Parva Liga (Bulgarie)

Parva Liga (Bulgarie)

2022/2023 Parva Liga (Bulgarie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 23 9 7 2 0 30 5 25
2 CSKA 1948 CSKA 1948 23 11 7 2 2 19 9 10
3 CSKA CSKA 22 9 7 1 1 16 5 11
4 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 22 10 7 1 2 11 6 5
5 Arda Arda 20 12 6 2 4 12 11 1
6 Cherno More Cherno More 19 10 6 1 3 12 10 2
7 Slavia Sofia Slavia Sofia 18 9 6 0 3 12 7 5
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 18 11 5 3 3 15 11 4
9 Levski Levski 18 8 6 0 2 18 4 14
10 Beroe Beroe 11 11 3 2 6 11 21 -10
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 10 11 3 1 7 12 21 -9
12 Septemvri Septemvri 8 11 2 2 7 10 18 -8
13 Hebar 1918 Hebar 1918 7 12 2 1 9 4 23 -19
14 Pirin Pirin 7 11 1 4 6 6 14 -8
15 Botev Botev 7 10 2 1 7 13 18 -5
16 Spartak Varna Spartak Varna 4 11 1 1 9 8 26 -18
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 18 6 6 0 0 14 2 12
2 CSKA 1948 CSKA 1948 16 6 5 1 0 15 4 11
3 Levski Levski 15 5 5 0 0 14 0 14
4 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 15 5 5 0 0 9 2 7
5 Arda Arda 13 6 4 1 1 6 3 3
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 11 6 3 2 1 9 6 3
7 Beroe Beroe 11 6 3 2 1 9 6 3
8 Ludogorets Ludogorets 10 4 3 1 0 14 1 13
9 Cherno More Cherno More 9 4 3 0 1 5 3 2
10 Slavia Sofia Slavia Sofia 9 3 3 0 0 6 2 4
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 5 2 0 3 4 9 -5
12 Botev Botev 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Septemvri Septemvri 5 6 1 2 3 4 9 -5
14 Pirin Pirin 4 5 1 1 3 4 9 -5
15 Spartak Varna Spartak Varna 4 6 1 1 4 5 9 -4
16 Hebar 1918 Hebar 1918 1 5 0 1 4 1 9 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 13 5 4 1 0 16 4 12
2 Cherno More Cherno More 10 6 3 1 2 7 7 0
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 9 6 3 0 3 6 5 1
4 CSKA 1948 CSKA 1948 7 5 2 1 2 4 5 -1
5 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 7 5 2 1 2 2 4 -2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 7 5 2 1 2 6 5 1
7 Arda Arda 7 6 2 1 3 6 8 -2
8 Hebar 1918 Hebar 1918 6 7 2 0 5 3 14 -11
9 CSKA CSKA 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 Botev Vratsa Botev Vratsa 4 6 1 1 4 8 12 -4
11 Levski Levski 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Septemvri Septemvri 3 5 1 0 4 6 9 -3
13 Pirin Pirin 3 6 0 3 3 2 5 -3
14 Botev Botev 1 5 0 1 4 5 10 -5
15 Beroe Beroe 0 5 0 0 5 2 15 -13
16 Spartak Varna Spartak Varna 0 5 0 0 5 3 17 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 16 6 5 1 0 23 3 20
2 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 13 6 4 1 1 6 2 4
3 CSKA CSKA 13 6 4 1 1 7 4 3
4 CSKA 1948 CSKA 1948 12 6 4 0 2 9 4 5
5 Slavia Sofia Slavia Sofia 12 6 4 0 2 9 5 4
6 Levski Levski 12 6 4 0 2 12 4 8
7 Arda Arda 11 6 3 2 1 6 4 2
8 Cherno More Cherno More 10 6 3 1 2 8 9 -1
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 10 6 3 1 2 8 8 0
10 Botev Botev 7 6 2 1 3 11 10 1
11 Beroe Beroe 7 6 2 1 3 7 11 -4
12 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 6 2 0 4 5 10 -5
13 Pirin Pirin 5 6 1 2 3 2 7 -5
14 Septemvri Septemvri 4 6 1 1 4 4 7 -3
15 Spartak Varna Spartak Varna 3 6 1 0 5 7 13 -6
