Temps forts

90+2'
A. Knoepffler
90+1'
J. Gerbet (M. Ben Fredj)
89'
F. Borgniet
79'
F. Borgniet (N. Merabti - tactique)
78'
K. Silvestre (N. Mercier)
77'
I. Mohamed
59'
R. Calvet (Faute)
59'
F. Samb (A. Bila - tactique)
52'
R. Ponti (Faute)
46'
S. Misiatu (D. Basimba - tactique)
44'
L. Sinayoko
43'
N. Mercier
31'
A. Harvey

Remplacements

Onze de départ
90+1'
J. Gerbet (M. Ben Fredj)
79'
F. Borgniet (N. Merabti - tactique)
78'
K. Silvestre (N. Mercier)
59'
F. Samb (A. Bila - tactique)
46'
S. Misiatu (D. Basimba - tactique)
# Équipe Pts J G N D
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1
Sedan 4-1-3-2
2-4-4 Auxerre II

Série en cours

Statistiques
N D V N D
N V V D V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Lyes Boukeroui Arbitre principal
    4.3
    0
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Andy Fels Arbitre assistant
  • Damien Gravier Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Louis-Dugauguez
Stade Louis-Dugauguez - Sedan
  • Année de construction : 2000
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 23189
  • Affluence moyenne : 3115
  • Affluence maximum : 12694
  • Affluence minimum : 854
  • % de remplissage : 13

Résultat du match Sedan Auxerre II

FAQ

Quel est le résultat du match Sedan Auxerre II ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1


Quelles sont les compositions officielles du match Sedan Auxerre II ?

Sedan : Entraînée par G. Poirier, l'équipe évolue en 4-1-3-2 : G. Lembet, N. Senzemba, D. Basimba, G. Matondo, A. Harvey, R. Calvet, E. Quarshie, A. Dahchour, N. Merabti, A. Kubota, A. Bila

Auxerre II : De son côté, l'équipe entraînée par D. Carre, évolue en 2-4-4 : T. De Percin, P. Joly, K. Chapelle, A. Knoepffler, Guilherme Feitosa, M. Ben Fredj, I. Mohamed, N. Mercier, L. Sinayoko, Oumar Camara, R. Ponti


Quel est l'arbitre du match Sedan Auxerre II ?

Lyes Boukeroui arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Sedan Auxerre II ?

Le match est au stade Stade Louis-Dugauguez à Sedan


Quelle est la date et l'horaire du match Sedan Auxerre II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 12 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Sedan Sedan 4-1-3-2
    • 40 G. Lembet
    • 3 N. Senzemba
    • 4 D. Basimba
    • 5 G. Matondo
    • 23 A. Harvey
    • 19 R. Calvet
    • 17 E. Quarshie
    • 7 A. Dahchour
    • 20 N. Merabti
    • 11 A. Kubota
    • 15 A. Bila
    • 1 T. De Percin
    • 5 P. Joly
    • 2 K. Chapelle
    • 3 A. Knoepffler
    • 6 Guilherme Feitosa
    • 10 M. Ben Fredj
    • 8 I. Mohamed
    • 7 N. Mercier
    • 9 L. Sinayoko
    • 4 Oumar Camara
    • 11 R. Ponti
    • G. Poirier
      G. Poirier Entraîneur
    Remplaçants
    • F. Borgniet
      79'
      F. Borgniet #8 - Milieu
    • F. Samb
      59'
      F. Samb #9 - Attaquant
    • S. Misiatu
      46'
      S. Misiatu #6 - Milieu
    • Y. Gazzaoui Y. Gazzaoui #22 - Défenseur
    • X. Lenogue X. Lenogue #30 - Gardien de but
    • D. Carre
      D. Carre Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Gerbet
      90+1'
      J. Gerbet #14 - Milieu
    • B. Bernard B. Bernard #16 - Gardien de but
    • J. Makengo J. Makengo #12 - Défenseur
    • T. Yoké T. Yoké #13 - Milieu
    • K. Silvestre
      78'
      K. Silvestre #15 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8