Temps forts

88'
M. Kalenchuk
75'
Diego Carioca
67'
Y. Kozlov
62'
Y. Teterenko
59'
D. Salou
48'
Diego Carioca
MT 1 - 0
37'
S. Koanda
26'
E. Semenov
19'
Diego Carioca

Remplacements

Onze de départ
82'
V. Fedosov (I. Nicolăescu)
79'
A. Serdyuk (E. Semenov)
70'
M. Buraev (Y. Teterenko)
68'
A. Gurenko (A. Ksenofontov)
60'
Wanderson (S. Volkov)
58'
U. Bala (S. Koanda)
# Équipe Pts J G N D
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18
Vitebsk 4-5-1
4-5-1 Slutsk

Série en cours

Statistiques
V N N D V
V D D D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Sergey Stetsurin Arbitre principal
    4.7
    0.1
    Moyenne de cartons par match sur 28 matchs arbitrés
  • Andrey Gerasimuk Arbitre assistant
  • Evgeni Yasenovich Quatrième arbitre
  • Siarhei Kasavet Arbitre assistant
Lieu du match
Stadyen Central'ny Vitsyebski
Stadyen Central'ny Vitsyebski - Vitsyebsk (Vitebsk)
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8144
  • Affluence moyenne : 1013
  • Affluence maximum : 2720
  • Affluence minimum : 287
  • % de remplissage : 12

Résultat du match Vitebsk Slutsk

FAQ

Quel est le résultat du match Vitebsk Slutsk ?

Vitebsk a gagné le match sur le score de 2-0


Quelles sont les compositions officielles du match Vitebsk Slutsk ?

Vitebsk : Entraînée par S. Yasinskiy, l'équipe évolue en 4-5-1 : A. Soroko, P. Nazarenko, E. Klopotskiy, D. Chalov, A. Skitov, S. Volkov, Diego Carioca, A. Matveenko, A. Ksenofontov, M. Kalenchuk, I. Nicolăescu

Slutsksakhar : De son côté, l'équipe entraînée par A. Konchits, évolue en 4-5-1 : B. Pankratov, S. Koanda, E. Velko, A. Anyukevich, R. Krivulkin, Y. Teterenko, E. Semenov, S. Takulov, D. Salou, Y. Kozlov, Abdoul Gafar


Quel est l'arbitre du match Vitebsk Slutsk ?

Sergey Stetsurin arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Vitebsk Slutsk ?

Le match est au stade Stadyen Central'ny Vitsyebski à Vitsyebsk (Vitebsk)


Quelle est la date et l'horaire du match Vitebsk Slutsk ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 24 juillet 2020, Coup d'envoi 19:00

