Temps forts

90'
M. Ras
88'
K. Silvestre (L. Sinayoko)
86'
K. Pham Ba
84'
T. Yoké (R. Ponti)
83'
N. Mercier
73'
N. Mercier
71'
M. Ras (P. Ndour)
66'
N. Mercier (M. Ben Fredj)
62'
T. Maisonette (N. Pfrimmer)
60'
A. Fataki
52'
D. Palmieri
49'
A. Fataki (L. Socka Bongué)
33'
Guilherme Feitosa
27'
L. Sinayoko

Remplacements

Onze de départ
88'
K. Silvestre (L. Sinayoko)
84'
T. Yoké (R. Ponti)
71'
M. Ras (P. Ndour)
66'
N. Mercier (M. Ben Fredj)
62'
T. Maisonette (N. Pfrimmer)
49'
A. Fataki (L. Socka Bongué)
# Équipe Pts J G N D
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6
Schiltigheim 5-2-3
2-5-3 Auxerre II

Série en cours

Statistiques
D V D V N
V D V V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Aurélien Saunier Arbitre principal
    3
    0
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Maxence Richard Arbitre assistant
  • Youssef El Hamzaoui Arbitre assistant
Lieu du match
Stade de l'Aar
Stade de l'Aar - Schiltigheim
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000

Résultat du match Schiltigheim Auxerre II

FAQ

Quel est le résultat du match Schiltigheim Auxerre II ?

Auxerre II a gagné le match sur le score de 1-3


Quelles sont les compositions officielles du match Schiltigheim Auxerre II ?

Schiltigheim : Entraînée par S. Crucet, l'équipe évolue en 5-2-3 : G. Gauclin, C. Youssoufa M'madi, P. Ndour, S. Barazé, F. Runtz, K. Pham Ba, B. Tayebi, D. Palmieri, L. Socka Bongué, N. Pfrimmer, G. Lawson

Auxerre II : De son côté, l'équipe entraînée par D. Carre, évolue en 2-5-3 : T. De Percin, P. Joly, K. Chapelle, O. Camara, A. Knoepffler, Guilherme Feitosa, M. Ben Fredj, I. Mohamed, L. Sinayoko, Oumar Camara, R. Ponti


Quel est l'arbitre du match Schiltigheim Auxerre II ?

Aurélien Saunier arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Schiltigheim Auxerre II ?

Le match est au stade Stade de l'Aar à Schiltigheim


Quelle est la date et l'horaire du match Schiltigheim Auxerre II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 01 septembre 2020, Coup d'envoi 17:00

Compositions Officielles
    • 1 G. Gauclin
    • 3 C. Youssoufa M'madi
    • 33 P. Ndour
    • 2 S. Barazé
    • 19 F. Runtz
    • 14 K. Pham Ba
    • 24 B. Tayebi
    • 18 D. Palmieri
    • 15 L. Socka Bongué
    • 7 N. Pfrimmer
    • 11 G. Lawson
    • 1 T. De Percin
    • 5 P. Joly
    • 2 K. Chapelle
    • 8 O. Camara
    • 3 A. Knoepffler
    • 6 Guilherme Feitosa
    • 10 M. Ben Fredj
    • 7 I. Mohamed
    • 9 L. Sinayoko
    • 4 Oumar Camara
    • 11 R. Ponti
    • S. Crucet
      S. Crucet Entraîneur
    Remplaçants
    • S. Schneider S. Schneider #16 - Gardien de but
    • M. Ras
      71'
      M. Ras #10 - Attaquant
    • A. Fataki
      49'
      A. Fataki #9 - Attaquant
    • T. Maisonette
      62'
      T. Maisonette #21 - Milieu
    • P. Perrin P. Perrin #20 - Milieu
    • D. Carre
      D. Carre Entraîneur
    Remplaçants
    • N. Mercier
      2
      66'
      N. Mercier #15 - Attaquant
    • J. Makengo J. Makengo #12 - Défenseur
    • T. Yoké
      84'
      T. Yoké #13 - Milieu
    • C. Douguet C. Douguet #16 - Gardien de but
    • K. Silvestre
      88'
      K. Silvestre #14 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8