Beroe

Beroe

Bulgarie

Stats globales en Parva Liga (Bulgarie)

Plus de stats
50%
4 victoires
0%
Aucun nul
50%
4 Défaites
1,5 Points/match
Palmarès
Stade
Stadion Beroe
Stadion Beroe - Stara Zagora
  • Année de construction : 1959
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12128
  • Affluence moyenne : 1367
  • Affluence maximum : 7200
  • % de remplissage : 11
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Beroe
  • Code BSZ
  • Zone Bulgarie
Tournois en cours

Beroe sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Beroe tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Parva Liga (Bulgarie).

Résultat match Beroe

Le prochain match du soir est Beroe vs Arda et débute le vendredi 24 septembre 2021 à 19:00 dans le cadre de la 9e journée de Parva Liga (Bulgarie).

Le résultat du dernier match en Parva Liga (Bulgarie) opposant Botev et Beroe est 2-1.

Beroe occupe actuellement la 4e position du classement Général de Parva Liga (Bulgarie) 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nordin Bakker, Ivan Goshev et Hennadii Ganev

Défenseurs : Miroslav Enchev, Johnathan Carlos Pereira, Dzhuniet Ali, Oumar Sako, Georgi Ivanov Dinkov, Steeve Furtado Pereira et Kamen Hadzhiev

Milieux : Stoyan Georgiev Ivanov, Hristo Delchev Mitev, Aleksandar Tsvetkov, Iliyan Avramov Stefanov, Simeon Mechev, Reyan Daskalov, Aleksandar Vasilev, Aboubacar Ibrahima Toungara, Serkan Kadir Yusein, Bozhidar Penchev et Oumar Camara

Attaquants : Erson Stiven Dias Costa, Martin Andreev Kamburov, Daniel Nedyalkov Genov, Alioune Fall et Keelan Lebon

Calendrier Beroe & prochain match

Après Beroe vs Arda, le prochain match sera Beroe vs Loko Plovdiv le vendredi 01 octobre 2021. Le coach Petar Nikolov Kolev dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Janvier 2021
samedi 16/01
Beroe Beroe
3
Yantra 2019 Yantra
0
Terminé
mercredi 20/01
Etar Etar
1
Beroe Beroe
0
Terminé
samedi 23/01
Beroe Beroe
0
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
3
Terminé
mercredi 27/01
Beroe Beroe
3
Hebar 1918 Hebar 1918
1
Terminé
samedi 30/01
Botev Plovdiv Botev
2
Beroe Beroe
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Beroe Beroe
4
Zagorets Zagorets
1
Terminé
mercredi 24/02
Beroe Beroe
3
Septemvri Sofia Septemvri
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 28/03
Beroe Beroe
0
Hebar 1918 Hebar 1918
2
Terminé
Juin 2021
vendredi 25/06
Beroe Beroe
1
Yantra 2019 Yantra
1
Terminé
mercredi 30/06
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
1
Beroe Beroe
2
Terminé
Juillet 2021
vendredi 02/07
Cherno More Cherno More
4
Beroe Beroe
3
Terminé
mardi 06/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Beroe Beroe
2
Terminé
Annulé
Beroe Beroe
Hebar 1918 Hebar 1918
Annulé
samedi 10/07
Septemvri Sofia Septemvri
0
Beroe Beroe
2
Terminé
jeudi 15/07
Beroe Beroe
0
Arda Kardzhali Arda
2
Terminé
vendredi 16/07
Beroe Beroe
6
Sozopol Sozopol
0
Terminé
vendredi 23/07
Beroe Beroe
1
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
0
Terminé
Août 2021
lundi 02/08
OFK Pirin Pirin
2
Beroe Beroe
3
Terminé
samedi 07/08
Beroe Beroe
0
Cherno More Cherno More
2
Terminé
samedi 14/08
Slavia Sofia Slavia Sofia
3
Beroe Beroe
2
Terminé
lundi 23/08
Beroe Beroe
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminé
samedi 28/08
Levski Sofia Levski
2
Beroe Beroe
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Beroe Beroe
1
Arda Kardzhali Arda
3
Terminé
lundi 13/09
Beroe Beroe
1
Tsarsko selo Tsarsko selo
0
Terminé
vendredi 17/09
Botev Plovdiv Botev
2
Beroe Beroe
1
Terminé
vendredi 24/09
Beroe Beroe
Arda Kardzhali Arda
19:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Beroe Beroe
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
18:45
samedi 16/10
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
Beroe Beroe
21:00
samedi 23/10
Beroe Beroe
CSKA Sofia CSKA
21:00
samedi 30/10
Ludogorets Ludogorets
Beroe Beroe
21:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
Beroe Beroe
20:00
samedi 20/11
Beroe Beroe
OFK Pirin Pirin
20:00
samedi 27/11
Cherno More Cherno More
Beroe Beroe
20:00
Décembre 2021
mercredi 01/12
Beroe Beroe
Slavia Sofia Slavia Sofia
20:00
samedi 04/12
Botev Vratsa Botev Vratsa
Beroe Beroe
20:00
samedi 11/12
Beroe Beroe
Levski Sofia Levski
20:00
Février 2022
samedi 19/02
Tsarsko selo Tsarsko selo
Beroe Beroe
20:00
samedi 26/02
Beroe Beroe
Botev Plovdiv Botev
20:00
Mars 2022
samedi 05/03
Arda Kardzhali Arda
Beroe Beroe
20:00
samedi 12/03
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
Beroe Beroe
20:00
samedi 19/03
Beroe Beroe
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
20:00
Avril 2022
samedi 02/04
CSKA Sofia CSKA
Beroe Beroe
21:00
samedi 09/04
Beroe Beroe
Ludogorets Ludogorets
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Botev Botev 17 8 5 2 1 11 7 4
2 Ludogorets Ludogorets 15 5 5 0 0 16 2 14
3 Slavia Sofia Slavia Sofia 14 7 4 2 1 9 6 3
4 Beroe Beroe 12 8 4 0 4 10 11 -1
5 Cherno More Cherno More 11 7 3 2 2 7 5 2
6 CSKA CSKA 10 4 3 1 0 7 3 4
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 7 2 3 2 6 8 -2
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 8 6 2 2 2 5 9 -4
9 Arda Arda 8 6 2 2 2 7 4 3
10 Levski Levski 7 7 2 1 4 9 13 -4
11 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 6 7 1 3 3 5 7 -2
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 8 1 3 4 3 8 -5
13 CSKA 1948 CSKA 1948 4 7 1 1 5 12 18 -6
14 Pirin Pirin 3 7 1 0 6 9 15 -6
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Botev Botev 15 5 5 0 0 10 4 6
2 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
3 Beroe Beroe 9 4 3 0 1 3 2 1
4 Slavia Sofia Slavia Sofia 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 4 1 3 0 3 1 2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 Levski Levski 6 4 2 0 2 6 6 0
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 5 1 2 2 2 4 -2
9 CSKA CSKA 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 2 1 1
11 Arda Arda 4 2 1 1 0 4 1 3
12 CSKA 1948 CSKA 1948 4 4 1 1 2 10 9 1
13 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
14 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 7 4 2 1 1 5 4 1
2 Slavia Sofia Slavia Sofia 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Ludogorets Ludogorets 6 2 2 0 0 6 2 4
4 CSKA CSKA 6 2 2 0 0 5 2 3
5 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 5 4 1 2 1 2 1 1
6 Arda Arda 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Beroe Beroe 3 4 1 0 3 7 9 -2
8 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
9 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 2 4 0 2 2 2 8 -6
11 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 Pirin Pirin 0 4 0 0 4 2 8 -6
14 CSKA 1948 CSKA 1948 0 3 0 0 3 2 9 -7
Classements avancés Parva Liga (Bulgarie)
Stats globales
50%
4 victoires
0%
Aucun nul
50%
4 Défaites
1,5 Points/match
4e
12 pts
3e
9 pts
7e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 26 0 €
Départs 13 28 0 €
Total 27 27 0 €
Transferts