Ludogorets

Ludogorets

Bulgarie

Stats globales en Parva Liga (Bulgarie)

Plus de stats
76%
19 victoires
16%
4 Nuls
8%
2 Défaites
2,44 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 3 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Higinio Marín 2
  • M. Tchibota 1
Meilleur passeur
  • E. Manu 1
  • Cauly 1
Palmarès
Stade
Huvepharma Arena
Huvepharma Arena - Razgrad
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10422
  • Affluence moyenne : 2675
  • Affluence maximum : 10334
  • % de remplissage : 25
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ludogorets
  • Code RAZ
  • Zone Bulgarie
Tournois en cours

Ludogorets sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ludogorets tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Parva Liga (Bulgarie).

Résultat match Ludogorets

Le prochain match du soir est Botev vs Ludogorets et débute le lundi 26 avril 2021 à 19:15 dans le cadre de la 26e journée de Parva Liga (Bulgarie).

Le résultat du dernier match en Parva Liga (Bulgarie) opposant Ludogorets et CSKA 1948 est 4-0.

Ludogorets occupe actuellement la 1er position du classement Général de Parva Liga (Bulgarie) 2020/2021.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Elvis Manu avec 4 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Alex Paulo Menezes Santana avec 2 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kristijan Kahlina, Damyan Hristov Hristov, Plamen Ivanov Iliev et Renan dos Santos

Défenseurs : Anton Nedyalkov, Neuciano de Jesus Gusmão, Georgi Ilkov Terziev, Dragoș Grigore, Jordan Ikoko, Olivier Verdon, Cosmin Iosif Moți et Josué Humberto Gonçalves Leal Sá

Milieux : Erol Erol Dost, Svetoslav Svetlozarov Kovachev, Alex Paulo Menezes Santana, Elvis Manu, Anicet Abel Andrianantenaina, Svetoslav Atanasov Dyakov, Ivan Orlinov Yordanov, Stéphane Badji, Dominik Ivilin Yankov, Wanderson Cristaldo Farias et Cauly Oliveira Souza

Attaquants : Pieros Sotiriou, Higinio Marín Escavy, Kiril Despodov, Mavis Tchibota Dufounou, Ilker Ilkov Budinov, Claudiu Andrei Keșerü, Bernard Tekpetey et Denislav Aleksandrov

