Temps forts

89'
A. Sylla (Faute)
88'
C. Chastang
83'
B. Margottat (G. Diot)
80'
Q. Merlin (2ème jaune - Faute)
80'
N. Gassama (R. Sabry)
80'
L. Bellamy (Faute)
77'
F. Sudre (J. Millot)
75'
R. Sabry
74'
G. Manvelyan (Santiago Eneme)
64'
Q. Merlin (Faute)
57'
Q. Deniaud
46'
Q. Merlin (A. Dabo - tactique)
41'
A. Brun
6'
N. Vitré
6'
V. Daguin

Remplacements

Onze de départ
83'
B. Margottat (G. Diot)
80'
N. Gassama (R. Sabry)
77'
F. Sudre (J. Millot)
74'
G. Manvelyan (Santiago Eneme)
46'
Q. Merlin (A. Dabo - tactique)
# Équipe Pts J G N D
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3
Yzeure 4-4-2
5-3-2 Nantes II

Série en cours

Statistiques
N V D D V
N V D V D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Félicien Gazon Arbitre principal
    5.8
    0.2
    Moyenne de cartons par match sur 5 matchs arbitrés
  • Pierre Favier Arbitre assistant
  • Thony Messon Arbitre assistant
Joueurs absents : blessures
Lieu du match
Stade Hector Rolland
Stade Hector Rolland - Moulins
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500

Résultat du match Yzeure Nantes II

FAQ

Quel est le résultat du match Yzeure Nantes II ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1


Quelles sont les compositions officielles du match Yzeure Nantes II ?

Yzeure : Entraînée par S. Dief, l'équipe évolue en 4-4-2 : J. Millieras, A. Civet, L. Bellamy, N. Vitré, J. Kouadio, C. Chastang, J. Millot, A. Brun, Q. Deniaud, G. Diot, A. Hanus

Nantes II : De son côté, l'équipe entraînée par P. Aristouy, évolue en 5-3-2 : A. Husejnovic, W. Moustache, R. Sabry, A. Sylla, V. Daguin, A. Walongwa, M. Thévenin, A. Dabo, Santiago Eneme, J. Affamah, A. Tsague


Quel est l'arbitre du match Yzeure Nantes II ?

Félicien Gazon arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Yzeure Nantes II ?

Le match est au stade Stade Hector Rolland à Moulins


Quelle est la date et l'horaire du match Yzeure Nantes II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 05 septembre 2020, Coup d'envoi 18:30

Compositions Officielles
Yzeure Yzeure 4-4-2
    • 16 J. Millieras
    • 5 A. Civet
    • 25 L. Bellamy
    • 26 N. Vitré
    • 19 J. Kouadio
    • 18 C. Chastang
    • 11 J. Millot
    • 21 A. Brun
    • 22 Q. Deniaud
    • 7 G. Diot
    • 9 A. Hanus
    • 1 A. Husejnovic
    • 3 W. Moustache
    • 2 R. Sabry
    • 5 A. Sylla
    • 6 V. Daguin
    • 4 A. Walongwa
    • 8 M. Thévenin
    • 7 A. Dabo
    • 10 Santiago Eneme
    • 11 J. Affamah
    • 9 A. Tsague
    • S. Dief
      S. Dief Entraîneur
    Remplaçants
    • B. Margottat
      83'
      B. Margottat #23 - Attaquant
    • N. Daraa N. Daraa #29 - Milieu
    • J. Bertho J. Bertho #4 - Défenseur
    • F. Sudre
      77'
      F. Sudre #6 - Milieu
    • N. Morette N. Morette #40 - Gardien de but
    • P. Aristouy
      P. Aristouy Entraîneur
    Remplaçants
    • Q. Merlin
      46'
      Q. Merlin #14 - Attaquant
    • Y. M'Bemba Y. M'Bemba #13 - Milieu
    • N. Badri N. Badri #16 - Gardien de but
    • N. Gassama
      80'
      N. Gassama #12 - Défenseur
    • G. Manvelyan
      74'
      G. Manvelyan #15 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5