Temps forts

89'
A. Tressens (S. Mohamed Bakir - tactique)
80'
A. Koné (J. Vercruysse - tactique)
80'
Y. Bai (R. Pioton - tactique)
69'
T. Ouadoudi (Faute)
64'
H. M'Laab (Faute)
62'
S. Mohamed Bakir
60'
S. Degert (V. Elissalt - tactique)
60'
S. Ducros (Faute)
41'
J. Vercruysse
34'
S. Mohamed Bakir (Faute)

Remplacements

Onze de départ
89'
A. Tressens (S. Mohamed Bakir - tactique)
80'
A. Koné (J. Vercruysse - tactique)
80'
Y. Bai (R. Pioton - tactique)
60'
S. Degert (V. Elissalt - tactique)
# Équipe Pts J G N D
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3
Bergerac 3-5-2
6-3-1 Canet

Série en cours

Statistiques
V N N D D
N D D V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Pierre Retail Arbitre principal
    5.1
    0.1
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Wilfried Chaussier Arbitre assistant
  • Christophe Jugié Arbitre assistant
Lieu du match
Stade de Campréal
Stade de Campréal - Bergerac
  • Année de construction : 1933
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1400

Résultat du match Bergerac Canet

FAQ

Quel est le résultat du match Bergerac Canet ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1


Quelles sont les compositions officielles du match Bergerac Canet ?

Bergerac : Entraînée par D. Vignes, l'équipe évolue en 3-5-2 : P. Laborde-Turon, F. Colombo, O. Samba, M. Sylla, H. M'Laab, D. Fachan, K. Kerkour, V. Elissalt, A. Even, S. Ducros, S. Mohamed Bakir

Canet : De son côté, l'équipe entraînée par F. Fouzari, évolue en 6-3-1 : M. Ferry, D. Ba, P. Vie, C. Lybohy, J. Willock, L. Sagna, J. Commes, T. Ouadoudi, J. Posteraro, J. Vercruysse, R. Pioton


Quel est l'arbitre du match Bergerac Canet ?

Pierre Retail arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Bergerac Canet ?

Le match est au stade Stade de Campréal à Bergerac


Quelle est la date et l'horaire du match Bergerac Canet ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 23 octobre 2020, Coup d'envoi 20:00

Compositions Officielles
    • 1 P. Laborde-Turon
    • 3 F. Colombo
    • 2 O. Samba
    • 4 M. Sylla
    • 10 H. M'Laab
    • 8 D. Fachan
    • 7 K. Kerkour
    • 6 V. Elissalt
    • 11 A. Even
    • 5 S. Ducros
    • 9 S. Mohamed Bakir
    • 1 M. Ferry
    • 14 D. Ba
    • 20 P. Vie
    • 6 C. Lybohy
    • 28 J. Willock
    • 5 L. Sagna
    • 33 J. Commes
    • 8 T. Ouadoudi
    • 23 J. Posteraro
    • 24 J. Vercruysse
    • 18 R. Pioton
Canet Canet 6-3-1
    • D. Vignes
      D. Vignes Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Letiévant A. Letiévant #12 - Défenseur
    • R. Dolivet R. Dolivet #16 - Gardien de but
    • A. Aabiza A. Aabiza #13 - Attaquant
    • S. Degert
      60'
      S. Degert #15 - Attaquant
    • A. Tressens
      89'
      A. Tressens #14 - Attaquant
    • F. Fouzari
      F. Fouzari Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Koné
      80'
      A. Koné #7 - Attaquant
    • B. Bourles B. Bourles #22 - Attaquant
    • S. Atlan S. Atlan #3 - Défenseur
    • D. Graves D. Graves #16 - Gardien de but
    • Y. Bai
      80'
      Y. Bai #11 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5