Botev Vratsa

Botev Vratsa

Bulgarie

Stats globales en Parva Liga (Bulgarie)

Plus de stats
31%
4 victoires
23%
3 Nuls
46%
6 Défaites
1,15 Points/match
Stade
Stadion Hristo Botev
Stadion Hristo Botev - Vratsa
  • Année de construction : 1951
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 32000
  • Affluence moyenne : 834
  • Affluence maximum : 4400
  • % de remplissage : 2
Informations
  • Type club masculin
  • Noms POFK Botev Vratsa, Botev Vratsa
  • Code BVR
  • Zone Bulgarie
Tournois en cours

POFK Botev Vratsa sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe POFK Botev Vratsa tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Parva Liga (Bulgarie).

Résultat match POFK Botev Vratsa

Le prochain match du soir est Botev Vratsa vs Lok Plovdiv et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 11:15 dans le cadre de la 15e journée de Parva Liga (Bulgarie).

Le résultat du dernier match en Parva Liga (Bulgarie) opposant Ludogorets et Botev Vratsa est 2-1.

Botev Vratsa occupe actuellement la 8e position du classement Général de Parva Liga (Bulgarie) 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Dar Korolev, Hristo Mitov et Krasimir Kostov

Défenseurs : Aleksandar Stanisavljević, Kostadin Nichev, Dimitar Hristov Burov, Ilia Milanov, Lyudmil Ivaylov Yotov et Ventsislav Kerchev

Milieux : Apostolis Fourtziou, Martin Rosenov Kostadinov, Vasil Nikolaev Dobrev, Daniel Hristov Gadzhev, Chavdar Zhelev Ivaylov, Pedro Manuel Grácio Lagoa, Petar Atanasov, Ivaylo Mihaylov, Miroslav Kalinov Marinov, Alassane N'Diaye, Hristo Evtimov Zlatinski, Atanas Tsankov Zehirov et Wellington Brito da Silva

Attaquants : Daniel Nedyalkov Genov, Vladislav Zdravkov Uzunov, Valeri Domovchiyski et Yulian Rumenov Nenov

Calendrier Botev Vratsa & prochain match

Après Botev Vratsa vs Lok Plovdiv, le prochain match sera Botev Vratsa vs Slavia Sofia le jeudi 10 décembre 2020. Le coach Antoni Zdravkov annoncera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
Janvier 2020
vendredi 17/01
Botev Vratsa Botev Vratsa
4
Kariana Erden Kariana Erden
1
Terminé
vendredi 24/01
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Napredak Napredak
2
Terminé
vendredi 31/01
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Vorwärts Steyr Vorwärts
0
Terminé
Février 2020
mercredi 05/02
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Lovech Lovech
1
Terminé
samedi 08/02
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminé
Mai 2020
samedi 30/05
CSKA Sofia CSKA
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminé
Août 2020
samedi 08/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
3
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
samedi 15/08
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminé
samedi 22/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
CSKA Sofia CSKA
2
Terminé
vendredi 28/08
Beroe Beroe
6
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminé
Septembre 2020
vendredi 11/09
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Arda Arda
0
Terminé
vendredi 18/09
Tsarsko selo Tsarsko selo
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
2
Terminé
vendredi 25/09
Botev Vratsa Botev Vratsa
2
Montana Montana
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Levski Sofia Levski
0
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminé
dimanche 18/10
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
0
Terminé
lundi 26/10
Botev Plovdiv Botev
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminé
Novembre 2020
lundi 02/11
Botev Vratsa Botev Vratsa
5
Etar Etar
1
Terminé
dimanche 22/11
Cherno More Cherno More
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminé
dimanche 29/11
Ludogorets Ludogorets
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Botev Vratsa Botev Vratsa
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
11:15
dimanche 13/12
CSKA Sofia CSKA
Botev Vratsa Botev Vratsa
11:30
Février 2021
samedi 13/02
Botev Vratsa Botev Vratsa
Beroe Beroe
20:00
samedi 20/02
Arda Arda
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
Mars 2021
samedi 06/03
Montana Montana
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
samedi 13/03
Botev Vratsa Botev Vratsa
Levski Sofia Levski
20:00
samedi 20/03
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
Avril 2021
samedi 03/04
Botev Vratsa Botev Vratsa
Botev Plovdiv Botev
21:00
samedi 10/04
Etar Etar
Botev Vratsa Botev Vratsa
21:00
mercredi 14/04
Slavia Sofia Slavia Sofia
Botev Vratsa Botev Vratsa
21:00
samedi 17/04
Botev Vratsa Botev Vratsa
Cherno More Cherno More
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 29 12 9 2 1 27 10 17
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 27 14 8 3 3 27 14 13
3 CSKA CSKA 24 13 6 6 1 20 14 6
4 Arda Arda 24 13 6 6 1 18 10 8
5 Cherno More Cherno More 21 14 6 3 5 21 19 2
6 CSKA 1948 CSKA 1948 20 14 5 5 4 22 16 6
7 Beroe Beroe 18 11 5 3 3 22 12 10
8 Botev Vratsa Botev Vratsa 15 13 4 3 6 16 19 -3
9 Botev Botev 14 13 3 5 5 14 24 -10
10 Levski Levski 14 12 4 2 6 13 11 2
11 Tsarsko selo Tsarsko selo 13 13 3 4 6 7 11 -4
12 Montana Montana 12 13 3 3 7 13 26 -13
13 Slavia Sofia Slavia Sofia 9 13 2 3 8 8 21 -13
14 Etar Etar 7 14 1 4 9 10 31 -21
  • Championship Round
  • UEFA Europa League
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 16 6 5 1 0 12 3 9
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 15 7 4 3 0 15 6 9
3 CSKA CSKA 14 6 4 2 0 9 4 5
4 Arda Arda 14 6 4 2 0 12 5 7
5 CSKA 1948 CSKA 1948 13 7 4 1 2 19 9 10
6 Cherno More Cherno More 13 7 4 1 2 13 10 3
7 Botev Botev 13 7 3 4 0 10 5 5
8 Botev Vratsa Botev Vratsa 11 6 3 2 1 11 4 7
9 Levski Levski 10 7 3 1 3 7 6 1
10 Montana Montana 10 7 3 1 3 11 14 -3
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 9 7 2 3 2 3 5 -2
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 8 6 2 2 2 5 5 0
13 Beroe Beroe 7 5 2 1 2 11 4 7
14 Etar Etar 5 7 1 2 4 6 14 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 13 6 4 1 1 15 7 8
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 12 7 4 0 3 12 8 4
3 Beroe Beroe 11 6 3 2 1 11 8 3
4 CSKA CSKA 10 7 2 4 1 11 10 1
