Ludogorets

Ludogorets

Bulgarie

Résumés vidéos Ludogorets

Plus de vidéos
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats globales en Parva Liga (Bulgarie)

Plus de stats
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 10 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Rwan Cruz 2
  • O. Verdon 2
Meilleur passeur
  • Rwan Cruz 2
  • M. Tissera 1
Palmarès
Stade
Huvepharma Arena
Huvepharma Arena - Razgrad
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10422
  • Affluence moyenne : 3019
  • Affluence maximum : 10363
  • % de remplissage : 28
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ludogorets
  • Code RAZ
  • Zone Bulgarie
Tournois en cours

Ludogorets sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ludogorets tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Parva Liga (Bulgarie). Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Ludogorets

Le prochain match du soir est Beroe vs Ludogorets et débute le samedi 24 février 2024 à 20:00 dans le cadre de la 22e journée de Parva Liga (Bulgarie).

Le résultat du dernier match en UEFA Europa Conference League opposant Ludogorets et Servette est 0-1.

Ludogorets occupe actuellement la 2e position du classement Général de Parva Liga (Bulgarie) 2023/2024.

Principaux joueurs

La dernière recrue la plus chère du mercato est Kwadwo Antwi Duah en provenance de Nuremberg le mercredi 19 juillet 2023 pour un montant de 3M €.

Le dernier départ ayant rapporté le plus au mercato est Kiril Despodov, parti pour PAOK Salonique le lundi 04 septembre 2023 pour un montant de 3.6M €.

Le meilleur buteur du club est Jakub Piotrowski avec 6 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Aslak Witry avec 3 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sergio Padt, Simon Sluga, Martin Petkov, Damyan Hristov, Umut Hakif Habil et Plamen Georgiev Pepelyashev

Défenseurs : Žan Karničnik, Anton Nedyalkov, Dinis Almeida, Georgi Terziev, Aslak Witry, Francisco Javier Hidalgo Gómez, Olivier Verdon, Jonatan Noah Kemeseng Sonko Sundberg, Marcel Heister et Dimitar Iliev

Milieux : Serkan Yusein, Erol Dost, Ivaylo Lyudmilov Chochev, Jakub Piotrowski, Claude Gonçalves, Denny Gropper, Pedro Henrique Naressi Machado, Ivan Yordanov et Todor Lyubchev Nedelev

Attaquants : Vladislav Naydenov, Ilker Ilkov Budinov, Rick, Kwadwo Antwi Duah, Matías Tissera, Raí Nascimento de Oliveira, Bernard Tekpetey, Caio Vidal Rocha, Denislav Aleksandrov, Spas Delev et Rwan Seco

Calendrier Ludogorets & prochain match

Après Beroe vs Ludogorets, le prochain match sera Ludogorets vs CSKA 1948 le samedi 02 mars 2024. L'entraîneur Georgi Nikolov Dermendzhiev révélera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt. L'équipe évolue en général avec un onze de départ en 4-3-3.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Slavia Sofia Slavia Sofia
Ludogorets Ludogorets
21:00
Août 2023
samedi 05/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
Ludogorets Ludogorets
20:15
samedi 12/08
Ludogorets Ludogorets
CSKA Sofia CSKA
21:00
samedi 19/08
Cherno More Cherno More
Ludogorets Ludogorets
21:00
samedi 26/08
Ludogorets Ludogorets
Beroe Beroe
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
Ludogorets Ludogorets
21:00
samedi 16/09
Ludogorets Ludogorets
Botev Plovdiv Botev
21:00
samedi 23/09
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
Ludogorets Ludogorets
21:00
mercredi 27/09
Ludogorets Ludogorets
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
21:00
samedi 30/09
Levski Sofia Levski
Ludogorets Ludogorets
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Ludogorets Ludogorets
OFK Pirin Pirin
21:00
samedi 21/10
Arda Kardzhali Arda
Ludogorets Ludogorets
21:00
samedi 28/10
Ludogorets Ludogorets
Hebar 1918 Hebar 1918
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Ludogorets Ludogorets
Krumovgrad Krumovgrad
20:00
samedi 11/11
Etar Etar
Ludogorets Ludogorets
20:00
samedi 25/11
Ludogorets Ludogorets
Slavia Sofia Slavia Sofia
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Ludogorets Ludogorets
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
samedi 09/12
CSKA Sofia CSKA
Ludogorets Ludogorets
20:00
Février 2024
samedi 17/02
Ludogorets Ludogorets
Cherno More Cherno More
20:00
samedi 24/02
Beroe Beroe
Ludogorets Ludogorets
20:00
Mars 2024
samedi 02/03
Ludogorets Ludogorets
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
20:00
samedi 09/03
Botev Plovdiv Botev
Ludogorets Ludogorets
20:00
samedi 16/03
Ludogorets Ludogorets
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
20:00
samedi 30/03
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
Ludogorets Ludogorets
20:00
Avril 2024
mercredi 03/04
Ludogorets Ludogorets
Levski Sofia Levski
21:00
samedi 06/04
OFK Pirin Pirin
Ludogorets Ludogorets
21:00
samedi 13/04
Ludogorets Ludogorets
Arda Kardzhali Arda
21:00
samedi 20/04
Hebar 1918 Hebar 1918
Ludogorets Ludogorets
21:00
Février 2024
jeudi 22/02
Ludogorets Ludogorets
0
Servette Servette
1
Terminé
jeudi 15/02
Servette Servette
0
Ludogorets Ludogorets
0
Terminé
Décembre 2023
Novembre 2023
jeudi 30/11
Spartak Trnava Trnava
1
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
jeudi 09/11
Ludogorets Ludogorets
2
Fenerbahce Fenerbahce
0
Terminé
Octobre 2023
jeudi 26/10
Fenerbahce Fenerbahce
3
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
Septembre 2023
jeudi 21/09
Ludogorets Ludogorets
4
Spartak Trnava Trnava
0
Terminé
Août 2023
jeudi 31/08
Ajax Ajax
0
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
jeudi 24/08
Ludogorets Ludogorets
1
Ajax Ajax
4
Terminé
jeudi 17/08
Ludogorets Ludogorets
5
Astana Astana
1
Terminé
mardi 08/08
Astana Astana
2
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
mardi 01/08
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
Juillet 2023
mercredi 26/07
Ludogorets Ludogorets
1
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Terminé
samedi 22/07
Ludogorets Ludogorets
5
Etar Etar
0
Terminé
mercredi 19/07
Ludogorets Ludogorets
4
Ballkani Ballkani
0
Terminé
vendredi 14/07
Krumovgrad Krumovgrad
3
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
mardi 11/07
Ballkani Ballkani
2
Ludogorets Ludogorets
0
Terminé
samedi 01/07
Ludogorets Ludogorets
2
CS U Craiova U Craiova
0
Terminé
Juin 2023
lundi 26/06
Lokomotiv Plovdiv Loko Plovdiv
0
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
jeudi 22/06
Ludogorets Ludogorets
1
Marek Marek
0
Terminé
Février 2023
Janvier 2023
mardi 31/01
Ludogorets Ludogorets
2
Chakhtar Donetsk Shakhtar
2
Terminé
samedi 28/01
Ludogorets Ludogorets
2
Dynamo Tbilissi Tbilissi
1
Terminé
mercredi 25/01
Étoile rouge de Belgrade Étoile rouge
2
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
jeudi 19/01
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
1
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
samedi 14/01
Hanovre 96 Hanovre
2
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 45 20 13 6 1 35 16 19
2 Ludogorets Ludogorets 42 19 13 3 3 48 12 36
3 CSKA CSKA 42 20 12 6 2 30 11 19
4 Levski Levski 38 21 11 5 5 32 16 16
5 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 38 20 11 5 4 34 21 13
6 CSKA 1948 CSKA 1948 35 19 10 5 4 23 14 9
7 Arda Arda 31 20 9 4 7 23 15 8
8 Botev Botev 29 21 8 5 8 34 25 9
9 Krumovgrad Krumovgrad 27 21 8 3 10 22 29 -7
10 Beroe Beroe 25 21 7 4 10 17 28 -11
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 24 21 7 3 11 18 32 -14
12 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 22 21 6 4 11 17 35 -18
13 Hebar 1918 Hebar 1918 20 21 5 5 11 20 29 -9
14 Pirin Pirin 16 21 4 4 13 14 33 -19
15 Botev Vratsa Botev Vratsa 13 20 4 1 15 12 38 -26
16 Etar Etar 9 20 2 3 15 12 37 -25
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cherno More Cherno More 28 10 9 1 0 18 6 12
2 Ludogorets Ludogorets 23 10 7 2 1 31 7 24
3 Levski Levski 22 10 7 1 2 17 4 13
4 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 22 10 7 1 2 20 7 13
5 Krumovgrad Krumovgrad 20 11 6 2 3 15 14 1
6 CSKA CSKA 19 10 5 4 1 13 4 9
7 CSKA 1948 CSKA 1948 18 9 5 3 1 10 6 4
8 Beroe Beroe 18 10 5 3 2 10 6 4
9 Arda Arda 18 10 5 3 2 15 9 6
10 Botev Botev 16 10 5 1 4 20 12 8
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 16 11 5 1 5 11 14 -3
12 Hebar 1918 Hebar 1918 13 11 3 4 4 10 12 -2
13 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 9 10 2 3 5 9 14 -5
14 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 10 3 0 7 9 18 -9
15 Pirin Pirin 9 11 2 3 6 8 13 -5
16 Etar Etar 4 10 1 1 8 8 21 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 23 10 7 2 1 17 7 10
2 Ludogorets Ludogorets 19 9 6 1 2 17 5 12
3 Cherno More Cherno More 17 10 4 5 1 17 10 7
4 CSKA 1948 CSKA 1948 17 10 5 2 3 13 8 5
5 Levski Levski 16 11 4 4 3 15 12 3
6 Loko Plovdiv Loko Plovdiv 16 10 4 4 2 14 14 0
7 Arda Arda 13 10 4 1 5 8 6 2
8 Botev Botev 13 11 3 4 4 14 13 1
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 13 11 4 1 6 8 21 -13
10 Slavia Sofia Slavia Sofia 8 10 2 2 6 7 18 -11
11 Beroe Beroe 7 11 2 1 8 7 22 -15
12 Pirin Pirin 7 10 2 1 7 6 20 -14
13 Hebar 1918 Hebar 1918 7 10 2 1 7 10 17 -7
14 Krumovgrad Krumovgrad 7 10 2 1 7 7 15 -8
15 Etar Etar 5 10 1 2 7 4 16 -12
16 Botev Vratsa Botev Vratsa 4 10 1 1 8 3 20 -17
Classements avancés Parva Liga (Bulgarie)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Georgi Nikolov Dermendzhiev
Georgi Nikolov Dermendzhiev Bulgarie 69 ans - 83 matchs officiels
61%
51 victoires
22%
18 Nuls
17%
14 Défaites
2,32 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 36
  • Âge moyen 26.3
  • Joueurs étrangers 20 (55.6%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Défenseurs
Joueurs prêtés - Milieux
Joueurs prêtés - Attaquants
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
2e
42 pts
2e
23 pts
2e
19 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 27 3.1M €
Départs 14 25 6M €
Total 25 26 2.9M €
Transferts