Temps forts

90'
B. Pereira
82'
T. Yoké (M. Ben Fredj)
75'
N. Mercier
74'
R. Merlen
70'
C. N'Guessan (A. Oudjani)
67'
R. Merlen (I. Baldé)
61'
A. Sow (E. Daoud)
59'
L. Sinayoko
52'
J. Makengo (A. Knoepffler)
50'
I. Baldé
44'
B. Camara (Faute)
21'
A. Knoepffler
19'
B. Camara

Remplacements

Onze de départ
82'
T. Yoké (M. Ben Fredj)
70'
C. N'Guessan (A. Oudjani)
67'
R. Merlen (I. Baldé)
61'
A. Sow (E. Daoud)
52'
J. Makengo (A. Knoepffler)
# Équipe Pts J G N D
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2
Lens II 3-4-3
2-5-3 Auxerre II

Série en cours

Statistiques
V N V D V
N N V V D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Philippe Lucas Arbitre principal
    2.8
    0.4
    Moyenne de cartons par match sur 5 matchs arbitrés
  • Bastien Merlot Arbitre assistant
  • Alexandre Mary Arbitre assistant
Lieu du match
Stade François Blin
Stade François Blin - Avion
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4800

Résultat du match Lens II Auxerre II

FAQ

Quel est le résultat du match Lens II Auxerre II ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 2-2


Quelles sont les compositions officielles du match Lens II Auxerre II ?

Lens II : Entraînée par Y. Demont, l'équipe évolue en 3-4-3 : Y. Pandor, S. Cissé, B. Pereira, C. Sene, A. Oudjani, David Costa, B. Enow, A. Louveau, B. Camara, E. Daoud, I. Baldé

Auxerre II : De son côté, l'équipe entraînée par D. Carre, évolue en 2-5-3 : T. De Percin, P. Joly, K. Chapelle, O. Camara, A. Knoepffler, Guilherme Feitosa, M. Ben Fredj, I. Mohamed, N. Mercier, L. Sinayoko, R. Ponti


Quel est l'arbitre du match Lens II Auxerre II ?

Philippe Lucas arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Lens II Auxerre II ?

Le match est au stade Stade François Blin à Avion


Quelle est la date et l'horaire du match Lens II Auxerre II ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 19 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Lens II Lens II 3-4-3
    • 1 Y. Pandor
    • 4 S. Cissé
    • 2 B. Pereira
    • 5 C. Sene
    • 10 A. Oudjani
    • 8 David Costa
    • 7 B. Enow
    • 6 A. Louveau
    • 3 B. Camara
    • 11 E. Daoud
    • 9 I. Baldé
    • 1 T. De Percin
    • 5 P. Joly
    • 2 K. Chapelle
    • 4 O. Camara
    • 3 A. Knoepffler
    • 6 Guilherme Feitosa
    • 10 M. Ben Fredj
    • 8 I. Mohamed
    • 7 N. Mercier
    • 9 L. Sinayoko
    • 11 R. Ponti
    • Y. Demont
      Y. Demont Entraîneur
    Remplaçants
    • C. Victoor C. Victoor #13 - Défenseur
    • A. Sow
      61'
      A. Sow #14 - Attaquant
    • A. Delbecque A. Delbecque #16 - Gardien de but
    • C. N'Guessan
      70'
      C. N'Guessan #15 -
    • R. Merlen
      67'
      R. Merlen #12 - Milieu
    • D. Carre
      D. Carre Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Gerbet J. Gerbet #14 - Milieu
    • B. Bernard B. Bernard #16 - Gardien de but
    • J. Makengo
      52'
      J. Makengo #12 - Défenseur
    • T. Yoké
      82'
      T. Yoké #13 - Milieu
    • I. Metsoko I. Metsoko #15 - Défenseur
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8