Temps forts

90+2'
A. Bamba
90'
N. Fatar
82'
I. Dramé (J. Mouaddib)
79'
M. Boutayebi (J. Hardouin)
70'
M. Hajij (H. Loucif)
63'
I. Faye
62'
S. Sidibé (J. Debal)
46'
N. Fatar (E. Attah)
39'
Y. Belkdim
33'
J. Mouaddib (sur penalty)
19'
A. Samassa
9'
S. Betina

Remplacements

Onze de départ
82'
I. Dramé (J. Mouaddib)
79'
M. Boutayebi (J. Hardouin)
70'
M. Hajij (H. Loucif)
62'
S. Sidibé (J. Debal)
46'
N. Fatar (E. Attah)
# Équipe Pts J G N D
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3
Bourges Foot 4-4-2
4-3-3 Angers II

Série en cours

Statistiques
V D V N V
V D V N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Yann Gazagnes Arbitre principal
    4
    0
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Bérengère Jourdain Arbitre assistant
  • Mathieu Soubise Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Jacques Rimbault
Stade Jacques Rimbault - Bourges
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13000

Résultat du match Bourges Foot Angers II

FAQ

Quel est le résultat du match Bourges Foot Angers II ?

Angers II a gagné le match sur le score de 1-2


Quelles sont les compositions officielles du match Bourges Foot Angers II ?

Bourges Foot : Entraînée par L. Di Bernardo, l'équipe évolue en 4-4-2 : N. Pistol, C. Shiashia, B. Sambo, C. Wanduka, A. Bamba, D. Diallo, I. Faye, J. Hardouin, J. Debal, I. Keita, S. Betina

Angers II : De son côté, l'équipe entraînée par A. Bouhazama, évolue en 4-3-3 : M. Zinga, K. Mouanga, A. Kote, H. Loucif, A. Samassa, A. Kalla, Y. Belkdim, A. Gomez Mancini, F. Magri, J. Mouaddib, E. Attah


Quel est l'arbitre du match Bourges Foot Angers II ?

Yann Gazagnes arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Bourges Foot Angers II ?

Le match est au stade Stade Jacques Rimbault à Bourges


Quelle est la date et l'horaire du match Bourges Foot Angers II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 29 août 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 N. Pistol
    • 3 C. Shiashia
    • 2 B. Sambo
    • 5 C. Wanduka
    • 4 A. Bamba
    • 7 D. Diallo
    • 6 I. Faye
    • 8 J. Hardouin
    • 10 J. Debal
    • 9 I. Keita
    • 11 S. Betina
    • 1 M. Zinga
    • 5 K. Mouanga
    • 2 A. Kote
    • 8 H. Loucif
    • 4 A. Samassa
    • 3 A. Kalla
    • 7 Y. Belkdim
    • 6 A. Gomez Mancini
    • 9 F. Magri
    • 10 J. Mouaddib
    • 11 E. Attah
    • L. Di Bernardo
      L. Di Bernardo Entraîneur
    Remplaçants
    • S. Sidibé
      62'
      S. Sidibé #15 - Attaquant
    • P. Ndiaye P. Ndiaye #16 - Gardien de but
    • Bandu Igor Bandu Igor #13 - Défenseur
    • A. Diène A. Diène #12 - Défenseur
    • M. Boutayebi
      79'
      M. Boutayebi #14 - Attaquant
    • A. Bouhazama
      A. Bouhazama Entraîneur
    Remplaçants
    • I. Dramé
      82'
      I. Dramé #12 - Défenseur
    • N. Fatar
      46'
      N. Fatar #13 - Attaquant
    • M. Hajij
      70'
      M. Hajij #14 - Attaquant
    • T. Chatelain T. Chatelain #16 - Gardien de but
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5