Parva Liga (Bulgarie)

Parva Liga (Bulgarie)

2021/2022 Parva Liga (Bulgarie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 15 5 5 0 0 16 2 14
2 Botev Botev 14 7 4 2 1 9 6 3
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 14 7 4 2 1 9 6 3
4 Beroe Beroe 12 7 4 0 3 9 9 0
5 Cherno More Cherno More 11 7 3 2 2 7 5 2
6 CSKA CSKA 10 4 3 1 0 7 3 4
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 7 2 3 2 6 8 -2
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 8 6 2 2 2 5 9 -4
9 Levski Levski 7 7 2 1 4 9 13 -4
10 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 7 1 3 3 3 6 -3
11 Arda Arda 5 5 1 2 2 4 4 0
12 CSKA 1948 CSKA 1948 4 7 1 1 5 12 18 -6
13 Pirin Pirin 3 6 1 0 5 9 12 -3
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 3 6 0 3 3 3 7 -4
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Botev Botev 12 4 4 0 0 8 3 5
2 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
3 Beroe Beroe 9 4 3 0 1 3 2 1
4 Slavia Sofia Slavia Sofia 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 4 1 3 0 3 1 2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 Levski Levski 6 4 2 0 2 6 6 0
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 4 1 2 1 2 2 0
9 CSKA CSKA 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 2 1 1
11 CSKA 1948 CSKA 1948 4 4 1 1 2 10 9 1
12 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
13 Arda Arda 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 7 4 2 1 1 5 4 1
2 Slavia Sofia Slavia Sofia 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Ludogorets Ludogorets 6 2 2 0 0 6 2 4
4 CSKA CSKA 6 2 2 0 0 5 2 3
5 Arda Arda 4 4 1 1 2 3 3 0
6 Beroe Beroe 3 3 1 0 2 6 7 -1
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 2 4 0 2 2 2 8 -6
9 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 Pirin Pirin 0 3 0 0 3 2 5 -3
14 CSKA 1948 CSKA 1948 0 3 0 0 3 2 9 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 15 5 5 0 0 16 2 14
2 Botev Botev 11 6 3 2 1 7 5 2
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 11 6 3 2 1 7 5 2
4 CSKA CSKA 10 4 3 1 0 7 3 4
5 Cherno More Cherno More 10 6 3 1 2 7 5 2
6 Beroe Beroe 9 6 3 0 3 8 9 -1
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 8 6 2 2 2 6 8 -2
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 8 5 2 2 1 5 8 -3
9 Levski Levski 7 6 2 1 3 8 11 -3
10 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 6 1 2 3 3 6 -3
11 Arda Arda 4 4 1 1 2 4 4 0
12 CSKA 1948 CSKA 1948 4 6 1 1 4 10 14 -4
13 Pirin Pirin 3 6 1 0 5 9 12 -3
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 3 6 0 3 3 3 7 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
2 Botev Botev 9 3 3 0 0 6 2 4
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Levski Levski 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Beroe Beroe 6 3 2 0 1 2 2 0
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 5 3 1 2 0 3 1 2
8 CSKA CSKA 4 2 1 1 0 2 1 1
9 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 2 1 1
10 Tsarsko selo Tsarsko selo 4 3 1 1 1 2 2 0
11 CSKA 1948 CSKA 1948 4 3 1 1 1 8 5 3
12 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
13 Arda Arda 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 6 2 2 0 0 6 2 4
2 CSKA CSKA 6 2 2 0 0 5 2 3
3 Cherno More Cherno More 6 3 2 0 1 5 4 1
4 Slavia Sofia Slavia Sofia 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Beroe Beroe 3 3 1 0 2 6 7 -1
6 Arda Arda 3 3 1 0 2 3 3 0
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 2 3 0 2 1 2 7 -5
9 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 Pirin Pirin 0 3 0 0 3 2 5 -3
14 CSKA 1948 CSKA 1948 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Botev Botev 14 7 4 2 1 6 1 5
2 Ludogorets Ludogorets 13 5 4 1 0 6 1 5
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 11 7 2 5 0 4 2 2
4 Tsarsko selo Tsarsko selo 9 7 1 6 0 2 1 1
5 Pirin Pirin 8 6 2 2 2 6 7 -1
6 CSKA CSKA 8 4 2 2 0 2 0 2
7 Cherno More Cherno More 8 7 1 5 1 2 2 0
8 Levski Levski 7 7 2 1 2 4 6 -2
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 7 1 4 1 3 5 -2
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 7 6 1 4 1 2 3 -1
11 Arda Arda 6 5 1 3 1 2 2 0
12 CSKA 1948 CSKA 1948 5 7 1 2 3 5 7 -2
