Temps forts

90'
F. Otarola
89'
N. Barrientos
85'
F. Otarola (CSC)
82'
G. Fernández
79'
L. Belleggia
71'
G. Lencina
66'
J. Juárez
MT 0 - 0
5'
L. González

Remplacements

Onze de départ
87'
F. Gatti (Á. Cazula - tactique)
84'
L. Marinucci (L. Algozino - tactique)
69'
G. Lencina (F. Suárez - tactique)
69'
I. Lobo (G. Cosaro - tactique)
69'
L. Belleggia (I. Ortigoza - tactique)
68'
M. Linás (C. Vega - tactique)
68'
M. Pato (J. Bayk - tactique)
50'
N. Barrientos (F. Boasso - tactique)
# Équipe Pts J G N D
5 Güemes Güemes 52 34 13 13 8
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 52 34 13 13 8
Güemes 4-4-2
5-2-3 Gimn Jujuy

Série en cours

Statistiques
V V
D D N D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Adrián Franklin Arbitre principal
    4.3
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 23 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio Arturo Jiya Miranda
Estadio Arturo Jiya Miranda - Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000

Résultat du match Güemes Gimn Jujuy

FAQ

Quel est le résultat du match Güemes Gimn Jujuy ?

Club Atlético Güemes a gagné le match sur le score de 1-0


Quelles sont les compositions officielles du match Güemes Gimn Jujuy ?

Club Atlético Güemes : Entraînée par P. Martel, l'équipe évolue en 4-4-2 : J. Salvá, G. Fernández, F. Canever, J. Salas, N. Zárate, L. Algozino, F. Boasso, N. Juárez, J. Bayk, N. Romero, C. Vega

Gimnasia Jujuy : De son côté, l'équipe entraînée par A. Sialle, évolue en 5-2-3 : F. Otarola, G. Cosaro, E. Faccioli, Á. Cazula, G. Yabalé, J. Juárez, N. Bertochi, E. García, F. Suárez, I. Ortigoza, L. González


Quel est l'arbitre du match Güemes Gimn Jujuy ?

Adrián Franklin arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Güemes Gimn Jujuy ?

Le match est au stade Estadio Arturo Jiya Miranda à Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero


Quelle est la date et l'horaire du match Güemes Gimn Jujuy ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 29 mars 2021, Coup d'envoi 01:00

Compositions Officielles
    • J. Salvá
    • G. Fernández
    • F. Canever
    • J. Salas
    • N. Zárate
    • L. Algozino
    • F. Boasso
    • N. Juárez
    • J. Bayk
    • N. Romero
    • C. Vega
    • F. Otarola
    • G. Cosaro
    • E. Faccioli
    • Á. Cazula
    • G. Yabalé
    • J. Juárez
    • N. Bertochi
    • E. García
    • F. Suárez
    • I. Ortigoza
    • L. González
    • P. Martel
      P. Martel Entraîneur
    Remplaçants
    • Á. Pavón Á. Pavón # - Attaquant
    • N. Barrientos
      50'
      N. Barrientos # - Milieu
    • M. Pato
      68'
      M. Pato # - Attaquant
    • M. Linás
      68'
      M. Linás # - Attaquant
    • G. Lucero G. Lucero # - Milieu
    • B. Valenzuela B. Valenzuela # - Défenseur
    • D. Diellos D. Diellos # - Attaquant
    • J. Mendonca J. Mendonca # - Gardien de but
    • L. Marinucci
      84'
      L. Marinucci # - Attaquant
    • A. Sialle
      A. Sialle Entraîneur
    Remplaçants
    • G. Lencina
      69'
      G. Lencina # - Attaquant
    • F. Maidana F. Maidana # - Milieu
    • E. Di Fulvio E. Di Fulvio # - Gardien de but
    • F. Gatti
      87'
      F. Gatti # - Milieu
    • L. Belleggia
      69'
      L. Belleggia # - Milieu
    • M. Jaime M. Jaime # - Milieu
    • I. Antúnez I. Antúnez # - Défenseur
    • I. Lobo
      69'
      I. Lobo # - Attaquant
Saison régulière - Groupe B
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barracas C Barracas C 58 34 15 13 6 43 33 10
2 Ferro Ferro 57 34 15 12 7 49 28 21
3 Independiente Independiente 56 34 14 14 6 47 39 8
4 Morón Morón 53 34 16 5 13 36 34 2
5 Güemes Güemes 52 34 13 13 8 38 31 7
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 52 34 13 13 8 34 29 5
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 47 34 12 11 11 41 40 1
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 45 34 11 12 11 43 42 1
9 Almagro Almagro 43 34 11 10 13 41 40 1
10 Defensores Bel Defensores Bel 42 34 9 15 10 27 32 -5
11 Instituto Instituto 40 34 8 16 10 33 39 -6
12 All Boys All Boys 39 34 9 12 13 31 32 -1
13 San Martín SJ San Martín SJ 38 34 9 11 14 37 39 -2
14 Villa Dálmine Villa Dálmine 38 34 7 17 10 25 30 -5
15 Rafaela Rafaela 37 34 9 10 15 34 37 -3
16 Guillermo Br Guillermo Br 37 34 7 16 11 25 32 -7
17 San Telmo San Telmo 37 34 8 13 13 34 50 -16
18 Santamarina Santamarina 33 34 6 15 13 23 34 -11
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 37 17 11 4 2 22 10 12
2 Ferro Ferro 36 17 10 6 1 31 8 23
3 Morón Morón 34 17 10 4 3 22 11 11
4 Barracas C Barracas C 34 17 9 7 1 25 15 10
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 17 8 4 5 22 19 3
6 Independiente Independiente 26 17 6 8 3 26 22 4
7 Almagro Almagro 25 17 7 4 6 25 19 6
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 25 17 6 7 4 24 19 5
9 San Telmo San Telmo 25 17 6 7 4 15 13 2
10 All Boys All Boys 24 17 6 6 5 20 12 8
11 Rafaela Rafaela 24 17 6 6 5 21 16 5
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 24 17 5 9 3 17 15 2
13 Güemes Güemes 24 17 6 6 5 17 16 1
14 San Martín SJ San Martín SJ 23 17 6 5 6 25 19 6
15 Instituto Instituto 21 17 4 9 4 17 18 -1
16 Defensores Bel Defensores Bel 21 17 5 6 6 11 17 -6
17 Santamarina Santamarina 20 17 4 8 5 12 13 -1
18 Guillermo Br Guillermo Br 17 17 3 8 6 11 16 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Independiente Independiente 30 17 8 6 3 21 17 4
2 Güemes Güemes 28 17 7 7 3 21 15 6
3 Barracas C Barracas C 24 17 6 6 5 18 18 0
4 Defensores Bel Defensores Bel 21 17 4 9 4 16 15 1
5 Ferro Ferro 21 17 5 6 6 18 20 -2
6 Guillermo Br Guillermo Br 20 17 4 8 5 14 16 -2
7 Tristán Suárez Tristán Suárez 20 17 5 5 7 19 23 -4
8 Brown Adrogué Brown Adrogué 19 17 4 7 6 19 21 -2
9 Instituto Instituto 19 17 4 7 6 16 21 -5
10 Morón Morón 19 17 6 1 10 14 23 -9
11 Almagro Almagro 18 17 4 6 7 16 21 -5
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 17 2 9 6 12 19 -7
13 San Martín SJ San Martín SJ 15 17 3 6 8 12 20 -8
14 All Boys All Boys 15 17 3 6 8 11 20 -9
15 Villa Dálmine Villa Dálmine 14 17 2 8 7 8 15 -7
16 Rafaela Rafaela 13 17 3 4 10 13 21 -8
17 Santamarina Santamarina 13 17 2 7 8 11 21 -10
18 San Telmo San Telmo 12 17 2 6 9 19 37 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Morón Morón 55 34 14 13 6 17 8 9
2 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 51 34 11 18 4 14 8 6
3 Independiente Independiente 48 34 11 15 3 18 16 2
4 Ferro Ferro 46 34 11 13 6 16 12 4
5 Barracas C Barracas C 46 34 10 16 6 20 19 1
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 46 34 10 16 6 19 17 2
7 Güemes Güemes 45 34 9 18 4 18 12 6
8 All Boys All Boys 43 34 10 13 7 13 13 0
9 Instituto Instituto 43 34 9 16 5 18 18 0
10 Almagro Almagro 43 34 9 16 7 16 15 1
11 Santamarina Santamarina 40 34 8 16 7 13 15 -2
12 Guillermo Br Guillermo Br 40 34 7 19 4 13 13 0
13 Villa Dálmine Villa Dálmine 40 34 7 19 5 12 16 -4
14 Rafaela Rafaela 39 34 7 18 4 16 17 -1
15 San Telmo San Telmo 38 34 8 14 8 19 28 -9
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 37 34 7 16 7 17 22 -5
17 San Martín SJ San Martín SJ 35 34 5 20 4 14 15 -1
18 Defensores Bel Defensores Bel 34 34 4 22 4 8 17 -9