5 Arda Arda 10 7 2 4 1 6 5 1
6 Cherno More Cherno More 8 7 2 2 3 8 9 -1
7 CSKA 1948 CSKA 1948 7 7 1 4 2 3 7 -4
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 7 1 2 4 2 6 -4
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 4 7 1 1 5 5 15 -10
10 Levski Levski 4 5 1 1 3 6 5 1
11 Montana Montana 2 6 0 2 4 2 12 -10
12 Etar Etar 2 7 0 2 5 4 17 -13
13 Botev Botev 1 6 0 1 5 4 19 -15
14 Slavia Sofia Slavia Sofia 0 6 0 0 6 5 16 -11
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 25 12 7 4 1 11 4 7
2 Beroe Beroe 22 11 6 4 1 11 3 8
3 CSKA 1948 CSKA 1948 20 14 5 5 2 12 8 4
4 Arda Arda 20 13 5 5 1 8 4 4
5 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 20 14 4 8 2 15 9 6
6 Botev Vratsa Botev Vratsa 19 13 4 7 2 9 8 1
7 Cherno More Cherno More 18 14 4 6 3 11 9 2
8 Botev Botev 16 13 4 4 4 7 13 -6
9 Levski Levski 15 12 4 3 3 7 8 -1
10 Slavia Sofia Slavia Sofia 14 13 3 5 3 5 8 -3
11 CSKA CSKA 14 13 3 5 4 5 9 -4
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 13 13 2 7 3 2 5 -3
13 Etar Etar 11 14 2 5 4 6 13 -7
14 Montana Montana 10 13 2 4 4 7 15 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA 1948 CSKA 1948 15 7 5 0 0 10 4 6
2 Ludogorets Ludogorets 14 6 4 2 0 6 1 5
3 Cherno More Cherno More 12 7 3 3 0 8 5 3
4 Botev Vratsa Botev Vratsa 12 6 3 3 0 5 1 4
5 Botev Botev 12 7 3 3 0 4 3 1
6 Levski Levski 11 7 3 2 0 4 4 0
7 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 11 7 2 5 0 11 5 6
8 Arda Arda 10 6 3 1 0 5 3 2
9 Beroe Beroe 9 5 2 3 0 5 1 4
10 CSKA CSKA 9 6 2 3 0 2 1 1
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 9 7 2 3 0 2 2 0
12 Montana Montana 8 7 2 2 0 5 8 -3
13 Etar Etar 8 7 2 2 0 4 5 -1
14 Tsarsko selo Tsarsko selo 7 6 1 4 0 1 1 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beroe Beroe 13 6 4 1 1 6 2 4
2 Ludogorets Ludogorets 11 6 3 2 1 5 3 2
3 Arda Arda 10 7 2 4 1 3 1 2
4 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 9 7 2 3 2 4 4 0
5 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 7 1 4 2 4 7 -3
6 Cherno More Cherno More 6 7 1 3 3 3 4 -1
7 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 7 1 3 3 1 4 -3
8 Slavia Sofia Slavia Sofia 5 6 1 2 3 3 6 -3
9 CSKA CSKA 5 7 1 2 4 3 8 -5
10 CSKA 1948 CSKA 1948 5 7 0 5 2 2 4 -2
11 Levski Levski 4 5 1 1 3 3 4 -1
12 Botev Botev 4 6 1 1 4 3 10 -7
13 Etar Etar 3 7 0 3 4 2 8 -6
14 Montana Montana 2 6 0 2 4 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 14 6 4 2 0 12 5 7
2 CSKA CSKA 12 6 3 3 0 9 5 4
3 Arda Arda 12 6 3 3 0 7 1 6
4 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 11 6 3 2 1 15 5 10
5 CSKA 1948 CSKA 1948 10 6 3 1 2 13 8 5
6 Cherno More Cherno More 10 6 3 1 2 8 7 1
7 Beroe Beroe 7 6 2 1 3 9 9 0
8 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 6 2 1 3 9 7 2
9 Etar Etar 6 6 1 3 2 5 9 -4
10 Botev Botev 6 6 1 3 2 3 12 -9
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 5 6 1 2 3 5 10 -5
12 Levski Levski 4 6 1 1 4 3 6 -3
13 Montana Montana 4 6 1 1 4 6 14 -8
14 Tsarsko selo Tsarsko selo 3 6 1 0 5 2 9 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Ludogorets Ludogorets 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Arda Arda 7 3 2 1 0 6 1 5
5 CSKA 1948 CSKA 1948 6 3 2 0 1 10 4 6
6 Cherno More Cherno More 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 5 3 1 2 0 9 3 6
8 Botev Botev 5 3 1 2 0 3 1 2
9 Slavia Sofia Slavia Sofia 5 3 1 2 0 1 0 1
10 Levski Levski 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Etar Etar 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Montana Montana 3 3 1 0 2 4 6 -2
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 3 3 1 0 2 2 5 -3
14 Beroe Beroe 3 3 1 0 2 5 4 1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 6 3 2 0 1 6 2 4
3 CSKA CSKA 5 3 1 2 0 5 4 1
4 Arda Arda 5 3 1 2 0 1 0 1
5 CSKA 1948 CSKA 1948 4 3 1 1 1 3 4 -1
6 Beroe Beroe 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Etar Etar 2 3 0 2 1 2 6 -4
9 Montana Montana 1 3 0 1 2 2 8 -6
10 Botev Botev 1 3 0 1 2 0 11 -11
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 0 3 0 0 3 4 10 -6
12 Botev Vratsa Botev Vratsa 0 3 0 0 3 2 6 -4
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 0 3 0 0 3 0 4 -4
14 Levski Levski 0 3 0 0 3 1 4 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
31%
4 victoires
23%
3 Nuls
46%
6 Défaites
1,15 Points/match
8e
15 pts
8e
11 pts
9e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts