terminé
0 - 0

Temps forts

80'
L. Gasparotto (R. Pioton - tactique)
78'
Q. Deniaud
70'
B. Bourles (S. Atlan - tactique)
61'
Y. Bai (J. Vercruysse)
60'
C. Lybohy (Faute)
60'
Q. Deniaud (C. Guillou)
44'
J. Millot (Faute)
29'
Q. Martin
20'
N. Vitré

Remplacements

Onze de départ
80'
L. Gasparotto (R. Pioton - tactique)
70'
B. Bourles (S. Atlan - tactique)
61'
Y. Bai (J. Vercruysse)
60'
Q. Deniaud (C. Guillou)
# Équipe Pts J G N D
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3
Canet 7-2-1
5-2-3 Yzeure

Série en cours

Statistiques
D D V V N
V N D N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Lyes Boukeroui Arbitre principal
    4.3
    0
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Remi Fabre Arbitre assistant
  • Anthony Chaptal Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Saint-Michel
Stade Saint-Michel - Canet-en-Roussillon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3400

Résultat du match Canet Yzeure

  • Date 10 octobre 2020 18:00
  • Compétition National 2
  • Saison 2020/2021
  • Phase Groupe D - journée 8
  • Code CAN-YZE
  • Zone France
  • Equipe à domicile Canet
  • Equipe à l'extérieur Yzeure
FAQ

Quel est le résultat du match Canet Yzeure ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 0-0


Quelles sont les compositions officielles du match Canet Yzeure ?

Canet : Entraînée par F. Fouzari, l'équipe évolue en 7-2-1 : D. Graves, D. Ba, C. Lybohy, Q. Martin, J. Willock, B. Mahon de Monaghan, S. Atlan, L. Sagna, T. Ouadoudi, J. Vercruysse, R. Pioton

Yzeure : De son côté, l'équipe entraînée par S. Dief, évolue en 5-2-3 : J. Millieras, C. Guillou, A. Civet, L. Bellamy, N. Vitré, J. Kouadio, J. Millot, F. Sudre, G. Diot, A. Hanus, M. Alouache


Quel est l'arbitre du match Canet Yzeure ?

Lyes Boukeroui arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Canet Yzeure ?

Le match est au stade Stade Saint-Michel à Canet-en-Roussillon


Quelle est la date et l'horaire du match Canet Yzeure ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 10 octobre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Canet Canet 7-2-1
    • 16 D. Graves
    • 14 D. Ba
    • 6 C. Lybohy
    • 21 Q. Martin
    • 28 J. Willock
    • 26 B. Mahon de Monaghan
    • 3 S. Atlan
    • 5 L. Sagna
    • 8 T. Ouadoudi
    • 24 J. Vercruysse
    • 18 R. Pioton
    • 16 J. Millieras
    • 8 C. Guillou
    • 5 A. Civet
    • 25 L. Bellamy
    • 26 N. Vitré
    • 19 J. Kouadio
    • 11 J. Millot
    • 6 F. Sudre
    • 7 G. Diot
    • 9 A. Hanus
    • 20 M. Alouache
Yzeure Yzeure 5-2-3
    • F. Fouzari
      F. Fouzari Entraîneur
    Remplaçants
    • B. Bourles
      70'
      B. Bourles #22 - Attaquant
    • L. Gasparotto
      80'
      L. Gasparotto #10 - Milieu
    • S. Hattab S. Hattab #9 - Milieu
    • Y. Bai
      61'
      Y. Bai #11 - Milieu
    • J. Posteraro J. Posteraro #23 - Milieu
    • S. Dief
      S. Dief Entraîneur
    Remplaçants
    • N. Daraa N. Daraa #29 - Milieu
    • J. Bertho J. Bertho #4 - Défenseur
    • A. Brun A. Brun #21 - Milieu
    • N. Morette N. Morette #40 - Gardien de but
    • Q. Deniaud
      60'
      Q. Deniaud #22 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5