Parva Liga (Bulgarie)

Parva Liga (Bulgarie)

2020/2021 Parva Liga (Bulgarie)

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Conference League Play-off Group Pts J G N D
1 Cherno More Cherno More 45 32 12 9 11
2 Levski Levski 41 32 11 8 13
3 Tsarsko selo Tsarsko selo 37 32 9 10 13
# Phase de championnat Pts J G N D
1 Ludogorets Ludogorets 70 31 22 4 5
2 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 61 31 17 10 4
3 CSKA CSKA 59 31 17 8 6
# Relégation Pts J G N D
1 Slavia Sofia Slavia Sofia 34 32 9 7 16
2 Botev Vratsa Botev Vratsa 30 32 8 6 18
3 Montana Montana 28 32 6 10 16
# Saison régulière Pts J G N D
1 Ludogorets Ludogorets 64 26 20 4 2
2 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 52 26 15 7 4
3 CSKA CSKA 50 26 14 8 4
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 07 août 2020
  • Date de fin 30 mai 2021
  • Zone Bulgarie
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 45 32 12 9 11 37 34 3
2 Levski Levski 41 32 11 8 13 34 32 2
3 Tsarsko selo Tsarsko selo 37 32 9 10 13 33 39 -6
4 Botev Botev 32 32 7 11 14 34 52 -18
  • UEFA Conference League Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 4 3 1 1 1 4 4 0
2 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 7 6 1
3 Botev Botev 4 3 1 1 1 6 2 4
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 3 3 0
3 Botev Botev 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 2 3 0 2 1 4 9 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 13 6 4 1 1 9 5 4
2 Cherno More Cherno More 8 6 2 2 2 10 9 1
3 Botev Botev 8 6 2 2 2 9 6 3
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 3 6 0 3 3 4 12 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 4 3 1 1 1 4 4 0
2 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 7 6 1
3 Botev Botev 4 3 1 1 1 6 2 4
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 0 3 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 3 3 0
3 Botev Botev 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 2 3 0 2 1 4 9 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 14 6 4 2 0 9 3 6
2 Levski Levski 11 6 3 2 1 4 2 2
3 Botev Botev 4 6 1 1 2 2 6 -4
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 3 6 0 3 2 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Levski Levski 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Botev Botev 3 3 1 0 0 1 2 -1
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 2 3 0 2 0 0 1 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 6 3 2 0 1 2 1 1
2 Cherno More Cherno More 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
4 Botev Botev 1 3 0 1 2 1 4 -3
Dimanche 30 mai 2021
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020/2021 Ludogorets Loko Plovdiv
2019/2020 Ludogorets CSKA
2018/2019 Ludogorets CSKA
2017/2018 Ludogorets CSKA
2016/2017 Ludogorets CSKA
2015/2016 Ludogorets Levski
2014/2015 Ludogorets Beroe
2013/2014 Ludogorets CSKA
2012/2013 Ludogorets Levski
2011/2012 Ludogorets CSKA
2010/2011 Lovech Levski
2009/2010 Lovech CSKA
2008/2009 Levski CSKA
2007/2008 CSKA Levski
2006/2007 Levski CSKA
2005/2006 Levski CSKA
2004/2005 CSKA Levski
2003/2004 Loko Plovdiv Levski
2002/2003 CSKA Levski
2001/2002 Levski Lovech
2000/2001 Levski CSKA
1999/2000 Levski CSKA
1998/1999 Lovech Levski
1997/1998 Lovech Levski
1996/1997 CSKA Neftohimik
1995/1996 Slavia Sofia Levski
1994/1995 Levski Lok Sofia
1993/1994 Levski CSKA
1992/1993 Levski CSKA
1991/1992 CSKA Levski
1990/1991 PFC Etar 1924 Veliko Târnovo CSKA
1989/1990 CSKA Slavia Sofia
1988/1989 CSKA Levski
1987/1988 Levski CSKA
1986/1987 CSKA Levski
1985/1986 Beroe PFC Botev 1912 Plovdiv
1984/1985 Levski CSKA
1983/1984 Levski CSKA
1982/1983 CSKA Levski
1981/1982 CSKA Levski
1980/1981 CSKA Levski
1979/1980 CSKA Slavia Sofia
1978/1979 Levski CSKA
1977/1978 Lok Sofia CSKA
1976/1977 Levski CSKA
1975/1976 CSKA Levski
1974/1975 CSKA Levski
1973/1974 Levski CSKA
1972/1973 CSKA Loko Plovdiv
1971/1972 CSKA Levski
1970/1971 CSKA Levski
1969/1970 Levski CSKA
1968/1969 CSKA Levski
1967/1968 Levski CSKA
1966/1967 PFC Botev 1912 Plovdiv Slavia Sofia
1965/1966 CSKA Levski
1964/1965 Levski Lok Sofia
1963/1964 Lok Sofia Levski
1962/1963 Spartak Pd PFC Botev 1912 Plovdiv
1961/1962 CSKA Spartak Pd
1960/1961 CSKA Levski
1959/1960 CSKA Levski
1958/1959 CSKA Slavia Sofia
1958 CSKA Levski
1957 CSKA Lok Sofia
1956 CSKA Levski
1955 CSKA Slavia Sofia
1954 CSKA Slavia Sofia
1953 Levski CSKA
1952 CSKA Spartak Sofia
1951 CSKA Spartak Sofia
1950 Levski Slavia Sofia
1948/1949 Levski CSKA
1948 CSKA Levski
1947 Levski Lok Sofia
1946 Levski Lok Sofia
1945 Lok Sofia Sportist Sofia
1943 Slavia Sofia Levski
1942 Levski FK Makedonija Gjorce Petrov
1941 Slavia Sofia Lok Sofia
1939/1940 Lok Sofia Levski
1938/1939 Slavia Sofia Cherno More
1937/1938 Cherno More SC Vladislav Varna
1937 Levski Levski Ruse
1936 Slavia Sofia Cherno More
1935 Sportklub Sofia Cherno More
1934 SC Vladislav Varna Slavia Sofia
1933 Levski Spartak Varna
1932 Slavia Sofia Spartak Varna
1931 O.S.K. Atletic Slava 1923 Spartak Varna
1930 Slavia Sofia SC Vladislav Varna
1929 PFC Botev 1912 Plovdiv Levski
1928 Slavia Sofia SC Vladislav Varna
1926 SC Vladislav Varna Slavia Sofia
1925 SC Vladislav Varna Levski