Temps forts

87'
E. Kari (C. Akpa)
76'
D. Fernandes Lopes (M. Benigni)
74'
M. Pélican (M. Guerbert)
71'
N. Ali Said Baco (E. Nobili)
62'
C. Goguey (L. Gamboa)
51'
R. Djedje (Faute)
46'
G. Pineau (L. Daury)
46'
C. Akpa
42'
R. Filippi
25'
M. Robin
24'
C. Gyebohao
19'
D. Pollet

Remplacements

Onze de départ
87'
E. Kari (C. Akpa)
76'
D. Fernandes Lopes (M. Benigni)
74'
M. Pélican (M. Guerbert)
71'
N. Ali Said Baco (E. Nobili)
62'
C. Goguey (L. Gamboa)
46'
G. Pineau (L. Daury)
# Équipe Pts J G N D
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3
Gazélec 3-5-2
4-3-3 Metz II

Série en cours

Statistiques
N V D D D
V D V V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Julien Rouquette Arbitre principal
    4.1
    0.1
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Jean-Paul Vasseur Arbitre assistant
  • Eric Terramorsi Arbitre assistant
Joueurs absents : blessures
Lieu du match
Stade Ange Casanova
Stade Ange Casanova - Ajaccio
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 2306
  • Affluence maximum : 4134
  • % de remplissage : 28

Résultat du match Gazélec Metz II

FAQ

Quel est le résultat du match Gazélec Metz II ?

Gazélec Ajaccio a gagné le match sur le score de 1-0


Quelles sont les compositions officielles du match Gazélec Metz II ?

Gazélec Ajaccio : Entraînée par D. Ducourtioux, l'équipe évolue en 3-5-2 : A. Balijon, R. Filippi, A. Durimel, J. Morgan, C. Pereira Lage, M. Guerbert, L. Daury, C. Gyebohao, L. Gamboa, D. Pollet, A. Gameiro

Metz II : De son côté, l'équipe entraînée par G. Proment, évolue en 4-3-3 : A. Heinemann, E. Nobili, L. Lacroix, V. Peugnet, C. Akpa, M. Benigni, R. Djedje, M. Cachbach, M. Robin, I. Touré, S. Perrey


Quel est l'arbitre du match Gazélec Metz II ?

Julien Rouquette arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Gazélec Metz II ?

Le match est au stade Stade Ange Casanova à Ajaccio


Quelle est la date et l'horaire du match Gazélec Metz II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 29 août 2020, Coup d'envoi 20:00

Compositions Officielles
    • 1 A. Balijon
    • 4 R. Filippi
    • 3 A. Durimel
    • 14 J. Morgan
    • 20 C. Pereira Lage
    • 8 M. Guerbert
    • 29 L. Daury
    • 31 C. Gyebohao
    • 11 L. Gamboa
    • 10 D. Pollet
    • 17 A. Gameiro
    • 1 A. Heinemann
    • 2 E. Nobili
    • 5 L. Lacroix
    • 4 V. Peugnet
    • 3 C. Akpa
    • 7 M. Benigni
    • 6 R. Djedje
    • 8 M. Cachbach
    • 10 M. Robin
    • 9 I. Touré
    • 11 S. Perrey
Metz II Metz II 4-3-3
    • D. Ducourtioux
      D. Ducourtioux Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Pélican
      74'
      M. Pélican #9 - Attaquant
    • D. Graziani D. Graziani #16 - Gardien de but
    • S. Duflos S. Duflos #22 - Milieu
    • G. Pineau
      46'
      G. Pineau #6 - Défenseur
    • C. Goguey
      62'
      C. Goguey #23 - Milieu
    • G. Proment
      G. Proment Entraîneur
    Remplaçants
    • N. Ali Said Baco
      71'
      N. Ali Said Baco #14 - Attaquant
    • E. Kari
      87'
      E. Kari #12 - Défenseur
    • H. do Rego H. do Rego #16 - Gardien de but
    • A. Mbengue A. Mbengue #13 - Milieu
    • D. Fernandes Lopes
      76'
      D. Fernandes Lopes #15 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8