Compositions Officielles
Vitebsk Vitebsk 4-5-1
    • 34 A. Soroko
    • 19 P. Nazarenko
    • 12 E. Klopotskiy
    • 17 D. Chalov
    • 4 A. Skitov
    • 20 S. Volkov
    • 10 Diego Carioca
      2
    • 11 A. Matveenko
    • 14 A. Ksenofontov
    • 7 M. Kalenchuk
    • 98 I. Nicolăescu
    • 34 B. Pankratov
    • 18 S. Koanda
    • 22 E. Velko
    • 55 A. Anyukevich
    • 59 R. Krivulkin
    • 7 Y. Teterenko
    • 8 E. Semenov
    • 10 S. Takulov
    • 99 D. Salou
    • 24 Y. Kozlov
    • 78 Abdoul Gafar
    • S. Yasinskiy
      S. Yasinskiy Entraîneur
    Remplaçants
    • Wanderson
      60'
      Wanderson #5 - Milieu
    • Julio Cesar Julio Cesar #6 - Défenseur
    • D. Gushchenko D. Gushchenko #1 - Gardien de but
    • V. Fedosov
      82'
      V. Fedosov #22 - Attaquant
    • E. Krasnov E. Krasnov #15 - Milieu
    • A. Gurenko
      68'
      A. Gurenko #21 - Milieu
    • A. Kats A. Kats #3 - Défenseur
    • N. Kostomarov N. Kostomarov #2 - Défenseur
    • I. Vasiljev I. Vasiljev #23 - Milieu
    • R. Teverov R. Teverov #9 - Attaquant
    • A. Konchits
      A. Konchits Entraîneur
    Remplaçants
    • I. Branovets I. Branovets #30 - Gardien de but
    • A. Serdyuk
      79'
      A. Serdyuk #9 - Attaquant
    • U. Bala
      58'
      U. Bala #17 - Milieu
    • A. Koroev A. Koroev #77 - Milieu
    • E. Apanasovich E. Apanasovich #87 - Attaquant
    • M. Buraev
      70'
      M. Buraev #71 - Milieu
    • S. Chebotaev S. Chebotaev #25 - Défenseur
    • A. Rum A. Rum #15 - Défenseur
    • P. Zuevich P. Zuevich #12 - Attaquant
Saison régulière
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21 36
2 BATE BATE 58 30 17 7 6 65 32 33
3 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6 55 37 18
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40 23
5 Neman Neman 53 30 16 5 9 41 29 12
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25 13
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46 1
8 Ruh Brest Ruh Brest 44 30 11 11 8 57 38 19
9 Slavia Slavia 39 30 10 9 11 41 49 -8
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 38 30 11 5 14 43 46 -3
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57 -12
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38 -8
13 Gorodeya Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48 -18
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55 -24
15 Belshina Belshina 21 30 5 6 19 34 71 -37
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72 -45
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 30 15 9 3 3 24 15 9
2 Shakhtyor Shakhtyor 30 15 9 3 3 32 9 23
3 BATE BATE 30 15 9 3 3 33 14 19
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29 15 9 2 4 17 10 7
5 Neman Neman 29 15 9 2 4 20 11 9
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 28 15 9 1 5 34 22 12
7 Isloch Isloch 28 15 8 4 3 29 21 8
8 Vitebsk Vitebsk 24 15 6 6 3 17 13 4
9 Minsk Minsk 24 15 7 3 5 25 25 0
10 Slavia Slavia 21 15 5 6 4 18 19 -1
11 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 18 15 5 3 7 26 29 -3
12 Ruh Brest Ruh Brest 17 15 4 5 6 22 22 0
13 Gorodeya Gorodeya 16 15 4 4 7 18 24 -6
14 Slutsk Slutsk 15 14 4 3 7 16 20 -4
15 Smolevichy Smolevichy 11 15 3 2 10 18 41 -23
16 Belshina Belshina 8 15 2 2 11 18 42 -24
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 29 15 8 5 2 25 12 13
2 BATE BATE 28 15 8 4 3 32 18 14
3 Ruh Brest Ruh Brest 27 15 7 6 2 35 16 19
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 26 15 8 2 5 29 18 11
5 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 26 15 7 5 3 31 22 9
6 Neman Neman 24 15 7 3 5 21 18 3
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 23 15 7 2 6 21 15 6
8 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 15 6 2 7 17 17 0
9 Slavia Slavia 18 15 5 3 7 23 30 -7
10 Isloch Isloch 17 15 5 2 8 18 25 -7
11 Gorodeya Gorodeya 15 15 4 3 8 12 24 -12
12 Minsk Minsk 14 15 4 2 9 20 32 -12
13 Belshina Belshina 13 15 3 4 8 16 29 -13
14 Vitebsk Vitebsk 12 15 2 6 7 13 25 -12
15 Slutsk Slutsk 12 15 4 0 11 15 35 -20
16 Smolevichy Smolevichy 3 14 0 3 11 9 31 -22
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BATE BATE 62 30 18 8 1 32 12 20
2 Shakhtyor Shakhtyor 53 30 13 14 1 19 6 13
3 Ruh Brest Ruh Brest 50 30 13 11 1 29 14 15
4 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 49 30 13 10 3 24 20 4
5 Neman Neman 42 30 9 15 3 18 14 4
6 Isloch Isloch 41 30 10 11 6 18 18 0
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 40 30 8 16 2 23 19 4
8 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 40 30 8 16 4 18 13 5
9 Dinamo Brest Dinamo Brest 39 30 8 15 4 21 18 3
10 Gorodeya Gorodeya 37 30 8 13 6 12 18 -6
11 Vitebsk Vitebsk 34 30 6 16 6 14 17 -3
12 Minsk Minsk 33 30 8 9 9 21 28 -7
13 Slavia Slavia 30 30 5 15 7 14 18 -4
14 Belshina Belshina 27 30 5 12 7 14 26 -12
15 Slutsk Slutsk 22 29 5 7 9 15 31 -16
16 Smolevichy Smolevichy 19 29 3 10 6 9 29 -20
Historique confrontation
Toutes les confrontations
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune victoire
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 2 confrontations
Toutes les stats
0%
(0)
Aucun but marqué
(1)
50%
100%
(2)
Au moins 1 but marqué
(1)
50%
50%
(1)
Plus de 1,5 buts marqués
(0)
0%
50%
(1)
Plus de 2,5 buts marqués
(0)
0%
0%
(0)
Plus de 3,5 buts marqués
(0)
0%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(0)
0%
Buts par tranches sur les 2 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
0
0
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
1
0
46-60 min.
0
0
61-75 min.
0
1
76-90+ min.
0
0
Série en cours
Tous les matchs
V N N D V
V D D D D
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats en Premier League (Bélarus)
Toutes les stats
5
Buts
15
Meilleurs buteurs Premier League (Bélarus)
Toutes les stats
France
Ion Nicolăescu
Attaquant
VS
France
Umar Mohammed Bala
Milieu
3
Buts
4