Kaspiy Kaspiy
1
Terminé
jeudi 27/01
Ballkani Ballkani
1
Oleksandria Oleksandria
0
Terminé
mercredi 26/01
KS Górnik Zabrze Górnik
2
Oleksandria Oleksandria
2
Terminé
dimanche 23/01
Oleksandria Oleksandria
1
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kolos Kolos 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Shakhtar Shakhtar 10 4 3 1 0 4 1 3
3 Dnipro-1 Dnipro-1 9 3 3 0 0 8 0 8
4 Zorya Zorya 9 4 3 0 1 10 8 2
5 Veres Rivne Veres Rivne 9 4 3 0 1 4 3 1
6 FK Metalist FK Metalist 7 4 2 1 1 6 4 2
7 Oleksandria Oleksandria 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Metalist 1925 Metalist 1925 5 4 1 2 1 3 5 -2
9 Minai Minai 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 3 4 1 0 3 4 6 -2
11 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 3 3 1 0 2 3 6 -3
12 Inhulets' Inhulets' 2 4 0 2 2 4 6 -2
13 Chornomorets Chornomorets 2 4 0 2 2 2 4 -2
14 Lviv Lviv 1 3 0 1 2 2 4 -2
15 Hirnyk Hirnyk 1 4 0 1 3 0 3 -3
16 Vorskla Vorskla 1 4 0 1 3 4 8 -4
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kolos Kolos 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Shakhtar Shakhtar 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Dnipro-1 Dnipro-1 6 2 2 0 0 5 0 5
4 Zorya Zorya 6 2 2 0 0 6 3 3
5 Metalist 1925 Metalist 1925 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 3 3 1 0 2 4 4 0
7 Oleksandria Oleksandria 3 2 1 0 1 3 4 -1
8 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 FK Metalist FK Metalist 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Minai Minai 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Chornomorets Chornomorets 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Vorskla Vorskla 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Hirnyk Hirnyk 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Lviv Lviv 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Inhulets' Inhulets' 0 2 0 0 2 2 4 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Veres Rivne Veres Rivne 9 4 3 0 1 4 3 1
2 FK Metalist FK Metalist 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Oleksandria Oleksandria 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Dnipro-1 Dnipro-1 3 1 1 0 0 3 0 3
5 Shakhtar Shakhtar 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Minai Minai 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Zorya Zorya 3 2 1 0 1 4 5 -1
8 Inhulets' Inhulets' 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Chornomorets Chornomorets 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Metalist 1925 Metalist 1925 1 2 0 1 1 0 3 -3
11 Kolos Kolos 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Lviv Lviv 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 1 0 0 1 2 3 -1
14 Hirnyk Hirnyk 0 2 0 0 2 0 2 -2
15 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Vorskla Vorskla 0 2 0 0 2 3 6 -3
Classements avancés Premier League (Ukraine)
Stats globales
50%
2 victoires
25%
1 Nul
25%
1 Défaite
1,75 Points/match
7e
7 pts
7e
3 pts
3e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
Classement complet
Cartons rouges par match
Classement complet