Temps forts

89'
A. Civet
85'
F. Magri
84'
B. Margottat (A. Hanus)
77'
J. Millot (F. Sudre - tactique)
72'
A. Brun (G. Diot)
70'
E. Attah
70'
M. Hajij (Z. Ould Khaled)
67'
N. Vitré
56'
A. Kote (Faute)
38'
E. Attah (Y. Belkdim)
31'
F. Sudre
31'
Q. Deniaud
30'
A. Hanus
11'
N. Fatar
4'
G. Diot
4'
Y. Belkdim (H. Loucif)

Remplacements

Onze de départ
84'
B. Margottat (A. Hanus)
77'
J. Millot (F. Sudre - tactique)
72'
A. Brun (G. Diot)
70'
M. Hajij (Z. Ould Khaled)
38'
E. Attah (Y. Belkdim)
4'
Y. Belkdim (H. Loucif)
# Équipe Pts J G N D
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2
Angers II 5-2-3
4-4-2 Yzeure

Série en cours

Statistiques
V V D V N
V D D V D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Valentin Giorgetti Arbitre principal
    4.7
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Benjamin Charuault Arbitre assistant
  • Kevin Jamin Arbitre assistant
Joueurs absents : blessures
Lieu du match
Stade du Artaud
Stade du Artaud - Bouchemaine
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000

Résultat du match Angers II Yzeure

FAQ

Quel est le résultat du match Angers II Yzeure ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1


Quelles sont les compositions officielles du match Angers II Yzeure ?

Angers II : Entraînée par A. Bouhazama, l'équipe évolue en 5-2-3 : T. Chatelain, K. Mouanga, A. Kote, K. Boma, Z. Ould Khaled, H. Loucif, A. Kalla, A. Gomez Mancini, F. Magri, J. Mouaddib, N. Fatar

Yzeure : De son côté, l'équipe entraînée par S. Dief, évolue en 4-4-2 : J. Millieras, A. Civet, L. Bellamy, N. Vitré, J. Kouadio, S. Alouache, C. Chastang, F. Sudre, Q. Deniaud, G. Diot, A. Hanus


Quel est l'arbitre du match Angers II Yzeure ?

Valentin Giorgetti arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Angers II Yzeure ?

Le match est au stade Stade du Artaud à Bouchemaine


Quelle est la date et l'horaire du match Angers II Yzeure ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 02 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 T. Chatelain
    • 5 K. Mouanga
    • 2 A. Kote
    • 4 K. Boma
    • 7 Z. Ould Khaled
    • 8 H. Loucif
    • 3 A. Kalla
    • 6 A. Gomez Mancini
    • 9 F. Magri
    • 10 J. Mouaddib
    • 11 N. Fatar
    • 16 J. Millieras
    • 5 A. Civet
    • 25 L. Bellamy
    • 26 N. Vitré
    • 19 J. Kouadio
    • 10 S. Alouache
    • 18 C. Chastang
    • 6 F. Sudre
    • 22 Q. Deniaud
    • 7 G. Diot
    • 9 A. Hanus
Yzeure Yzeure 4-4-2
    • A. Bouhazama
      A. Bouhazama Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Zinga M. Zinga #16 - Gardien de but
    • Y. Belkdim
      4'
      38'
      Y. Belkdim #13 - Milieu
    • E. Attah
      38'
      E. Attah #12 - Attaquant
    • M. Hajij
      70'
      M. Hajij #14 - Attaquant
    • A. Samassa A. Samassa #15 - Défenseur
    • S. Dief
      S. Dief Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Millot
      77'
      J. Millot #11 - Milieu
    • B. Margottat
      84'
      B. Margottat #23 - Attaquant
    • J. Bertho J. Bertho #4 - Défenseur
    • A. Brun
      72'
      A. Brun #21 - Milieu
    • J. Colard J. Colard #1 - Gardien de but
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5