Temps forts

90+1'
I. Koné
87'
M. Guirassy
82'
A. Diakhité (L. Hocine)
76'
A. Diallo (Y. Massombo)
73'
M. Pélican (L. Daury)
70'
S. Duflos (J. Morgan - tactique)
70'
C. Goguey (C. Gyebohao)
59'
J. Morgan (Faute)
50'
M. Guirassy
46'
M. Ipiélé (B. El Hajjam - tactique)
40'
S. Slama
38'
A. Gameiro
24'
D. Pollet

Remplacements

Onze de départ
82'
A. Diakhité (L. Hocine)
76'
A. Diallo (Y. Massombo)
73'
M. Pélican (L. Daury)
70'
S. Duflos (J. Morgan - tactique)
70'
C. Goguey (C. Gyebohao)
46'
M. Ipiélé (B. El Hajjam - tactique)
# Équipe Pts J G N D
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3
Gazélec 3-5-2
5-4-1 Bobigny

Série en cours

Statistiques
N V N V D
N D V N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Louis Lungeri Arbitre principal
    4.6
    0.4
    Moyenne de cartons par match sur 5 matchs arbitrés
  • Karim Djelassi Arbitre assistant
  • Nourdine Hamouachy Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Ange Casanova
Stade Ange Casanova - Ajaccio
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 2306
  • Affluence maximum : 4134
  • % de remplissage : 28

Résultat du match Gazélec Bobigny

FAQ

Quel est le résultat du match Gazélec Bobigny ?

Bobigny a gagné le match sur le score de 1-2


Quelles sont les compositions officielles du match Gazélec Bobigny ?

Gazélec Ajaccio : Entraînée par R. Leandri, l'équipe évolue en 3-5-2 : A. Balijon, A. Durimel, G. Pineau, J. Morgan, C. Pereira Lage, M. Guerbert, L. Daury, C. Gyebohao, L. Gamboa, D. Pollet, A. Gameiro

Bobigny : De son côté, l'équipe entraînée par A. Ousfane, évolue en 5-4-1 : R. Liegeois, I. Koné, Q. Vogt, A. Brydges, S. Slama, R. Kaddouri, B. El Hajjam, A. Mhadjiri, L. Hocine, Y. Massombo, M. Guirassy


Quel est l'arbitre du match Gazélec Bobigny ?

Louis Lungeri arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Gazélec Bobigny ?

Le match est au stade Stade Ange Casanova à Ajaccio


Quelle est la date et l'horaire du match Gazélec Bobigny ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 05 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 A. Balijon
    • 3 A. Durimel
    • 6 G. Pineau
    • 14 J. Morgan
    • 20 C. Pereira Lage
    • 8 M. Guerbert
    • 29 L. Daury
    • 31 C. Gyebohao
    • 11 L. Gamboa
    • 10 D. Pollet
    • 17 A. Gameiro
    • 1 R. Liegeois
    • 4 I. Koné
    • 5 Q. Vogt
    • 2 A. Brydges
    • 3 S. Slama
    • 6 R. Kaddouri
    • 8 B. El Hajjam
    • 10 A. Mhadjiri
    • 7 L. Hocine
    • 11 Y. Massombo
    • 9 M. Guirassy
      2
Bobigny Bobigny 5-4-1
    • R. Leandri
      R. Leandri Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Pélican
      73'
      M. Pélican #9 - Attaquant
    • M. Lopy M. Lopy #21 - Défenseur
    • D. Graziani D. Graziani #16 - Gardien de but
    • S. Duflos
      70'
      S. Duflos #22 - Milieu
    • C. Goguey
      70'
      C. Goguey #23 - Milieu
    • A. Ousfane
      A. Ousfane Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Diakhité
      82'
      A. Diakhité #15 - Attaquant
    • M. Ipiélé
      46'
      M. Ipiélé #12 - Attaquant
    • K. Gannoun K. Gannoun #13 - Défenseur
    • N. Garcia N. Garcia #16 - Gardien de but
    • A. Diallo
      76'
      A. Diallo #14 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8