Ariznabarra

Ariznabarra

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
17%
5 victoires
30%
9 Nuls
53%
16 Défaites
0,8 Points/match
Stade
Estadio Ariznabarra
Estadio Ariznabarra - Vitoria-Gasteiz
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ariznabarra
  • Code ARI
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Ariznabarra sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ariznabarra tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Ariznabarra

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ariznabarra et Balmaseda est 2-3.

Ariznabarra occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julen Barria Antón, Ekain Lopez Acosta, Guillermo González Íñiguez et Mikel Tabares Alecha

Défenseurs : Julen Castillo Ruiz de Azúa, Aitor Orobiogoikoetxea Lopez, Jon Berastegi Lizarralde, Iker Villen Ordonez, Jon Perez de Villarr Lopez de Arregu, Xabier Resano Morcillo, Mikel Valenzuela Lacalle et Josu Hidalgo Ruido

Milieux : Xabier Andrés Irulegui, Xabier Molero Martin, Gaizka Olano, Mohammed Zannouti Fardi, Yeray Viana, Jon Aizpuru Olmos, Antonio Riverol Cornejo, Asier Camino Lahidalga, Xabier Andres Cambronero, Ibon Zubizarreta Ortuondo, Ander Ortiz de Zárate Moreno, Ismael Chat Ada, Euken Herrojo Hernández, Eneko Urquiza Sánchez, Adrián Soriano Girón, Iker Aguirre Lopez De Heredia et Unai Ruiz De Viñaspre

Attaquants : Iñaki Uncetabarrenechea Urdangarin, Lander Ortiz de Zarate, Jonathan Lomba Merchán, Jarrison Viveros Palacios, Lucas Silva Guimarães et Maroan Sannadi Harrouch

Poste non défini : Iñigo Alava Gomez de Segura, Markel Martinez Arribas, Omar Dampha Null, Aitzol Martin Urrutia, Unax Olano Insagurbe et Mikel Castellano Escolar

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
San Ignacio San Ignacio
1
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
samedi 24/10
Ariznabarra Ariznabarra
1
Pasaia KE Pasaia
1
Terminé
samedi 31/10
Anaitasuna Anaitasuna
1
Ariznabarra Ariznabarra
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Ariznabarra Ariznabarra
1
Sodupe Sodupe
3
Terminé
samedi 14/11
Durango Durango
0
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
samedi 28/11
Ariznabarra Ariznabarra
0
Vitoria Vitoria
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Urduliz Urduliz
2
Ariznabarra Ariznabarra
2
Terminé
samedi 19/12
Santurtzi Santurtzi
1
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
dimanche 27/12
Ariznabarra Ariznabarra
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminé
Janvier 2021
samedi 16/01
Pasaia KE Pasaia
0
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
mercredi 20/01
Ariznabarra Ariznabarra
0
Basconia Basconia
1
Terminé
dimanche 24/01
Ariznabarra Ariznabarra
1
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminé
samedi 30/01
Sodupe Sodupe
3
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Ariznabarra Ariznabarra
2
San Ignacio San Ignacio
0
Terminé
dimanche 07/02
Ariznabarra Ariznabarra
0
Durango Durango
0
Terminé
dimanche 28/02
Ariznabarra Ariznabarra
0
Urduliz Urduliz
3
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Lagun Onak Lagun Onak
3
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
mercredi 10/03
Vitoria Vitoria
3
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
dimanche 14/03
Ariznabarra Ariznabarra
0
Santurtzi Santurtzi
0
Terminé
samedi 20/03
Basconia Basconia
2
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
dimanche 18/04
Ariznabarra Ariznabarra
1
Tolosa Tolosa
2
Terminé
samedi 24/04
Urgatzi Urgatzi
1
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Ariznabarra Ariznabarra
4
JD Somorrostro JD Somorrostro
2
Terminé
samedi 08/05
Balmaseda Balmaseda
2
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
dimanche 16/05
Ariznabarra Ariznabarra
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminé
samedi 22/05
Tolosa Tolosa
4
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminé
samedi 29/05
Ariznabarra Ariznabarra
5
Urgatzi Urgatzi
1
Terminé
Juin 2021
samedi 12/06
Ariznabarra Ariznabarra 2
2
Balmaseda Balmaseda
3
Terminé
Groupe 4 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 35 20 9 8 3 20 4 16
2 Urduliz Urduliz 35 20 9 8 3 28 18 10
3 Pasaia Pasaia 34 20 9 7 4 22 14 8
4 Basconia Basconia 30 20 7 9 4 24 15 9
5 Anaitasuna Anaitasuna 30 20 7 9 4 20 19 1
6 San Ignacio San Ignacio 29 20 7 8 5 19 19 0
7 Santurtzi Santurtzi 23 20 6 5 9 18 27 -9
8 Durango Durango 22 20 5 7 8 17 20 -3
9 Sodupe Sodupe 20 20 4 8 8 21 23 -2
10 Ariznabarra Ariznabarra 16 20 3 7 10 12 28 -16
11 Lagun Onak Lagun Onak 15 20 3 6 11 17 31 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 17 10 4 5 1 11 6 5
2 San Ignacio San Ignacio 17 10 5 2 3 10 9 1
3 Basconia Basconia 16 10 4 4 2 16 9 7
4 Vitoria Vitoria 14 10 3 5 2 9 3 6
5 Urduliz Urduliz 14 10 3 5 2 14 13 1
6 Santurtzi Santurtzi 14 10 4 2 4 8 9 -1
7 Durango Durango 13 10 4 1 5 9 9 0
8 Anaitasuna Anaitasuna 12 10 2 6 2 11 13 -2
9 Lagun Onak Lagun Onak 11 10 2 5 3 11 12 -1
10 Sodupe Sodupe 11 10 3 2 5 9 10 -1
11 Ariznabarra Ariznabarra 7 10 1 4 5 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitoria Vitoria 21 10 6 3 1 11 1 10
2 Urduliz Urduliz 21 10 6 3 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 18 10 5 3 2 9 6 3
4 Pasaia Pasaia 17 10 5 2 3 11 8 3
5 Basconia Basconia 14 10 3 5 2 8 6 2
6 San Ignacio San Ignacio 12 10 2 6 2 9 10 -1
7 Sodupe Sodupe 9 10 1 6 3 12 13 -1
8 Durango Durango 9 10 1 6 3 8 11 -3
9 Santurtzi Santurtzi 9 10 2 3 5 10 18 -8
10 Ariznabarra Ariznabarra 9 10 2 3 5 7 16 -9
11 Lagun Onak Lagun Onak 4 10 1 1 8 6 19 -13
Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Classements avancés Tercera División
Stats globales
17%
5 victoires
30%
9 Nuls
53%
16 Défaites
0,8 Points/match
9e
24 pts
8e
6 pts
9e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu