Temps forts

87'
N. Daraa (A. Hanus)
85'
G. Diot
82'
J. Millot
77'
C. Rodrigues (F. Betra)
77'
B. Barcq (C. Gonçalves)
71'
G. Diot (Q. Deniaud)
65'
A. Brun
61'
C. Gonçalves
55'
F. Betra
53'
F. Sudre (N. Vitré)
51'
C. Chastang
49'
N. Vitré
47'
Q. Deniaud (sur penalty)
46'
S. De Body (N. Cabezas)
37'
A. Civet
15'
L. Fichten (sur penalty)
6'
A. Hanus
4'
A. Hanus

Remplacements

Onze de départ
87'
N. Daraa (A. Hanus)
77'
C. Rodrigues (F. Betra)
77'
B. Barcq (C. Gonçalves)
71'
G. Diot (Q. Deniaud)
53'
F. Sudre (N. Vitré)
46'
S. De Body (N. Cabezas)
# Équipe Pts J G N D
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5
Yzeure 4-5-1
3-3-4 Angoulême

Série en cours

Statistiques
D D V D V
D V D N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Benjamin Fourage Arbitre principal
    6
    0
    Nombre de cartons lors de son unique match arbitré
  • Hilal Fadli Arbitre assistant
  • Cédric Mary Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Hector Rolland
Stade Hector Rolland - Moulins
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500

Résultat du match Yzeure Angoulême

FAQ

Quel est le résultat du match Yzeure Angoulême ?

Yzeure a gagné le match sur le score de 5-1


Quelles sont les compositions officielles du match Yzeure Angoulême ?

Yzeure : Entraînée par S. Dief, l'équipe évolue en 4-5-1 : J. Millieras, A. Civet, L. Bellamy, N. Vitré, J. Kouadio, S. Alouache, C. Chastang, J. Millot, A. Brun, Q. Deniaud, A. Hanus

Angoulême : De son côté, l'équipe entraînée par H. Loubat, évolue en 3-3-4 : Y. Ingrand, A. Portejoie, L. Cisse, K. Ntika, L. Fichten, P. Perou, N. Cabezas, P. Sene, C. Gonçalves, F. Betra, J. Lobo


Quel est l'arbitre du match Yzeure Angoulême ?

Benjamin Fourage arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Yzeure Angoulême ?

Le match est au stade Stade Hector Rolland à Moulins


Quelle est la date et l'horaire du match Yzeure Angoulême ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 29 août 2020, Coup d'envoi 18:30

Compositions Officielles
Yzeure Yzeure 4-5-1
    • 16 J. Millieras
    • 5 A. Civet
    • 25 L. Bellamy
    • 26 N. Vitré
    • 19 J. Kouadio
    • 10 S. Alouache
    • 18 C. Chastang
    • 11 J. Millot
    • 21 A. Brun
    • 22 Q. Deniaud
    • 9 A. Hanus
    • 1 Y. Ingrand
    • 2 A. Portejoie
    • 3 L. Cisse
    • 5 K. Ntika
    • 10 L. Fichten
    • 4 P. Perou
    • 8 N. Cabezas
    • 9 P. Sene
    • 6 C. Gonçalves
    • 7 F. Betra
    • 11 J. Lobo
    • S. Dief
      S. Dief Entraîneur
    Remplaçants
    • G. Diot
      71'
      G. Diot #7 - Attaquant
    • N. Daraa
      87'
      N. Daraa #29 - Milieu
    • J. Bertho J. Bertho #4 - Défenseur
    • F. Sudre
      53'
      F. Sudre #6 - Milieu
    • J. Colard J. Colard #1 - Gardien de but
    • H. Loubat
      H. Loubat Entraîneur
    Remplaçants
    • B. Barcq
      77'
      B. Barcq #12 - Milieu
    • S. De Body
      46'
      S. De Body #13 - Milieu
    • C. Rodrigues
      77'
      C. Rodrigues #14 - Milieu
    • T. Moreau T. Moreau #16 - Gardien de but
    • P. Bentayou P. Bentayou #15 - Défenseur
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5