Temps forts
Remplacements
Classement
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Basconia | 30 | 20 | 7 | 9 | 4 | |
6 | San Ignacio | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 |
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
-
Endika Martin Ramos arbitre principal4.60.2
- Année de construction : 2007
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 5000
Résultat du match Basconia San Ignacio
- Date 22 novembre 2020 11:30
- Compétition Tercera División
- Saison 2020/2021
- Phase Groupe 4 - Groupe B - journée 6
- Code BAS-SIG
- Zone Espagne
- Equipe à domicile Basconia
- Equipe à l'extérieur San Ignacio
Quel est le résultat du match Basconia San Ignacio ?
San Ignacio a gagné le match sur le score de 2-3
Quelles sont les compositions officielles du match Basconia San Ignacio ?
Basconia : Entraînée par Patxi Salinas, l'équipe évolue en 4-5-1 : Ibon Ispizua, Beñat de Jesús, Oier López, Trespalacios, Ander Lorente, Jon Guruzeta, Gorka Agirre, Mikel Goti, Unai Vélez, Eneko Delgado, Rubén Azcona
San Ignacio : De son côté, l'équipe entraînée par Raúl Llona, évolue en 4-3-3 : Jesús Owono, Sugoi Soto, Imanol Baz, Aitor Cuenca, Manel Martínez, Manu Fernández, B. Keita, Álex Balboa, Mario Sánchez, Jordan Lamela, Unai Ropero
Quel est l'arbitre du match Basconia San Ignacio ?
Endika Martin Ramos arbitre cette rencontre
Où a lieu le match Basconia San Ignacio ?
Le match est au stade Estadio Artunduaga à Basauri
Quelle est la date et l'horaire du match Basconia San Ignacio ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 22 novembre 2020, Coup d'envoi 11:30
-
-
Ibon Ispizua
-
Beñat de Jesús
-
Oier López
-
Trespalacios
-
Ander Lorente
-
Jon Guruzeta
-
Gorka Agirre
-
Mikel Goti
-
Unai Vélez
-
Eneko Delgado
-
Rubén Azcona
-
Ibon Ispizua
-
-
Jesús Owono
-
Sugoi Soto
-
Imanol Baz
-
Aitor Cuenca
-
Manel Martínez
-
Manu Fernández
-
B. Keita
-
Álex Balboa
2
-
Mario Sánchez
-
Jordan Lamela
-
Unai Ropero
-
Jesús Owono
-
-
Patxi Salinas Entraîneur
-
71'
-
46'
-
46'
-
55'
-
71'
-
-
-
Raúl Llona Entraîneur
-
72'
-
58'
-
72'
-
58'
-
64'
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitoria | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 20 | 4 | 16 | |
2 | Urduliz | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 28 | 18 | 10 | |
3 | Pasaia | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 22 | 14 | 8 | |
4 | Basconia | 30 | 20 | 7 | 9 | 4 | 24 | 15 | 9 | |
5 | Anaitasuna | 30 | 20 | 7 | 9 | 4 | 20 | 19 | 1 | |
6 | San Ignacio | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 19 | 19 | 0 | |
7 | Santurtzi | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 18 | 27 | -9 | |
8 | Durango | 22 | 20 | 5 | 7 | 8 | 17 | 20 | -3 | |
9 | Sodupe | 20 | 20 | 4 | 8 | 8 | 21 | 23 | -2 | |
10 | Ariznabarra | 16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 12 | 28 | -16 | |
11 | Lagun Onak | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 17 | 31 | -14 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pasaia | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 11 | 6 | 5 |
2 | San Ignacio | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 10 | 9 | 1 |
3 | Basconia | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 9 | 7 |
4 | Vitoria | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 3 | 6 |
5 | Urduliz | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 13 | 1 |
6 | Santurtzi | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 8 | 9 | -1 |
7 | Durango | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 9 | 0 |
8 | Anaitasuna | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 13 | -2 |
9 | Lagun Onak | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 12 | -1 |
10 | Sodupe | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 10 | -1 |
11 | Ariznabarra | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 12 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitoria | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 11 | 1 | 10 |
2 | Urduliz | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 14 | 5 | 9 |
3 | Anaitasuna | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 9 | 6 | 3 |
4 | Pasaia | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 11 | 8 | 3 |
5 | Basconia | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 6 | 2 |
6 | San Ignacio | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 9 | 10 | -1 |
7 | Sodupe | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 12 | 13 | -1 |
8 | Durango | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 8 | 11 | -3 |
9 | Santurtzi | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 |
10 | Ariznabarra | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 |
11 | Lagun Onak | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 6 | 19 | -13 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anaitasuna | 33 | 20 | 7 | 12 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Basconia | 28 | 20 | 5 | 13 | 1 | 11 | 8 | 3 |
3 | Pasaia | 28 | 20 | 5 | 13 | 0 | 8 | 6 | 2 |
4 | Urduliz | 27 | 20 | 7 | 6 | 2 | 12 | 11 | 1 |
5 | Vitoria | 26 | 20 | 4 | 14 | 1 | 4 | 2 | 2 |
6 | Durango | 25 | 20 | 5 | 10 | 4 | 6 | 7 | -1 |
7 | San Ignacio | 24 | 20 | 5 | 9 | 3 | 13 | 12 | 1 |
8 | Ariznabarra | 21 | 20 | 4 | 9 | 3 | 7 | 9 | -2 |
9 | Sodupe | 20 | 20 | 4 | 8 | 4 | 8 | 11 | -3 |
10 | Santurtzi | 20 | 20 | 3 | 11 | 5 | 8 | 12 | -4 |
11 | Lagun Onak | 19 | 20 | 2 | 13 | 4 | 3 | 9 | -6 |