13 Beroe Beroe 5 7 0 5 2 2 5 -3
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 2 6 0 2 1 0 4 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Botev Botev 10 4 3 1 0 5 0 5
2 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Pirin Pirin 7 3 2 1 0 5 3 2
4 CSKA 1948 CSKA 1948 5 4 1 2 0 4 3 1
5 Slavia Sofia Slavia Sofia 5 3 1 2 0 2 1 1
6 Cherno More Cherno More 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 5 4 1 2 0 1 1 0
8 Levski Levski 4 4 1 1 0 3 4 -1
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 4 2 1 1 0 2 1 1
10 CSKA CSKA 4 2 1 1 0 1 0 1
11 Tsarsko selo Tsarsko selo 4 4 0 4 0 1 1 0
12 Beroe Beroe 4 4 0 4 0 0 0 0
13 Arda Arda 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 0 3 0 0 0 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Sofia Slavia Sofia 6 4 1 3 0 2 1 1
2 Arda Arda 5 4 1 2 1 2 2 0
3 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 3 1 2 0 1 0 1
4 Ludogorets Ludogorets 4 2 1 1 0 2 1 1
5 CSKA CSKA 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Botev Botev 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Levski Levski 3 3 1 0 2 1 2 -1
8 Cherno More Cherno More 3 4 0 3 1 1 2 -1
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 3 4 0 3 1 0 2 -2
10 Botev Vratsa Botev Vratsa 2 3 0 2 1 2 4 -2
11 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 2 3 0 2 1 0 1 -1
12 Beroe Beroe 1 3 0 1 2 2 5 -3
13 Pirin Pirin 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 CSKA 1948 CSKA 1948 0 3 0 0 3 1 4 -3
Aujourd'hui - vendredi 17 septembre 2021
Demain - samedi 18 septembre 2021
Dimanche 19 septembre 2021
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020/2021 Ludogorets Loko Plovdiv
2019/2020 Ludogorets CSKA
2018/2019 Ludogorets CSKA
2017/2018 Ludogorets CSKA
2016/2017 Ludogorets CSKA
2015/2016 Ludogorets Levski
2014/2015 Ludogorets Beroe
2013/2014 Ludogorets CSKA
2012/2013 Ludogorets Levski
2011/2012 Ludogorets CSKA
2010/2011 Lovech Levski
2009/2010 Lovech CSKA
2008/2009 Levski CSKA
2007/2008 CSKA Levski
2006/2007 Levski CSKA
2005/2006 Levski CSKA
2004/2005 CSKA Levski
2003/2004 Loko Plovdiv Levski
2002/2003 CSKA Levski
2001/2002 Levski Lovech
2000/2001 Levski CSKA
1999/2000 Levski CSKA
1998/1999 Lovech Levski
1997/1998 Lovech Levski
1996/1997 CSKA Neftohimik
1995/1996 Slavia Sofia Levski
1994/1995 Levski Lok Sofia
1993/1994 Levski CSKA
1992/1993 Levski CSKA
1991/1992 CSKA Levski
1990/1991 PFC Etar 1924 Veliko Târnovo CSKA
1989/1990 CSKA Slavia Sofia
1988/1989 CSKA Levski
1987/1988 Levski CSKA
1986/1987 CSKA Levski
1985/1986 Beroe PFC Botev 1912 Plovdiv
1984/1985 Levski CSKA
1983/1984 Levski CSKA
1982/1983 CSKA Levski
1981/1982 CSKA Levski
1980/1981 CSKA Levski
1979/1980 CSKA Slavia Sofia
1978/1979 Levski CSKA
1977/1978 Lok Sofia CSKA
1976/1977 Levski CSKA
1975/1976 CSKA Levski
1974/1975 CSKA Levski
1973/1974 Levski CSKA
1972/1973 CSKA Loko Plovdiv
1971/1972 CSKA Levski
1970/1971 CSKA Levski
1969/1970 Levski CSKA
1968/1969 CSKA Levski
1967/1968 Levski CSKA
1966/1967 PFC Botev 1912 Plovdiv Slavia Sofia
1965/1966 CSKA Levski
1964/1965 Levski Lok Sofia
1963/1964 Lok Sofia Levski
1962/1963 Spartak Pd PFC Botev 1912 Plovdiv
1961/1962 CSKA Spartak Pd
1960/1961 CSKA Levski
1959/1960 CSKA Levski
1958/1959 CSKA Slavia Sofia
1958 CSKA Levski
1957 CSKA Lok Sofia
1956 CSKA Levski
1955 CSKA Slavia Sofia
1954 CSKA Slavia Sofia
1953 Levski CSKA
1952 CSKA Spartak Sofia
1951 CSKA Spartak Sofia
1950 Levski Slavia Sofia
1948/1949 Levski CSKA
1948 CSKA Levski
1947 Levski Lok Sofia
1946 Levski Lok Sofia
1945 Lok Sofia Sportist Sofia
1943 Slavia Sofia Levski
1942 Levski FK Makedonija Gjorce Petrov
1941 Slavia Sofia Lok Sofia
1939/1940 Lok Sofia Levski
1938/1939 Slavia Sofia Cherno More
1937/1938 Cherno More SC Vladislav Varna
1937 Levski Levski Ruse
1936 Slavia Sofia Cherno More
1935 Sportklub Sofia Cherno More
1934 SC Vladislav Varna Slavia Sofia
1933 Levski Spartak Varna
1932 Slavia Sofia Spartak Varna
1931 O.S.K. Atletic Slava 1923 Spartak Varna
1930 Slavia Sofia SC Vladislav Varna
1929 PFC Botev 1912 Plovdiv Levski
1928 Slavia Sofia SC Vladislav Varna
1926 SC Vladislav Varna Slavia Sofia
1925 SC Vladislav Varna Levski