16 Hebar 1918 Hebar 1918 1 6 0 1 5 0 13 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Levski Levski 9 3 3 0 0 8 0 8
3 CSKA 1948 CSKA 1948 9 3 3 0 0 7 0 7
4 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 9 3 3 0 0 5 0 5
5 Slavia Sofia Slavia Sofia 9 3 3 0 0 6 2 4
6 Arda Arda 7 3 2 1 0 2 0 2
7 Ludogorets Ludogorets 7 3 2 1 0 12 1 11
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 7 3 2 1 0 6 4 2
9 Beroe Beroe 7 3 2 1 0 6 2 4
10 Cherno More Cherno More 6 3 2 0 1 4 3 1
11 Botev Botev 6 3 2 0 1 8 5 3
12 Septemvri Septemvri 4 3 1 1 1 3 2 1
13 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 2 6 -4
14 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 1 6 -5
15 Spartak Varna Spartak Varna 3 3 1 0 2 4 6 -2
16 Hebar 1918 Hebar 1918 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 11 2 9
2 CSKA CSKA 4 3 1 1 1 2 3 -1
3 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 4 3 1 1 1 1 2 -1
4 Arda Arda 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 CSKA 1948 CSKA 1948 3 3 1 0 2 2 4 -2
7 Slavia Sofia Slavia Sofia 3 3 1 0 2 3 3 0
8 Levski Levski 3 3 1 0 2 4 4 0
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 3 3 1 0 2 2 4 -2
10 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 4 4 0
11 Pirin Pirin 2 3 0 2 1 0 1 -1
12 Botev Botev 1 3 0 1 2 3 5 -2
13 Septemvri Septemvri 0 3 0 0 3 1 5 -4
14 Beroe Beroe 0 3 0 0 3 1 9 -8
15 Hebar 1918 Hebar 1918 0 3 0 0 3 0 8 -8
16 Spartak Varna Spartak Varna 0 3 0 0 3 3 7 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 20 11 5 5 1 9 3 6
2 Ludogorets Ludogorets 19 9 5 4 0 14 2 12
3 Levski Levski 16 8 4 4 0 7 1 6
4 CSKA 1948 CSKA 1948 16 11 4 4 2 6 3 3
5 Arda Arda 15 12 3 6 2 6 6 0
6 Botev Vratsa Botev Vratsa 14 11 3 5 1 8 9 -1
7 Slavia Sofia Slavia Sofia 14 9 3 5 0 5 2 3
8 CSKA CSKA 14 9 3 5 1 4 1 3
9 Botev Botev 14 10 3 5 1 4 4 0
10 Cherno More Cherno More 12 10 2 6 2 4 4 0
11 Pirin Pirin 12 11 2 6 1 4 6 -2
12 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 12 10 1 9 0 3 2 1
13 Septemvri Septemvri 11 11 2 5 2 4 8 -4
14 Beroe Beroe 10 11 2 4 4 5 10 -5
15 Hebar 1918 Hebar 1918 5 12 0 5 3 1 14 -13
16 Spartak Varna Spartak Varna 4 11 0 4 5 3 12 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levski Levski 11 5 3 2 0 5 0 5
2 Botev Botev 10 5 3 1 0 4 2 2
3 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 10 6 2 4 0 4 2 2
4 CSKA CSKA 10 6 2 4 0 3 0 3
5 CSKA 1948 CSKA 1948 9 6 2 3 0 4 1 3
6 Beroe Beroe 9 6 2 3 0 4 3 1
7 Arda Arda 9 6 2 3 0 3 2 1
8 Ludogorets Ludogorets 8 4 2 2 0 8 1 7
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 5 2 1 0 3 4 -1
10 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 7 5 1 4 0 3 2 1
11 Cherno More Cherno More 6 4 1 3 0 2 1 1
12 Septemvri Septemvri 6 6 1 3 0 2 5 -3
13 Pirin Pirin 5 5 1 2 0 2 4 -2
14 Slavia Sofia Slavia Sofia 4 3 1 1 0 2 2 0
15 Spartak Varna Spartak Varna 4 6 0 4 0 1 3 -2
16 Hebar 1918 Hebar 1918 1 5 0 1 0 0 5 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 11 5 3 2 0 6 1 5
2 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 10 5 3 1 1 5 1 4
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 10 6 2 4 0 3 0 3
4 CSKA 1948 CSKA 1948 7 5 2 1 2 2 2 0
5 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 6 1 4 1 5 5 0
6 Pirin Pirin 7 6 1 4 1 2 2 0
7 Arda Arda 6 6 1 3 2 3 4 -1
8 Cherno More Cherno More 6 6 1 3 2 2 3 -1
9 Levski Levski 5 3 1 2 0 2 1 1
10 Septemvri Septemvri 5 5 1 2 2 2 3 -1
11 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 5 5 0 5 0 0 0 0
12 CSKA CSKA 4 3 1 1 1 1 1 0
13 Hebar 1918 Hebar 1918 4 7 0 4 3 1 9 -8
14 Botev Botev 4 5 0 4 1 0 2 -2
15 Beroe Beroe 1 5 0 1 4 1 7 -6
16 Spartak Varna Spartak Varna 0 5 0 0 5 2 9 -7
Jeudi 29 septembre 2022
Aujourd'hui - vendredi 30 septembre 2022
Demain - samedi 1 octobre 2022
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020/2021 Ludogorets Loko Plovdiv
2019/2020 Ludogorets CSKA
2018/2019 Ludogorets CSKA
2017/2018 Ludogorets CSKA
2016/2017 Ludogorets CSKA
2015/2016 Ludogorets Levski
2014/2015 Ludogorets Beroe
2013/2014 Ludogorets CSKA
2012/2013 Ludogorets Levski
2011/2012 Ludogorets CSKA
2010/2011 Lovech Levski
2009/2010 Lovech CSKA
2008/2009 Levski CSKA
2007/2008 CSKA Levski
2006/2007 Levski CSKA
2005/2006 Levski CSKA
2004/2005 CSKA Levski
2003/2004 Loko Plovdiv Levski
2002/2003 CSKA Levski
2001/2002 Levski Lovech
2000/2001 Levski CSKA
1999/2000 Levski CSKA
1998/1999 Lovech Levski
1997/1998 Lovech Levski
1996/1997 CSKA Neftohimik
1995/1996 Slavia Sofia Levski
1994/1995 Levski Lok Sofia
1993/1994 Levski CSKA
1992/1993 Levski CSKA
1991/1992 CSKA Levski
1990/1991 PFC Etar 1924 Veliko Târnovo CSKA
1989/1990 CSKA Slavia Sofia
1988/1989 CSKA Levski
1987/1988 Levski CSKA
1986/1987 CSKA Levski
1985/1986 Beroe PFC Botev 1912 Plovdiv
1984/1985 Levski CSKA
1983/1984 Levski CSKA
1982/1983 CSKA Levski
1981/1982 CSKA Levski
1980/1981 CSKA Levski
1979/1980 CSKA Slavia Sofia
1978/1979 Levski CSKA
1977/1978 Lok Sofia CSKA
1976/1977 Levski CSKA
1975/1976 CSKA Levski
1974/1975 CSKA Levski
1973/1974 Levski CSKA
1972/1973 CSKA Loko Plovdiv
1971/1972 CSKA Levski
1970/1971 CSKA Levski
1969/1970 Levski CSKA
1968/1969 CSKA Levski
1967/1968 Levski CSKA
1966/1967 PFC Botev 1912 Plovdiv Slavia Sofia
1965/1966 CSKA Levski
1964/1965 Levski Lok Sofia
1963/1964 Lok Sofia Levski
1962/1963 Spartak Pd PFC Botev 1912 Plovdiv
1961/1962 CSKA Spartak Pd
1960/1961 CSKA Levski
1959/1960 CSKA Levski
1958/1959 CSKA Slavia Sofia
1958 CSKA Levski
1957 CSKA Lok Sofia
1956 CSKA Levski
1955 CSKA Slavia Sofia
1954 CSKA Slavia Sofia
1953 Levski CSKA
1952 CSKA Spartak Sofia
1951 CSKA Spartak Sofia
1950 Levski Slavia Sofia
1948/1949 Levski CSKA
1948 CSKA Levski
1947 Levski Lok Sofia
1946 Levski Lok Sofia
1945 Lok Sofia Sportist Sofia
1943 Slavia Sofia Levski
1942 Levski FK Makedonija Gjorce Petrov
1941 Slavia Sofia Lok Sofia
1939/1940 Lok Sofia Levski
1938/1939 Slavia Sofia Cherno More
1937/1938 Cherno More SC Vladislav Varna
1937 Levski Levski Ruse
1936 Slavia Sofia Cherno More
1935 Sportklub Sofia Cherno More
1934 SC Vladislav Varna Slavia Sofia
1933 Levski Spartak Varna
1932 Slavia Sofia Spartak Varna
1931 O.S.K. Atletic Slava 1923 Spartak Varna
1930 Slavia Sofia SC Vladislav Varna
1929 PFC Botev 1912 Plovdiv Levski
1928 Slavia Sofia SC Vladislav Varna
1926 SC Vladislav Varna Slavia Sofia
1925 SC Vladislav Varna Levski