Temps forts

84'
E. Sergetier (B. Dibane)
84'
A. Diakité (M. Sylla)
80'
M. Sylla
78'
P. Maisonneuve (A. Tressens)
78'
A. Letiévant (O. Samba)
69'
J. Fabre (A. Seri)
68'
Y. Montantin
67'
J. Assoumou Akué (A. Caglioni)
64'
B. Caglioni
53'
S. Mohamed Bakir
42'
A. Aabiza

Remplacements

Onze de départ
84'
E. Sergetier (B. Dibane)
84'
A. Diakité (M. Sylla)
78'
P. Maisonneuve (A. Tressens)
78'
A. Letiévant (O. Samba)
69'
J. Fabre (A. Seri)
67'
J. Assoumou Akué (A. Caglioni)
# Équipe Pts J G N D
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8
Bergerac 4-3-3
2-4-3 Bourges 18

Série en cours

Statistiques
N N D D N
D D D D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Julien Schmitt Arbitre principal
    2.7
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Wilfried Chaussier Arbitre assistant
  • Christophe Jugié Arbitre assistant
Lieu du match
Stade de Campréal
Stade de Campréal - Bergerac
  • Année de construction : 1933
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1400

Résultat du match Bergerac Bourges 18

FAQ

Quel est le résultat du match Bergerac Bourges 18 ?

Bergerac a gagné le match sur le score de 3-0


Quelles sont les compositions officielles du match Bergerac Bourges 18 ?

Bergerac : Entraînée par D. Vignes, l'équipe évolue en 4-3-3 : P. Laborde-Turon, F. Colombo, S. Ako, O. Samba, M. Sylla, D. Fachan, K. Kerkour, A. Even, S. Mohamed Bakir, A. Aabiza, A. Tressens

Bourges : De son côté, l'équipe entraînée par Y. Benghourieb, évolue en 2-4-3 : A. Salhi, B. Caglioni, C. Clavier, R. Dupuis, A. Caglioni, D. Samba, L. Diaz, J. Quarshie, A. Seri, Y. Montantin


Quel est l'arbitre du match Bergerac Bourges 18 ?

Julien Schmitt arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Bergerac Bourges 18 ?

Le match est au stade Stade de Campréal à Bergerac


Quelle est la date et l'horaire du match Bergerac Bourges 18 ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 26 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 P. Laborde-Turon
    • 3 F. Colombo
    • 5 S. Ako
    • 2 O. Samba
    • 4 M. Sylla
    • 6 D. Fachan
    • 7 K. Kerkour
    • 10 A. Even
    • 9 S. Mohamed Bakir
    • 8 A. Aabiza
    • 11 A. Tressens
    • 1 A. Salhi
    • 5 B. Caglioni
    • 4 C. Clavier
    • 8 R. Dupuis
    • 6 A. Caglioni
    • 3 D. Samba
    • 2 L. Diaz
    • 9 J. Quarshie
    • 7 A. Seri
    • 10 Y. Montantin
Bourges 18 Bourges 2-4-3
    • D. Vignes
      D. Vignes Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Letiévant
      78'
      A. Letiévant #12 - Défenseur
    • G. Gamelin G. Gamelin #16 - Gardien de but
    • P. Maisonneuve
      78'
      P. Maisonneuve #13 - Milieu
    • A. Diakité
      84'
      A. Diakité #14 - Attaquant
    • S. Degert S. Degert #15 - Attaquant
    • Y. Benghourieb
      Y. Benghourieb Entraîneur
    Remplaçants
    • E. Sergetier
      84'
      E. Sergetier #14 - Milieu
    • K. Quenum K. Quenum #15 - Défenseur
    • X. Renard X. Renard #16 - Gardien de but
    • J. Assoumou Akué
      67'
      J. Assoumou Akué #12 - Milieu
    • J. Fabre
      69'
      J. Fabre #13 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5