Temps forts
Remplacements
Classement
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | La Coruña II | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | |
12 | Paiosaco | 12 | 22 | 1 | 9 | 12 |
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
-
Iván Abel Bruzos arbitre principal5.70.7
- Surface : gazon synthétique
- Capacité : 2000
Résultat du match Paiosaco La Coruña II
- Date 10 février 2021 20:00
- Compétition Tercera División
- Saison 2020/2021
- Phase Groupe 1 - Groupe A - journée 13
- Code PAH-LC2
- Zone Espagne
- Equipe à domicile Paiosaco
- Equipe à l'extérieur Deportivo La Corogne II
Quel est le résultat du match Paiosaco La Coruña II ?
Paiosaco a gagné le match sur le score de 2-1
Quelles sont les compositions officielles du match Paiosaco La Coruña II ?
Paiosaco : Entraînée par Juan Riveiro, l'équipe évolue en 2-6-2 : Adrián Rama, Beto Varela, Ventola, Richi, Eduardo de la Puente, Juanma Pombo, Jorge Modia, E. Días, Jose Moure, Litos, Suso Sayés
Deportivo La Corogne II : De son côté, l'équipe entraînée par Valerón, évolue en 4-3-3 : Alberto Sánchez, Juan Rodríguez, Iván Guerrero, David Suárez, Guille Bueno, Javi Sánchez, Álex Barba, F. Kanouté, Álex Boedo, Adri Castro, Manu Mosquera
Quel est l'arbitre du match Paiosaco La Coruña II ?
Iván Abel Bruzos arbitre cette rencontre
Où a lieu le match Paiosaco La Coruña II ?
Le match est au stade Campo Porta Santa à A Laracha
Quelle est la date et l'horaire du match Paiosaco La Coruña II ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 10 février 2021, Coup d'envoi 20:00
-
-
Adrián Rama
-
Beto Varela
-
Ventola
-
Richi
-
Eduardo de la Puente
-
Juanma Pombo
-
Jorge Modia
-
E. Días
-
Jose Moure
-
Litos
-
Suso Sayés
-
Adrián Rama
-
-
38
Alberto Sánchez
-
37
Juan Rodríguez
-
33
Iván Guerrero
-
David Suárez
-
Guille Bueno
-
26
Javi Sánchez
-
32
Álex Barba
-
36
F. Kanouté
-
Álex Boedo
-
Adri Castro
-
29
Manu Mosquera
-
38
Alberto Sánchez
-
-
Juan Riveiro Entraîneur
-
82'
-
64'
-
82'
-
72'
-
64'
-
-
-
Valerón Entraîneur
-
46'
-
85'
-
85'
-
16'
-
46'
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bergantiños | 48 | 22 | 14 | 6 | 2 | 37 | 16 | 21 | |
2 | Polvorín | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 34 | 17 | 17 | |
3 | Somozas | 41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 41 | 21 | 20 | |
4 | Villalbés | 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 34 | 26 | 8 | |
5 | La Coruña II | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 41 | 27 | 14 | |
6 | Silva | 30 | 22 | 7 | 9 | 6 | 21 | 20 | 1 | |
7 | Arzúa | 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 32 | 23 | 9 | |
8 | Viveiro | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 25 | 39 | -14 | |
9 | AG Estudiantil | 20 | 22 | 4 | 8 | 10 | 27 | 45 | -18 | |
10 | As Pontes | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 40 | -22 | |
11 | Fisterra | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 22 | 35 | -13 | |
12 | Paiosaco | 12 | 22 | 1 | 9 | 12 | 16 | 39 | -23 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villalbés | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | Polvorín | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 5 | 11 |
3 | Bergantiños | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 17 | 7 | 10 |
4 | Somozas | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 10 | 8 |
5 | La Coruña II | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 8 | 12 |
6 | Viveiro | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 19 | -2 |
7 | Arzúa | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 19 | 7 | 12 |
8 | Silva | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 12 | -2 |
9 | As Pontes | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 19 | -3 |
10 | AG Estudiantil | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 17 | 20 | -3 |
11 | Paiosaco | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 10 | 13 | -3 |
12 | Fisterra | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | 19 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bergantiños | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 20 | 9 | 11 |
2 | Somozas | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 23 | 11 | 12 |
3 | Polvorín | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 12 | 6 |
4 | Villalbés | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 9 | 14 | -5 |
5 | Silva | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 8 | 3 |
6 | La Coruña II | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 21 | 19 | 2 |
7 | Arzúa | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 13 | 16 | -3 |
8 | Fisterra | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 16 | -6 |
9 | Viveiro | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 20 | -12 |
10 | AG Estudiantil | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 25 | -15 |
11 | As Pontes | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 2 | 21 | -19 |
12 | Paiosaco | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 6 | 26 | -20 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villalbés | 46 | 22 | 14 | 4 | 2 | 22 | 11 | 11 |
2 | Bergantiños | 41 | 22 | 10 | 11 | 1 | 15 | 5 | 10 |
3 | Somozas | 33 | 22 | 8 | 9 | 3 | 13 | 8 | 5 |
4 | La Coruña II | 32 | 22 | 9 | 5 | 7 | 18 | 14 | 4 |
5 | Arzúa | 31 | 22 | 7 | 10 | 2 | 17 | 10 | 7 |
6 | Polvorín | 30 | 22 | 5 | 15 | 2 | 10 | 7 | 3 |
7 | Fisterra | 27 | 22 | 6 | 9 | 3 | 9 | 11 | -2 |
8 | Viveiro | 24 | 22 | 6 | 6 | 6 | 9 | 18 | -9 |
9 | Silva | 24 | 22 | 4 | 12 | 2 | 10 | 11 | -1 |
10 | As Pontes | 21 | 22 | 4 | 9 | 5 | 8 | 19 | -11 |
11 | AG Estudiantil | 20 | 22 | 4 | 8 | 5 | 14 | 18 | -4 |
12 | Paiosaco | 13 | 22 | 1 | 10 | 6 | 5 | 18 | -13 |