Ariznabarra

Ariznabarra

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
20%
1 Victoire
40%
2 Nuls
40%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Estadio Ariznabarra
Estadio Ariznabarra - Vitoria-Gasteiz
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Ariznabarra, Ariznabarra
  • Code ARI
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CD Ariznabarra sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Ariznabarra tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CD Ariznabarra

Le prochain match du soir est Urduliz vs Ariznabarra et débute le samedi 05 décembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 8e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ariznabarra et Vitoria est 0-1.

Ariznabarra occupe actuellement la 8e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julen Barria Antón et Guillermo González Íñiguez

Défenseurs : Julen Castillo Ruiz de Azúa, Aitor Orobiogoikoetxea Lopez, Iker Villen Ordonez, Xabier Resano Morcillo, Mikel Valenzuela Lacalle et Josu Hidalgo Ruido

Milieux : Xabier Andrés Irulegui, Xabier Molero Martin, Gaizka Olano, Yeray Viana, Jon Aizpuru Olmos, Asier Camino Lahidalga, Xabier Andres Cambronero, Ibon Zubizarreta Ortuondo, Ander Ortiz de Zárate Moreno, Ismael Chat Ada, Euken Herrojo Hernández, Eneko Urquiza Sánchez, Adrián Soriano Girón et Unai Ruiz De Viñaspre

Attaquants : Iñaki Uncetabarrenechea Urdangarin, Lander Ortiz de Zarate, Jonathan Lomba Merchán, Jarrison Viveros Palacios, Lucas Silva Guimarães et Maroan Sannadi Harrouch

player.position.plural. : Mohammed Zannouti Fardi

Calendrier Ariznabarra & prochain match

Après Urduliz vs Ariznabarra, le prochain match sera Ariznabarra vs Lagun Onak le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur Alberto Corujo Fernandez dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.
Octobre 2020
samedi 17/10
San Ignacio San Ignacio
1
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
samedi 24/10
Ariznabarra Ariznabarra
1
Pasaia KE Pasaia
1
Terminé
Reporté
Anaitasuna Anaitasuna
Ariznabarra Ariznabarra
Reporté
Novembre 2020
dimanche 08/11
Ariznabarra Ariznabarra
1
Sodupe Sodupe
3
Terminé
samedi 14/11
Durango Durango
0
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminé
samedi 28/11
Ariznabarra Ariznabarra
0
Vitória Vitoria
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Urduliz Urduliz
Ariznabarra Ariznabarra
18:00
dimanche 13/12
Ariznabarra Ariznabarra
Lagun Onak Lagun Onak
20:00
dimanche 20/12
Santurtzi Santurtzi
Ariznabarra Ariznabarra
20:00
Janvier 2020
dimanche 03/01
Ariznabarra Ariznabarra
Basconia Basconia
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Ariznabarra Ariznabarra
San Ignacio San Ignacio
20:00
dimanche 17/01
Pasaia KE Pasaia
Ariznabarra Ariznabarra
20:00
dimanche 24/01
Ariznabarra Ariznabarra
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 31/01
Sodupe Sodupe
Ariznabarra Ariznabarra
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Ariznabarra Ariznabarra
Durango Durango
20:00
dimanche 21/02
Vitória Vitoria
Ariznabarra Ariznabarra
20:00
dimanche 28/02
Ariznabarra Ariznabarra
Urduliz Urduliz
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Lagun Onak Lagun Onak
Ariznabarra Ariznabarra
20:00
dimanche 14/03
Ariznabarra Ariznabarra
Santurtzi Santurtzi
20:00
dimanche 21/03
Basconia Basconia
Ariznabarra Ariznabarra
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 12 7 3 3 1 7 4 3
2 Urduliz Urduliz 12 7 3 3 1 9 5 4
3 San Ignacio San Ignacio 10 6 2 4 0 8 6 2
4 Durango Durango 9 6 2 3 1 7 5 2
5 Sodupe Sodupe 9 6 2 3 1 10 8 2
6 Vitoria Vitoria 9 7 2 3 2 4 3 1
7 Anaitasuna Anaitasuna 9 7 2 3 2 9 11 -2
8 Ariznabarra Ariznabarra 8 6 2 2 2 6 7 -1
9 Basconia Basconia 6 6 1 3 2 6 6 0
10 Santurtzi Santurtzi 5 6 1 2 3 9 9 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 1 6 0 1 5 4 15 -11
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 8 4 2 2 0 5 2 3
2 Urduliz Urduliz 5 3 1 2 0 4 3 1
3 San Ignacio San Ignacio 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Durango Durango 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Sodupe Sodupe 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Basconia Basconia 3 3 1 0 2 5 5 0
7 Vitoria Vitoria 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Anaitasuna Anaitasuna 2 4 0 2 2 5 9 -4
9 Santurtzi Santurtzi 1 3 0 1 2 2 4 -2
10 Ariznabarra Ariznabarra 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 Lagun Onak Lagun Onak 1 3 0 1 2 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Urduliz Urduliz 7 4 2 1 1 5 2 3
2 Ariznabarra Ariznabarra 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Anaitasuna Anaitasuna 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Vitoria Vitoria 7 4 2 1 1 3 1 2
5 Sodupe Sodupe 5 3 1 2 0 7 5 2
6 Durango Durango 5 3 1 2 0 4 2 2
7 San Ignacio San Ignacio 5 3 1 2 0 5 4 1
8 Santurtzi Santurtzi 4 3 1 1 1 7 5 2
9 Pasaia Pasaia 4 3 1 1 1 2 2 0
10 Basconia Basconia 3 3 0 3 0 1 1 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 13 7 3 4 0 3 0 3
2 Urduliz Urduliz 12 7 3 3 1 4 2 2
3 Anaitasuna Anaitasuna 12 7 3 3 0 4 2 2
4 San Ignacio San Ignacio 8 6 2 2 1 6 5 1
5 Durango Durango 8 6 2 2 1 2 2 0
6 Sodupe Sodupe 7 6 2 1 2 4 4 0
7 Lagun Onak Lagun Onak 7 6 1 4 1 2 3 -1
8 Santurtzi Santurtzi 6 6 1 3 1 3 4 -1
9 Ariznabarra Ariznabarra 6 6 1 3 0 1 2 -1
10 Vitoria Vitoria 5 7 0 5 1 0 2 -2
11 Basconia Basconia 4 6 0 4 1 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 8 4 2 2 0 2 0 2
2 Urduliz Urduliz 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Lagun Onak Lagun Onak 5 3 1 2 0 2 1 1
4 Anaitasuna Anaitasuna 5 4 1 2 0 2 2 0
5 Sodupe Sodupe 4 3 1 1 0 2 1 1
6 San Ignacio San Ignacio 4 3 1 1 0 2 2 0
7 Durango Durango 4 3 1 1 0 1 1 0
8 Santurtzi Santurtzi 4 3 1 1 0 1 1 0
9 Basconia Basconia 2 3 0 2 0 1 3 -2
10 Vitoria Vitoria 2 3 0 2 0 0 1 -1
11 Ariznabarra Ariznabarra 1 3 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anaitasuna Anaitasuna 7 3 2 1 0 2 0 2
2 Urduliz Urduliz 7 4 2 1 1 2 1 1
3 Pasaia Pasaia 5 3 1 2 0 1 0 1
4 Ariznabarra Ariznabarra 5 3 1 2 0 1 0 1
5 San Ignacio San Ignacio 4 3 1 1 1 4 3 1
6 Durango Durango 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Sodupe Sodupe 3 3 1 0 2 2 3 -1
8 Vitoria Vitoria 3 4 0 3 1 0 1 -1
9 Santurtzi Santurtzi 2 3 0 2 1 2 3 -1
10 Basconia Basconia 2 3 0 2 1 0 1 -1
11 Lagun Onak Lagun Onak 2 3 0 2 1 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 11 6 3 2 1 6 3 3
2 San Ignacio San Ignacio 10 6 2 4 0 8 6 2
3 Urduliz Urduliz 9 6 2 3 1 7 4 3
4 Sodupe Sodupe 9 6 2 3 1 10 8 2
5 Durango Durango 9 6 2 3 1 7 5 2
6 Ariznabarra Ariznabarra 8 6 2 2 2 6 7 -1
7 Anaitasuna Anaitasuna 8 6 2 2 2 8 10 -2
8 Basconia Basconia 6 6 1 3 2 6 6 0
9 Vitoria Vitoria 6 6 1 3 2 2 3 -1
10 Santurtzi Santurtzi 5 6 1 2 3 9 9 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 1 6 0 1 5 4 15 -11

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pasaia Pasaia 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Urduliz Urduliz 5 3 1 2 0 4 3 1
3 San Ignacio San Ignacio 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Durango Durango 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Sodupe Sodupe 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Basconia Basconia 3 3 1 0 2 5 5 0
7 Vitoria Vitoria 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Santurtzi Santurtzi 1 3 0 1 2 2 4 -2
9 Ariznabarra Ariznabarra 1 3 0 1 2 2 5 -3
10 Anaitasuna Anaitasuna 1 3 0 1 2 4 8 -4
11 Lagun Onak Lagun Onak 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ariznabarra Ariznabarra 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Anaitasuna Anaitasuna 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Sodupe Sodupe 5 3 1 2 0 7 5 2
4 Durango Durango 5 3 1 2 0 4 2 2
5 San Ignacio San Ignacio 5 3 1 2 0 5 4 1
6 Santurtzi Santurtzi 4 3 1 1 1 7 5 2
7 Urduliz Urduliz 4 3 1 1 1 3 1 2
8 Pasaia Pasaia 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Vitoria Vitoria 4 3 1 1 1 1 1 0
10 Basconia Basconia 3 3 0 3 0 1 1 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
20%
1 Victoire
40%
2 Nuls
40%
2 Défaites
1 Points/match
8e
8 pts
10e
1 pt
2e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu