Dnipro-1

Dnipro-1

Ukraine
Stade
Dnipro Arena
Dnipro Arena - Dnipropetrovs'k
  • Année de construction : 2008
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 31003
  • Affluence moyenne : 3074
  • Affluence maximum : 22060
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Dnipro-1
  • Code DN1
  • Zone Ukraine
Tournois en cours

Dnipro-1 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Dnipro-1 tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Premier League (Ukraine).

Résultat match Dnipro-1

Le prochain match du soir est Vorskla vs Dnipro-1 et débute le dimanche 25 juillet 2021 à 21:00 dans le cadre de la 1ère journée de Premier League (Ukraine).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Dnipro-1 et Zeta est 4-1.

Dnipro-1 occupe actuellement la 3e position du classement Général de Premier League (Ukraine) 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Myroslav Znovenko, Bohdan Sarnavskyi, Valerii Yurchuk et Zauri Makharadze

Défenseurs : Bohdan Zhinchyn, Maksym Lopyrenok, Maksym Bilyk, Oleksandr Safronov, Volodymyr Adamyuk, Andrii Tsurikov, Serhii Loginov, Douglas Silva Bacelar, Vladyslav Dubinchak, Oleksandr Svatok et Serhii Zaets

Milieux : Ihor Kogut, Serhii Buletsa, Ehor Yarmolyuk, Lucas Taylor Maia Reis, Francisco Di Franco, Mario Ćuže, Andrii Kireev, Oleksandr Nazarenko, Arsenii Batagov, Vladyslav Shynkarenko, Maksym Solovyov, Kostiantyn Domaratskyi, Kyrylo Khovayko, Yurii Vakulko, Oleksandr Pikhalyonok et Danylo Ignatenko

Attaquants : Valentyn Rubchynskyi, Oleh Kozhushko, Artem Dovbyk, Vagner Gonçalves Nogueira de Souza et Fabricio Rodrigues da Silva Ferreira

Calendrier Dnipro-1 & prochain match

Après Vorskla vs Dnipro-1, le prochain match sera Chornomorets vs Dnipro-1 le samedi 31 juillet 2021. Le coach Igor Jovičević révélera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2021/2022

Janvier 2021
jeudi 21/01
Dnipro-1 Dnipro-1
1
Spartak Subotica Spartak
1
Terminé
lundi 25/01
Dnipro-1 Dnipro-1
2
Čukarički Čukarički
0
Terminé
Annulé
Dnipro-1 Dnipro-1
Sileks Sileks
Annulé
Février 2021
mercredi 03/02
Dnipro-1 Dnipro-1
4
Metaloglobus Metaloglobus
1
Terminé
mercredi 03/02
Budućnost Budućnost
2
Dnipro-1 Dnipro-1
2
Terminé
dimanche 07/02
Dnipro-1 Dnipro-1
0
Lokomotiv Lokomotiv
3
Terminé
dimanche 07/02
Dnipro-1 Dnipro-1
4
Zeta Zeta
1
Terminé
Juillet 2021
dimanche 25/07
FC Vorskla Poltava Vorskla
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
samedi 31/07
FC Tchernomorets Odessa Chornomorets
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
Août 2021
samedi 07/08
Dnipro-1 Dnipro-1
FC Illychivets Mariupol Mariupol'
21:00
samedi 14/08
Desna Desna
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
samedi 21/08
Dnipro-1 Dnipro-1
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
21:00
samedi 28/08
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
Septembre 2021
samedi 11/09
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar D
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
samedi 18/09
Dnipro-1 Dnipro-1
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
samedi 25/09
Dnipro-1 Dnipro-1
FC Zorya Louhansk Zorya
21:00
Octobre 2021
samedi 02/10
FC Lviv Lviv
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
samedi 16/10
Dnipro-1 Dnipro-1
Kolos Kovalivka Kolos
21:00
samedi 23/10
FC Dynamo Kiev Dynamo Kiev
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
samedi 30/10
Dnipro-1 Dnipro-1
Olimpik Donetsk Olimpik D
21:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Inhulets' Inhulets'
Dnipro-1 Dnipro-1
20:00
samedi 20/11
Dnipro-1 Dnipro-1
Oleksandria Oleksandria
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kolos Kolos 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lviv Lviv 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mariupol' Mariupol' 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shakhtar D Shakhtar D 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kolos Kolos 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lviv Lviv 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mariupol' Mariupol' 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shakhtar D Shakhtar D 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chornomorets Chornomorets 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Desna Desna 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dnipro-1 Dnipro-1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Inhulets' Inhulets' 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kolos Kolos 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lviv Lviv 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mariupol' Mariupol' 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Metalist 1925 Metalist 1925 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shakhtar D Shakhtar D 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Veres Rivne Veres Rivne 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vorskla Vorskla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zorya Zorya 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Premier League (Ukraine)