Temps forts

86'
S. Duflos (M. Guerbert - tactique)
84'
L. Daury
83'
M. Zoumboi
78'
R. Mourabit (S. Maluvunu)
73'
M. Pélican (L. Gamboa)
68'
G. Pineau
65'
S. Maluvunu
65'
C. Gyebohao (C. Goguey)
60'
M. Zoumboi (E. Desvignes)
47'
M. Lamamy
39'
M. Lopy (Faute)
38'
D. Pollet
15'
E. Desvignes (B. Savane)

Remplacements

Onze de départ
86'
S. Duflos (M. Guerbert - tactique)
78'
R. Mourabit (S. Maluvunu)
73'
M. Pélican (L. Gamboa)
65'
C. Gyebohao (C. Goguey)
60'
M. Zoumboi (E. Desvignes)
15'
E. Desvignes (B. Savane)
# Équipe Pts J G N D
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5
St Quentin 2-3-5
3-5-2 Gazélec

Série en cours

Statistiques
D N D N V
D N V N V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Cyril Dell Angela Arbitre principal
    3.9
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Stephane Notredame Arbitre assistant
  • Audrian Cattier Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Paul Debrésie
Stade Paul Debrésie - Saint-Quentin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000

Résultat du match St Quentin Gazélec

FAQ

Quel est le résultat du match St Quentin Gazélec ?

Gazélec Ajaccio a gagné le match sur le score de 1-2


Quelles sont les compositions officielles du match St Quentin Gazélec ?

Olympique Saint Quentin : Entraînée par J. Montero, l'équipe évolue en 2-3-5 : A. Mendes, B. Pasguay, M. Lamamy, Y. Sylla, A. Boucher, J. Cambrone, S. Maluvunu, M. Fall, N. Rouabah, B. Savane, S. Bekkouche

Gazélec Ajaccio : De son côté, l'équipe entraînée par R. Leandri, évolue en 3-5-2 : A. Balijon, M. Lopy, G. Pineau, J. Morgan, C. Pereira Lage, M. Guerbert, L. Daury, L. Gamboa, C. Goguey, D. Pollet, A. Gameiro


Quel est l'arbitre du match St Quentin Gazélec ?

Cyril Dell Angela arbitre cette rencontre


Où a lieu le match St Quentin Gazélec ?

Le match est au stade Stade Paul Debrésie à Saint-Quentin


Quelle est la date et l'horaire du match St Quentin Gazélec ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 12 septembre 2020, Coup d'envoi 15:00

Compositions Officielles
    • 1 A. Mendes
    • 2 B. Pasguay
    • 3 M. Lamamy
    • 8 Y. Sylla
    • 5 A. Boucher
    • 11 J. Cambrone
    • 7 S. Maluvunu
    • 4 M. Fall
    • 6 N. Rouabah
    • 9 B. Savane
    • 10 S. Bekkouche
    • 1 A. Balijon
    • 21 M. Lopy
    • 6 G. Pineau
    • 14 J. Morgan
    • 20 C. Pereira Lage
    • 8 M. Guerbert
    • 29 L. Daury
    • 11 L. Gamboa
    • 23 C. Goguey
    • 10 D. Pollet
    • 17 A. Gameiro
    • J. Montero
      J. Montero Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Hucliez M. Hucliez #16 - Gardien de but
    • B. Modeste B. Modeste #13 - Défenseur
    • R. Mourabit
      78'
      R. Mourabit #14 - Milieu
    • M. Zoumboi
      60'
      M. Zoumboi #15 - Défenseur
    • E. Desvignes
      15'
      60'
      E. Desvignes #12 - Milieu
    • R. Leandri
      R. Leandri Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Pélican
      73'
      M. Pélican #9 - Attaquant
    • D. Graziani D. Graziani #16 - Gardien de but
    • C. Gyebohao
      65'
      C. Gyebohao #31 - Milieu
    • S. Duflos
      86'
      S. Duflos #22 - Milieu
    • J. Finidori J. Finidori #33 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8