Temps forts

90'
K. Gannoun (M. Ipiélé)
90'
Guilherme Feitosa
90'
B. Traoré (A. Mhadjiri)
86'
B. Cissé (I. Mohamed)
75'
L. Hocine
70'
T. Yoké (M. Ben Fredj)
69'
N. Mercier (K. Silvestre)
66'
A. Mhadjiri
46'
B. El Hajjam (A. Brydges)
26'
M. Ipiélé
8'
I. Mohamed

Remplacements

Onze de départ
90'
K. Gannoun (M. Ipiélé)
90'
B. Traoré (A. Mhadjiri)
86'
B. Cissé (I. Mohamed)
70'
T. Yoké (M. Ben Fredj)
69'
N. Mercier (K. Silvestre)
46'
B. El Hajjam (A. Brydges)
# Équipe Pts J G N D
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2
Bobigny 5-3-2
2-5-3 Auxerre II

Série en cours

Statistiques
N N V N V
V V V N V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Loïc L'Henoret Arbitre principal
    3.2
    0.2
    Moyenne de cartons par match sur 5 matchs arbitrés
  • Anouar Bchir Arbitre assistant
  • Théo Riga Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Auguste Delaune
Stade Auguste Delaune - Bobigny
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000

Résultat du match Bobigny Auxerre II

FAQ

Quel est le résultat du match Bobigny Auxerre II ?

Bobigny a gagné le match sur le score de 2-1


Quelles sont les compositions officielles du match Bobigny Auxerre II ?

Bobigny : Entraînée par A. Ousfane, l'équipe évolue en 5-3-2 : N. Garcia, I. Koné, Q. Vogt, A. Brydges, S. Slama, R. Kaddouri, A. Mhadjiri, A. Hachem, L. Hocine, M. Ipiélé, P. Douala

Auxerre II : De son côté, l'équipe entraînée par D. Carre, évolue en 2-5-3 : M. Michel, P. Joly, K. Chapelle, A. Knoepffler, Guilherme Feitosa, M. Ben Fredj, K. Silvestre, I. Mohamed, L. Sinayoko, Y. Begraoui, Oumar Camara


Quel est l'arbitre du match Bobigny Auxerre II ?

Loïc L'Henoret arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Bobigny Auxerre II ?

Le match est au stade Stade Auguste Delaune à Bobigny


Quelle est la date et l'horaire du match Bobigny Auxerre II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 22 août 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Bobigny Bobigny 5-3-2
    • 1 N. Garcia
    • 6 I. Koné
    • 5 Q. Vogt
    • 2 A. Brydges
    • 3 S. Slama
    • 4 R. Kaddouri
    • 10 A. Mhadjiri
    • 8 A. Hachem
    • 11 L. Hocine
    • 7 M. Ipiélé
    • 9 P. Douala
    • 1 M. Michel
    • 5 P. Joly
    • 2 K. Chapelle
    • 3 A. Knoepffler
    • 6 Guilherme Feitosa
    • 11 M. Ben Fredj
    • 7 K. Silvestre
    • 8 I. Mohamed
    • 9 L. Sinayoko
    • 10 Y. Begraoui
    • 4 Oumar Camara
    • A. Ousfane
      A. Ousfane Entraîneur
    Remplaçants
    • B. El Hajjam
      46'
      B. El Hajjam #13 - Milieu
    • B. Traoré
      90'
      B. Traoré #12 - Milieu
    • R. Liegeois R. Liegeois #16 - Gardien de but
    • K. Gannoun
      90'
      K. Gannoun #14 - Défenseur
    • S. Diombana S. Diombana #15 - Milieu
    • D. Carre
      D. Carre Entraîneur
    Remplaçants
    • N. Mercier
      69'
      N. Mercier #15 - Attaquant
    • B. Cissé
      86'
      B. Cissé #14 - Milieu
    • T. De Percin T. De Percin #16 - Gardien de but
    • A. Camara A. Camara #12 - Défenseur
    • T. Yoké
      70'
      T. Yoké #13 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8