2020/2021

Janvier 2020
samedi 18/01
Ludogorets Ludogorets
2
Wisla Plock SA Wisła Płock
0
Terminé
mercredi 22/01
GKS Piast Gliwice Piast
2
Ludogorets Ludogorets
0
Terminé
mercredi 29/01
Ludogorets Ludogorets
6
Kairat Kairat
0
Terminé
Février 2020
samedi 01/02
Ludogorets Ludogorets
0
Étoile rouge de Belgrade Étoile rouge
1
Terminé
jeudi 06/02
Ludogorets Ludogorets
0
Akhmat Grozny Akhmat
1
Terminé
vendredi 07/02
Ludogorets Ludogorets
1
SK Slovan Bratislava Slovan
1
Terminé
Mai 2020
mercredi 27/05
Ludogorets Ludogorets
0
Cherno More Cherno More
1
Terminé
vendredi 29/05
Ludogorets Ludogorets
4
Dunav 2010 Dunav
0
Terminé
Juillet 2020
samedi 25/07
Ludogorets Ludogorets
0
Montana Montana
0
Terminé
Août 2020
samedi 08/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
3
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
vendredi 14/08
Ludogorets Ludogorets
3
Slavia Sofia Slavia Sofia
0
Terminé
mercredi 19/08
Budućnost Budućnost
1
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
samedi 22/08
Cherno More Cherno More
1
Ludogorets Ludogorets
4
Terminé
mercredi 26/08
Ludogorets Ludogorets
0
Midtjylland Midtjylland
1
Terminé
samedi 29/08
Etar Etar
0
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
Septembre 2020
jeudi 03/09
Ludogorets Ludogorets
4
Sozopol Sozopol
0
Terminé
samedi 12/09
Ludogorets Ludogorets
3
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
1
Terminé
dimanche 20/09
CSKA Sofia CSKA
2
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
samedi 26/09
Ludogorets Ludogorets
2
Beroe Beroe
0
Terminé
Octobre 2020
jeudi 01/10
Dynamo Brest Dinamo Brest
0
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
samedi 10/10
Ludogorets Ludogorets
8
Lokomotiv G. Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminé
samedi 17/10
Ludogorets Ludogorets
1
Tsarsko selo Tsarsko selo
1
Terminé
jeudi 22/10
Ludogorets Ludogorets
1
Antwerp Antwerp
2
Terminé
dimanche 25/10
Montana Montana
1
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
jeudi 29/10
Linzer ASK LASK
4
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Ludogorets Ludogorets
1
Levski Sofia Levski
0
Terminé
jeudi 05/11
Ludogorets Ludogorets
1
Tottenham Hotspur Tottenham
3
Terminé
dimanche 08/11
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
0
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
jeudi 26/11
Tottenham Hotspur Tottenham
4
Ludogorets Ludogorets
0
Terminé
dimanche 29/11
Ludogorets Ludogorets
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminé
Décembre 2020
jeudi 03/12
Antwerp Antwerp
3
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
dimanche 06/12
Slavia Sofia Slavia Sofia
0
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
jeudi 10/12
Ludogorets Ludogorets
1
Linzer ASK LASK
3
Terminé
dimanche 13/12
Ludogorets Ludogorets
1
Cherno More Cherno More
0
Terminé
jeudi 17/12
Arda Arda
2
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
dimanche 20/12
Ludogorets Ludogorets
2
Botev Plovdiv Botev
1
Terminé
Février 2021
lundi 15/02
Ludogorets Ludogorets
6
Etar Etar
0
Terminé
samedi 20/02
Lokomotiv Plovdiv Lok Plovdiv
3
Ludogorets Ludogorets
2
Terminé
samedi 27/02
Ludogorets Ludogorets
1
CSKA Sofia CSKA
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Beroe Beroe
1
Ludogorets Ludogorets
4
Terminé
vendredi 12/03
Ludogorets Ludogorets
1
Arda Arda
0
Terminé
samedi 20/03
Tsarsko selo Tsarsko selo
1
Ludogorets Ludogorets
1
Terminé
Avril 2021
samedi 10/04
Ludogorets Ludogorets
1
Montana Montana
0
Terminé
dimanche 18/04
Levski Sofia Levski
0
Ludogorets Ludogorets
3
Terminé
jeudi 22/04
Ludogorets Ludogorets
4
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
0
Terminé
lundi 26/04
Botev Plovdiv Botev
Ludogorets Ludogorets
19:15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 61 25 19 4 2 57 18 39
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 52 25 15 7 3 41 18 23
3 CSKA CSKA 47 25 13 8 4 37 20 17
4 Arda Arda 45 25 12 9 4 36 25 11
5 Beroe Beroe 36 25 10 6 9 37 27 10
6 CSKA 1948 CSKA 1948 35 25 9 8 8 33 30 3
7 Cherno More Cherno More 34 25 9 7 9 26 25 1
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 31 25 8 7 10 25 27 -2
9 Levski Levski 28 25 7 7 11 25 25 0
10 Botev Botev 24 25 5 9 11 25 44 -19
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 22 25 6 4 15 26 38 -12
12 Slavia Sofia Slavia Sofia 22 25 6 4 15 18 39 -21
13 Etar Etar 21 25 4 9 12 19 44 -25
14 Montana Montana 19 25 4 7 14 20 45 -25
  • Championship Round
  • UEFA Europa League
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 37 13 12 1 0 28 4 24
2 CSKA CSKA 31 13 9 4 0 21 6 15
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 29 13 8 5 0 25 10 15
4 Arda Arda 28 13 8 4 1 23 14 9
5 CSKA 1948 CSKA 1948 24 12 7 3 2 23 10 13
6 Cherno More Cherno More 24 13 7 3 3 17 12 5
7 Beroe Beroe 18 13 5 3 5 20 13 7
8 Botev Botev 17 12 4 5 3 14 14 0
9 Tsarsko selo Tsarsko selo 17 12 4 5 3 14 13 1
10 Levski Levski 17 12 5 2 5 13 13 0
11 Slavia Sofia Slavia Sofia 15 13 4 3 6 9 16 -7
12 Montana Montana 14 12 4 2 6 16 21 -5
13 Etar Etar 12 12 2 6 4 9 15 -6
14 Botev Vratsa Botev Vratsa 11 12 3 2 7 15 17 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 24 12 7 3 2 29 14 15
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 23 12 7 2 3 16 8 8
3 Beroe Beroe 18 12 5 3 4 17 14 3
4 Arda Arda 17 12 4 5 3 13 11 2
5 CSKA CSKA 16 12 4 4 4 16 14 2
6 Tsarsko selo Tsarsko selo 14 13 4 2 7 11 14 -3
7 Levski Levski 11 13 2 5 6 12 12 0
8 CSKA 1948 CSKA 1948 11 13 2 5 6 10 20 -10
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 11 13 3 2 8 11 21 -10
10 Cherno More Cherno More 10 12 2 4 6 9 13 -4
11 Etar Etar 9 13 2 3 8 10 29 -19
12 Slavia Sofia Slavia Sofia 7 12 2 1 9 9 23 -14
13 Botev Botev 7 13 1 4 8 11 30 -19
14 Montana Montana 5 13 0 5 8 4 24 -20
Classements avancés Parva Liga (Bulgarie)
Stats globales
76%
19 victoires
16%
4 Nuls
8%
2 Défaites
2,44 Points/match
1er
61 pts
1er
37 pts
1er
24 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 9 26 0 €
Départs 12 27 0 €
Total 21 27 0 €
Transferts