Temps forts

90+3'
M. Pélican (Faute)
90+1'
J. Morgan (Faute)
89'
N. Mercier (L. Sinayoko - tactique)
84'
R. Filippi (Faute)
79'
S. Duflos (Faute)
78'
I. Camara (A. Gameiro - tactique)
69'
M. Lopy (G. Pineau - tactique)
67'
O. Camara (M. Ben Fredj - tactique)
67'
C. Gyebohao (A. Durimel - tactique)
63'
L. Sinayoko (sur penalty)
51'
A. Gameiro
49'
R. Ponti (Faute)
36'
M. Pélican
30'
A. Knoepffler (Faute)
23'
P. Joly (Faute)
18'
M. Ben Fredj

Remplacements

Onze de départ
89'
N. Mercier (L. Sinayoko - tactique)
78'
I. Camara (A. Gameiro - tactique)
69'
M. Lopy (G. Pineau - tactique)
67'
O. Camara (M. Ben Fredj - tactique)
67'
C. Gyebohao (A. Durimel - tactique)
# Équipe Pts J G N D
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3
Auxerre II 2-5-3
4-4-2 Gazélec

Série en cours

Statistiques
D V N N N
D V V D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Nicolas Brotons Arbitre principal
    5
    0
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Corentin Paya Arbitre assistant
  • Aurelien Chaton Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Pierre-Bouillot
Stade Pierre-Bouillot - Auxerre
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000

Résultat du match Auxerre II Gazélec

FAQ

Quel est le résultat du match Auxerre II Gazélec ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 2-2


Quelles sont les compositions officielles du match Auxerre II Gazélec ?

Auxerre II : Entraînée par D. Carre, l'équipe évolue en 2-5-3 : T. De Percin, P. Joly, K. Chapelle, A. Knoepffler, Ousmane Camara, Guilherme Feitosa, M. Ben Fredj, I. Mohamed, L. Sinayoko, Oumar Camara, R. Ponti

Gazélec Ajaccio : De son côté, l'équipe entraînée par R. Leandri, évolue en 4-4-2 : A. Balijon, R. Filippi, A. Durimel, G. Pineau, J. Morgan, C. Pereira Lage, L. Daury, S. Duflos, L. Gamboa, M. Pélican, A. Gameiro


Quel est l'arbitre du match Auxerre II Gazélec ?

Nicolas Brotons arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Auxerre II Gazélec ?

Le match est au stade Stade Pierre-Bouillot à Auxerre


Quelle est la date et l'horaire du match Auxerre II Gazélec ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 24 octobre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 T. De Percin
    • 5 P. Joly
    • 2 K. Chapelle
    • 3 A. Knoepffler
    • 8 Ousmane Camara
    • 6 Guilherme Feitosa
    • 10 M. Ben Fredj
    • 7 I. Mohamed
    • 9 L. Sinayoko
    • 4 Oumar Camara
    • 11 R. Ponti
    • 1 A. Balijon
    • 4 R. Filippi
    • 3 A. Durimel
    • 6 G. Pineau
    • 14 J. Morgan
    • 20 C. Pereira Lage
    • 29 L. Daury
    • 22 S. Duflos
    • 11 L. Gamboa
    • 9 M. Pélican
    • 17 A. Gameiro
    • D. Carre
      D. Carre Entraîneur
    Remplaçants
    • O. Camara
      67'
      O. Camara #14 - Milieu
    • N. Mercier
      89'
      N. Mercier #15 - Attaquant
    • B. Cissé B. Cissé #13 - Milieu
    • B. Bernard B. Bernard #16 - Gardien de but
    • J. Makengo J. Makengo #12 - Défenseur
    • R. Leandri
      R. Leandri Entraîneur
    Remplaçants
    • T. Cottes T. Cottes #30 - Gardien de but
    • M. Lopy
      69'
      M. Lopy #21 - Défenseur
    • Y. Kone Y. Kone #33 - Attaquant
    • C. Gyebohao
      67'
      C. Gyebohao #31 - Milieu
    • I. Camara
      78'
      I. Camara #7 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8