Fisterra

Fisterra

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
25%
6 victoires
21%
5 Nuls
54%
13 Défaites
0,96 Points/match
Stade
Campo de fútbol Ara Solis
Campo de fútbol Ara Solis - Fisterra
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Fisterra
  • Code FSD
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Fisterra sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Fisterra tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Fisterra

Le prochain match du soir est Fisterra vs Pontellas et débute le dimanche 18 avril 2021 à 17:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Barco et Fisterra est 0-1.

Fisterra occupe actuellement la 11e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julián Couto Varela, Iván Bouzón Quintáns et Ramón Rodríguez Vázquez

Défenseurs : Julio Domínguez Outes, Nathaniel Nicholas, Andres Vigo Sar, Bilal Belkalcha El Ghachi, Pablo Vigo Ameal, Marcos Caridad Rodríguez, Breixo Martinez Lago, Fabian Andres Yepes Moncada, Daniel Marcote Quintans, Aaron Fernández Lago et Javier Suarez Marcote

Milieux : Herbert Rey Willisch, Daniel Martinez Fraga, Cristopher Castro Traba, Rodrigo Perez Trillo, Esteban Capelo Grille, Julián López Moure, Alejandro Ramos Rodriguez, Aaron Lobelos Liñeiro, Jesus Gabriel Martinez Fraga, Aarón López Martinez et Diego Cespón Blanco

Attaquants : Eloy Diaz Vila, Adrian López López, Juan Lado Formoso, José Marcote Traba et Isaac Fabregas Trillo

Calendrier Fisterra & prochain match

Après Fisterra vs Pontellas, le prochain match sera Atios vs Fisterra le dimanche 25 avril 2021. L'entraîneur Juan Manuel Luces Cores révélera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 25/10
Fisterra Fisterra
2
Viveiro Viveiro
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Somozas Somozas
2
Fisterra Fisterra
1
Terminé
dimanche 08/11
Fisterra Fisterra
3
Paiosaco Paiosaco
1
Terminé
dimanche 15/11
Silva Silva
0
Fisterra Fisterra
0
Terminé
dimanche 22/11
Fisterra Fisterra
1
Arzúa Arzúa
1
Terminé
dimanche 29/11
Villalbés Villalbés
3
Fisterra Fisterra
2
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Fisterra Fisterra
2
As Pontes As Pontes
0
Terminé
mardi 08/12
Bergantiños Bergantiños
2
Fisterra Fisterra
1
Terminé
dimanche 13/12
Fisterra Fisterra
1
Deportivo La Corogne La Coruña II
2
Terminé
dimanche 20/12
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
1
Fisterra Fisterra
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Polvorín Polvorín
2
Fisterra Fisterra
0
Terminé
Février 2021
mercredi 10/02
Fisterra Fisterra
0
Somozas Somozas
3
Terminé
samedi 13/02
Arzúa Arzúa
0
Fisterra Fisterra
1
Terminé
mercredi 17/02
Fisterra Fisterra
1
Polvorín Polvorín
1
Terminé
dimanche 21/02
Viveiro Viveiro
2
Fisterra Fisterra
0
Terminé
mercredi 24/02
Paiosaco Paiosaco
1
Fisterra Fisterra
2
Terminé
dimanche 28/02
Fisterra Fisterra
0
Villalbés Villalbés
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
As Pontes As Pontes
3
Fisterra Fisterra
2
Terminé
mercredi 10/03
Fisterra Fisterra
0
Silva Silva
2
Terminé
dimanche 14/03
Fisterra Fisterra
1
Bergantiños Bergantiños
2
Terminé
dimanche 21/03
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Fisterra Fisterra
0
Terminé
dimanche 28/03
Fisterra Fisterra
1
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
3
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Fisterra Fisterra
2
Ourense CF Ourense
1
Terminé
dimanche 11/04
Barco Barco
0
Fisterra Fisterra
1
Terminé
dimanche 18/04
Fisterra Fisterra
Pontellas Pontellas
17:00
dimanche 25/04
Atios Atios
Fisterra Fisterra
21:00
Mai 2021
dimanche 02/05
UD Ourense UD Ourense
Fisterra Fisterra
21:00
dimanche 09/05
Ribadumia Ribadumia
Fisterra Fisterra
21:00
dimanche 16/05
Ourense CF Ourense
Fisterra Fisterra
21:00
dimanche 23/05
Fisterra Fisterra
Barco Barco
21:00
dimanche 30/05
Pontellas Pontellas
Fisterra Fisterra
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Fisterra Fisterra
Atios Atios
21:00
dimanche 13/06
Fisterra Fisterra
UD Ourense UD Ourense
21:00
dimanche 20/06
Fisterra Fisterra
Ribadumia Ribadumia
21:00
Groupe 1 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arzúa Arzúa 32 24 8 8 8 33 24 9
2 Viveiro Viveiro 32 24 9 5 10 29 42 -13
3 Ourense CF Ourense CF 31 24 9 4 11 36 31 5
4 Barco Barco 31 24 8 7 9 26 28 -2
5 Ribadumia Ribadumia 29 23 8 5 10 26 37 -11
6 UD Ourense UD Ourense 26 23 7 5 11 28 35 -7
7 Fisterra Fisterra 23 24 6 5 13 25 36 -11
8 Atios Atios 23 24 5 8 11 19 33 -14
9 Agrupación Estudiantil Agrupación Estudiantil 20 22 4 8 10 27 45 -18
10 As Pontes As Pontes 19 24 4 7 13 19 44 -25
11 Paiosaco Paiosaco 13 24 1 10 13 17 42 -25
12 Pontellas Pontellas 12 24 2 6 16 15 40 -25
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pontellas Pontellas 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Ourense CF Ourense CF 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Fisterra Fisterra 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Arzúa Arzúa 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Atios Atios 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Viveiro Viveiro 3 1 1 0 0 1 0 1
7 UD Ourense UD Ourense 1 1 0 1 0 3 3 0
8 Paiosaco Paiosaco 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Agrupación Estudiantil Agrupación Estudiantil 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ribadumia Ribadumia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 As Pontes As Pontes 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Barco Barco 0 1 0 0 1 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ribadumia Ribadumia 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Fisterra Fisterra 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 3 3 0
4 Barco Barco 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Agrupación Estudiantil Agrupación Estudiantil 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ourense CF Ourense CF 0 1 0 0 1 1 2 -1
8 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Atios Atios 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Pontellas Pontellas 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 As Pontes As Pontes 0 1 0 0 1 0 2 -2
Groupe 1 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 48 22 14 6 2 37 16 21
2 Polvorín Polvorín 42 22 12 6 4 34 17 17
3 Somozas Somozas 41 22 12 5 5 41 21 20
4 Villalbés Villalbés 40 22 12 4 6 34 26 8
5 Deportivo La Corogne II Deportivo La Corogne II 32 22 9 5 8 41 27 14
6 Silva Silva 30 22 7 9 6 21 20 1
7 Arzúa Arzúa 29 22 7 8 7 32 23 9
8 Viveiro Viveiro 28 22 8 4 10 25 39 -14
9 Agrupación Estudiantil Agrupación Estudiantil 20 22 4 8 10 27 45 -18
10 As Pontes As Pontes 19 22 4 7 11 18 40 -22
11 Fisterra Fisterra 17 22 4 5 13 22 35 -13
12 Paiosaco Paiosaco 12 22 1 9 12 16 39 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 25 11 8 1 2 25 12 13
2 Polvorín Polvorín 23 11 7 2 2 16 5 11
3 Bergantiños Bergantiños 23 11 6 5 0 17 7 10
4 Somozas Somozas 21 11 6 3 2 18 10 8
5 Deportivo La Corogne II Deportivo La Corogne II 20 11 6 2 3 20 8 12
6 Viveiro Viveiro 19 11 6 1 4 17 19 -2
7 Arzúa Arzúa 18 11 5 3 3 19 7 12
8 Silva Silva 16 11 4 4 3 10 12 -2
9 As Pontes As Pontes 15 11 4 3 4 16 19 -3
10 Agrupación Estudiantil Agrupación Estudiantil 11 11 2 5 4 17 20 -3
11 Paiosaco Paiosaco 10 11 1 7 3 10 13 -3
12 Fisterra Fisterra 8 11 2 2 7 12 19 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 25 11 8 1 2 20 9 11
2 Somozas Somozas 20 11 6 2 3 23 11 12
3 Polvorín Polvorín 19 11 5 4 2 18 12 6
4 Villalbés Villalbés 15 11 4 3 4 9 14 -5
5 Silva Silva 14 11 3 5 3 11 8 3
6 Deportivo La Corogne II Deportivo La Corogne II 12 11 3 3 5 21 19 2
7 Arzúa Arzúa 11 11 2 5 4 13 16 -3
8 Fisterra Fisterra 9 11 2 3 6 10 16 -6
9 Viveiro Viveiro 9 11 2 3 6 8 20 -12
10 Agrupación Estudiantil Agrupación Estudiantil 9 11 2 3 6 10 25 -15
11 As Pontes As Pontes 4 11 0 4 7 2 21 -19
12 Paiosaco Paiosaco 2 11 0 2 9 6 26 -20
Classements avancés Tercera División
Stats globales
25%
6 victoires
21%
5 Nuls
54%
13 Défaites
0,96 Points/match
11e
17 pts
12e
8 pts
8e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu