Temps forts
Remplacements
Classement
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
-
Iosu Gil Flores arbitre principal40.3
- Année de construction : 2007
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 5000
Résultat du match Basconia Durango
- Date 20 décembre 2020 11:30
- Compétition Tercera División
- Saison 2020/2021
- Phase Groupe 4 - Groupe B - journée 10
- Code BAS-DUR
- Zone Espagne
- Equipe à domicile Basconia
- Equipe à l'extérieur Durango
Quel est le résultat du match Basconia Durango ?
Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1
Quelles sont les compositions officielles du match Basconia Durango ?
Basconia : Entraînée par Patxi Salinas, l'équipe évolue en 4-5-1 : Unai Pérez, Iker San Vicente, Asier Grande, Iñigo Gomeza, Ander Lorente, Gorka Agirre, Ander Laka, Kepa Uriarte, Mikel Goti, Unai Naveira, Iñigo López
Durango : De son côté, l'équipe entraînée par Jon Larreategi, évolue en 5-3-2 : Andoni Errasti, Christian Rodriguez, Ibon Arizmendiarrieta, Txapu, Jon Galarza, Antón Alberdi, Unai Arizmendiarrieta, Ander Zuazo, Ibarrondo, Joseba Beitia, Ximon Aranguren
Quel est l'arbitre du match Basconia Durango ?
Iosu Gil Flores arbitre cette rencontre
Où a lieu le match Basconia Durango ?
Le match est au stade Estadio Artunduaga à Basauri
Quelle est la date et l'horaire du match Basconia Durango ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 20 décembre 2020, Coup d'envoi 11:30
-
-
Unai Pérez
-
Iker San Vicente
-
Asier Grande
-
Iñigo Gomeza
-
Ander Lorente
-
Gorka Agirre
-
Ander Laka
-
Kepa Uriarte
-
Mikel Goti
-
Unai Naveira
-
Iñigo López
-
Unai Pérez
-
-
13
Andoni Errasti
-
Christian Rodriguez
-
18
Ibon Arizmendiarrieta
-
5
Txapu
-
4
Jon Galarza
-
Antón Alberdi
-
8
Unai Arizmendiarrieta
-
14
Ander Zuazo
-
Ibarrondo
-
Joseba Beitia
-
Ximon Aranguren
-
13
Andoni Errasti
-
-
Patxi Salinas Entraîneur
-
66'
-
85'
-
85'
-
76'
-
85'
-
-
-
Jon Larreategi Entraîneur
-
60'
-
70'
-
60'
-
53'
-
70'
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitoria | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 20 | 4 | 16 | |
2 | Urduliz | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 28 | 18 | 10 | |
3 | Pasaia | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 22 | 14 | 8 | |
4 | Basconia | 30 | 20 | 7 | 9 | 4 | 24 | 15 | 9 | |
5 | Anaitasuna | 30 | 20 | 7 | 9 | 4 | 20 | 19 | 1 | |
6 | San Ignacio | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 19 | 19 | 0 | |
7 | Santurtzi | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 18 | 27 | -9 | |
8 | Durango | 22 | 20 | 5 | 7 | 8 | 17 | 20 | -3 | |
9 | Sodupe | 20 | 20 | 4 | 8 | 8 | 21 | 23 | -2 | |
10 | Ariznabarra | 16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 12 | 28 | -16 | |
11 | Lagun Onak | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 17 | 31 | -14 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pasaia | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 11 | 6 | 5 |
2 | San Ignacio | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 10 | 9 | 1 |
3 | Basconia | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 9 | 7 |
4 | Vitoria | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 3 | 6 |
5 | Urduliz | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 13 | 1 |
6 | Santurtzi | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 8 | 9 | -1 |
7 | Durango | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 9 | 0 |
8 | Anaitasuna | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 13 | -2 |
9 | Lagun Onak | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 12 | -1 |
10 | Sodupe | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 10 | -1 |
11 | Ariznabarra | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 12 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitoria | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 11 | 1 | 10 |
2 | Urduliz | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 14 | 5 | 9 |
3 | Anaitasuna | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 9 | 6 | 3 |
4 | Pasaia | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 11 | 8 | 3 |
5 | Basconia | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 6 | 2 |
6 | San Ignacio | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 9 | 10 | -1 |
7 | Sodupe | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 12 | 13 | -1 |
8 | Durango | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 8 | 11 | -3 |
9 | Santurtzi | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 |
10 | Ariznabarra | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 |
11 | Lagun Onak | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 6 | 19 | -13 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anaitasuna | 33 | 20 | 7 | 12 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Basconia | 28 | 20 | 5 | 13 | 1 | 11 | 8 | 3 |
3 | Pasaia | 28 | 20 | 5 | 13 | 0 | 8 | 6 | 2 |
4 | Urduliz | 27 | 20 | 7 | 6 | 2 | 12 | 11 | 1 |
5 | Vitoria | 26 | 20 | 4 | 14 | 1 | 4 | 2 | 2 |
6 | Durango | 25 | 20 | 5 | 10 | 4 | 6 | 7 | -1 |
7 | San Ignacio | 24 | 20 | 5 | 9 | 3 | 13 | 12 | 1 |
8 | Ariznabarra | 21 | 20 | 4 | 9 | 3 | 7 | 9 | -2 |
9 | Sodupe | 20 | 20 | 4 | 8 | 4 | 8 | 11 | -3 |
10 | Santurtzi | 20 | 20 | 3 | 11 | 5 | 8 | 12 | -4 |
11 | Lagun Onak | 19 | 20 | 2 | 13 | 4 | 3 | 9 | -6 |