Beroe

Beroe

Bulgarie

Stats globales en Parva Liga (Bulgarie)

Plus de stats
47%
9 victoires
26%
5 Nuls
26%
5 Défaites
1,68 Points/match
Palmarès
Stade
Stadion Beroe
Stadion Beroe - Stara Zagora
  • Année de construction : 1959
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12128
  • Affluence moyenne : 1424
  • Affluence maximum : 7200
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Beroe
  • Code BSZ
  • Zone Bulgarie
Tournois en cours

Beroe sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Beroe tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Parva Liga (Bulgarie).

Résultat match Beroe

Le prochain match du soir est Beroe vs Ludogorets et débute le dimanche 07 mars 2021 à 13:30 dans le cadre de la 20e journée de Parva Liga (Bulgarie).

Le résultat du dernier match en Parva Liga (Bulgarie) opposant Cherno More et Beroe est 2-1.

Beroe occupe actuellement la 5e position du classement Général de Parva Liga (Bulgarie) 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hristiyan Vasilev, Dušan Perniš et Hennadii Ganev

Défenseurs : Dzhuniet Ali, Teddy Mézague, Georgi Ivanov Dinkov, Ilias Hassani, Steeve Furtado Pereira et Georgi Tanev Madzharov

Milieux : Bozhidar Krasimirov Penchev, Iliyan Avramov Stefanov, Aleksandar Tsvetkov, Carlos Ohene, Gaïus Makouta, Ibrahima Sory Conté, Aleksandar Vasilev, Octávio Merlo Manteca, Georgi Angelov, Krum Stanimirov Stoyanov, Radoslav Apostolov et Ivan Minchev

Attaquants : Martin Andreev Kamburov, Dimo Naydenov Bakalov, Erson Stiven Dias Costa, Alioune Fall, Keelan Lebon, Nikola Marinov Marinov et Erivaldo Jorge Paulo Ferreira

Calendrier Beroe & prochain match

Après Beroe vs Ludogorets, le prochain match sera Lok Plovdiv vs Beroe le samedi 13 mars 2021. Le coach Dimitar Petrov Dimitrov dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
Janvier 2020
samedi 18/01
Botoşani Botoşani
1
Beroe Beroe
2
Terminé
mardi 21/01
Sepsi Sepsi
0
Beroe Beroe
1
Terminé
vendredi 24/01
OSP Lechia Gdansk Lechia
1
Beroe Beroe
0
Terminé
lundi 27/01
Beroe Beroe
1
Ordabasy Ordabasy
1
Terminé
jeudi 30/01
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
3
Beroe Beroe
0
Terminé
Février 2020
mercredi 05/02
Beroe Beroe
2
Neftohimik Neftohimik
0
Terminé
samedi 08/02
Beroe Beroe
5
Botev Galabovo Botev Galabovo
2
Terminé
Mai 2020
mercredi 27/05
Beroe Beroe
0
Etar Etar
0
Terminé
samedi 30/05
Beroe Beroe
1
Arda Arda
0
Terminé
Juillet 2020
mercredi 22/07
Beroe Beroe
0
Etar Etar
0
Terminé
samedi 25/07
Beroe Beroe
4
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
0
Terminé
Août 2020
lundi 10/08
Levski Sofia Levski
0
Beroe Beroe
2
Terminé
lundi 17/08
Beroe Beroe
0
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
0
Terminé
dimanche 23/08
Botev Plovdiv Botev
3
Beroe Beroe
3
Terminé
vendredi 28/08
Beroe Beroe
6
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Beroe Beroe
6
Chernomorets Burgas Chernomorets
0
Terminé
lundi 14/09
Slavia Sofia Slavia Sofia
0
Beroe Beroe
2
Terminé
samedi 19/09
Beroe Beroe
4
Cherno More Cherno More
0
Terminé
samedi 26/09
Ludogorets Ludogorets
2
Beroe Beroe
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Beroe Beroe
1
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
3
Terminé
vendredi 09/10
Beroe Beroe
5
Sozopol Sozopol
2
Terminé
samedi 17/10
CSKA Sofia CSKA
1
Beroe Beroe
1
Terminé
lundi 26/10
Etar Etar
2
Beroe Beroe
3
Terminé
samedi 31/10
Beroe Beroe
0
Arda Arda
1
Terminé
Novembre 2020
vendredi 13/11
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
1
Beroe Beroe
3
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
1
Beroe Beroe
0
Terminé
mercredi 09/12
Beroe Beroe
2
Levski Sofia Levski
1
Terminé
samedi 12/12
Beroe Beroe
3
Botev Plovdiv Botev
0
Terminé
mercredi 16/12
Tsarsko selo Tsarsko selo
0
Beroe Beroe
2
Terminé
samedi 19/12
Beroe Beroe
0
Montana Montana
0
Terminé
Février 2021
samedi 13/02
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Beroe Beroe
2
Terminé
dimanche 21/02
Beroe Beroe
1
Slavia Sofia Slavia Sofia
1
Terminé
samedi 27/02
Cherno More Cherno More
2
Beroe Beroe
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Beroe Beroe
Ludogorets Ludogorets
13:30
samedi 13/03
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
Beroe Beroe
20:00
samedi 20/03
Beroe Beroe
CSKA Sofia CSKA
20:00
Avril 2021
samedi 03/04
Beroe Beroe
Etar Etar
21:00
samedi 10/04
Arda Arda
Beroe Beroe
21:00
mercredi 14/04
Beroe Beroe
Tsarsko selo Tsarsko selo
21:00
samedi 17/04
Montana Montana
Beroe Beroe
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 45 19 14 3 2 43 16 27
2 CSKA CSKA 39 19 11 6 2 28 16 12
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 38 19 11 5 3 34 17 17
4 Arda Arda 35 19 9 8 2 30 19 11
5 Beroe Beroe 32 19 9 5 5 33 18 15
6 CSKA 1948 CSKA 1948 28 19 7 7 5 26 19 7
7 Cherno More Cherno More 25 19 7 4 8 23 23 0
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 21 19 5 6 8 19 22 -3
9 Levski Levski 20 19 5 5 9 19 18 1
10 Montana Montana 18 19 4 6 9 18 33 -15
11 Botev Botev 16 19 3 7 9 18 37 -19
12 Slavia Sofia Slavia Sofia 16 19 4 4 11 14 30 -16
13 Botev Vratsa Botev Vratsa 15 19 4 3 12 21 32 -11
14 Etar Etar 13 19 2 7 10 12 38 -26
  • Championship Round
  • UEFA Europa League
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 28 10 9 1 0 22 4 18
2 CSKA CSKA 23 9 7 2 0 13 5 8
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 22 10 6 4 0 21 9 12
4 CSKA 1948 CSKA 1948 20 10 6 2 2 22 10 12
5 Arda Arda 19 9 5 4 0 18 10 8
6 Cherno More Cherno More 17 10 5 2 3 15 12 3
7 Beroe Beroe 15 9 4 3 2 17 6 11
8 Botev Botev 14 10 3 5 2 11 11 0
9 Levski Levski 13 9 4 1 4 10 8 2
10 Montana Montana 13 9 4 1 4 15 18 -3
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 12 10 3 3 4 6 10 -4
12 Botev Vratsa Botev Vratsa 11 10 3 2 5 13 12 1
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 10 9 2 4 3 9 11 -2
14 Etar Etar 7 9 1 4 4 6 14 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 17 9 5 2 2 21 12 9
2 Beroe Beroe 17 10 5 2 3 16 12 4
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 16 9 5 1 3 13 8 5
4 Arda Arda 16 10 4 4 2 12 9 3
5 CSKA CSKA 16 10 4 4 2 15 11 4
6 Tsarsko selo Tsarsko selo 11 10 3 2 5 10 11 -1
7 CSKA 1948 CSKA 1948 8 9 1 5 3 4 9 -5
8 Cherno More Cherno More 8 9 2 2 5 8 11 -3
9 Levski Levski 7 10 1 4 5 9 10 -1
10 Etar Etar 6 10 1 3 6 6 24 -18
11 Montana Montana 5 10 0 5 5 3 15 -12
12 Slavia Sofia Slavia Sofia 4 9 1 1 7 8 20 -12
13 Botev Vratsa Botev Vratsa 4 9 1 1 7 8 20 -12
14 Botev Botev 2 9 0 2 7 7 26 -19
Classements avancés Parva Liga (Bulgarie)
Stats globales
47%
9 victoires
26%
5 Nuls
26%
5 Défaites
1,68 Points/match
5e
32 pts
7e
15 pts
2e
17 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts