Hapoel TA

Hapoel TA

Israël

Stats globales en Ligat Japanika (Israël)

Plus de stats
17%
1 Victoire
33%
2 Nuls
50%
3 Défaites
0,83 Points/match
Palmarès
Stade
Bloomfield Stadium
Bloomfield Stadium - Tel-Aviv-Yāfā (Tel-Aviv)
  • Année de construction : 1962
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 29150
  • Affluence moyenne : 216
  • Affluence maximum : 432
  • % de remplissage : 1
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hapoel Tel Aviv FC, Hapoel TA
  • Code HTA
  • Zone Israël
Tournois en cours

Hapoel Tel Aviv FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hapoel Tel Aviv FC tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Ligat Japanika (Israël).

Résultat match Hapoel Tel Aviv FC

Le prochain match du soir est Bnei Yehuda vs Hapoel TA et débute le samedi 28 novembre 2020 à 18:50 dans le cadre de la 8e journée de Ligat Japanika (Israël).

Le résultat du dernier match en Ligat Japanika (Israël) opposant Kiryat Shmona et Hapoel TA est 1-0.

Hapoel TA occupe actuellement la 12e position du classement Général de Ligat Japanika (Israël) 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Igal Becker, Ernestas Šetkus, Moein Halbi et Ido Sharon

Défenseurs : Doron Leidner, Edi Gotlieb, Iyad Abu Abaid, Shay Elias, Niv Serdal, Raz Shlomo, Emmanuel Boateng, Afek Shimon Blas et Siyanda Xulu

Milieux : Amid Mahajna, Roy Baranes, Dan Azaria, Omri Altman, Maor Bar Buzaglo, Armando Enrique Cooper Whitaker, Danny Gruper, Shahar Hirsh, Shavit Mazal, Ilay Tamam, Shay lee Izan et Eden Hershkovich

Attaquants : Ofek Ovadia, Francis Kierma, Omer Damari, Osher Davida, Levan Kutalia et Roei Zikri

player.position.plural. : Nissim Avitan

Calendrier Hapoel TA & prochain match

Après Bnei Yehuda vs Hapoel TA, le prochain match sera Hapoel TA vs M Netanya le samedi 05 décembre 2020. L'entraîneur Nir Klinger dévoilera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.
Mai 2020
mardi 12/05
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda
0
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
0
Terminé
Août 2020
samedi 29/08
Hapoel Kfar Saba FC H Kfar Saba
2
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
1
Terminé
Septembre 2020
dimanche 13/09
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
0
MS Ashdod Ashdod
2
Terminé
Octobre 2020
samedi 31/10
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
1
Beitar Jerusalem FC Beitar
1
Terminé
Novembre 2020
lundi 09/11
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
1
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
0
Terminé
samedi 21/11
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
0
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
0
Terminé
mardi 24/11
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
1
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
0
Terminé
samedi 28/11
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
18:50
Décembre 2020
samedi 05/12
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Maccabi Netanya FC M Netanya
18:50
mercredi 09/12
Hapoel Haifa FC H Haifa
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
19:00
lundi 14/12
Maccabi Haifa FC M Haifa
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
19:45
dimanche 20/12
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
19:15
mercredi 23/12
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
19:00
lundi 28/12
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
19:45
Janvier 2020
samedi 02/01
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Hapoel Kfar Saba FC H Kfar Saba
14:00
Janvier 2021
mardi 05/01
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
19:00
samedi 09/01
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Hapoel Haifa FC H Haifa
14:00
lundi 18/01
Beitar Jerusalem FC Beitar
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
samedi 23/01
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
20:00
samedi 30/01
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
Février 2021
samedi 06/02
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
samedi 13/02
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda
20:00
samedi 20/02
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
samedi 27/02
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Maccabi Haifa FC M Haifa
20:00
Mars 2021
samedi 06/03
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
samedi 13/03
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
20:00
samedi 20/03
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 14 6 4 2 0 8 2 6
2 M Petah Tikva M Petah Tikva 13 7 4 1 2 8 4 4
3 Ashdod Ashdod 12 7 4 0 3 10 5 5
4 M Netanya M Netanya 10 6 3 1 2 15 9 6
5 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 10 7 3 1 3 9 9 0
7 H Kfar Saba H Kfar Saba 10 7 3 1 3 8 10 -2
8 Maccabi TA Maccabi TA 9 6 2 3 1 8 7 1
9 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
10 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
12 Hapoel TA Hapoel TA 5 6 1 2 3 3 6 -3
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 6 1 1 4 6 9 -3
14 Sakhnin Sakhnin 4 6 1 1 4 4 18 -14
  • Championship Round
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Netanya M Netanya 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Ashdod Ashdod 9 4 3 0 1 7 2 5
3 H Kfar Saba H Kfar Saba 9 4 3 0 1 8 5 3
4 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 4 2 2 0 5 2 3
5 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 3 2 1 0 4 2 2
7 M Petah Tikva M Petah Tikva 6 3 2 0 1 4 1 3
8 H Haifa H Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 1 2 3 -1
11 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 6 3 3
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 2 5 3 2
13 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Sakhnin Sakhnin 0 2 0 0 2 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 8 4 2 2 0 7 5 2
2 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 4 1 1 2 3 13 -10
6 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 3 3 0
7 M Haifa M Haifa 3 3 1 0 2 5 6 -1
8 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 3 4 1 0 3 5 7 -2
9 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
10 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 M Netanya M Netanya 1 3 0 1 2 3 8 -5
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 1 6 -5
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 5 -5
14 Hapoel TA Hapoel TA 0 2 0 0 2 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 16 6 5 1 0 7 2 5
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 14 7 4 2 1 4 2 2
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 12 7 3 3 1 5 2 3
4 Ashdod Ashdod 12 7 3 3 1 4 1 3
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 10 6 2 4 0 3 0 3
6 M Netanya M Netanya 9 6 2 3 1 8 2 6
7 Maccabi TA Maccabi TA 8 6 2 2 2 3 3 0
8 Sakhnin Sakhnin 6 6 2 0 2 3 8 -5
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 6 6 1 3 0 2 3 -1
10 Hapoel TA Hapoel TA 6 6 1 3 1 1 2 -1
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 6 1 2 2 2 5 -3
12 H Kfar Saba H Kfar Saba 4 7 1 1 2 1 7 -6
13 H Haifa H Haifa 4 6 0 4 2 0 3 -3
14 Beitar Beitar 3 6 0 3 2 2 5 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 4 2 2 0 3 0 3
3 Ashdod Ashdod 8 4 2 2 0 3 0 3
4 M Netanya M Netanya 7 3 2 1 0 7 0 7
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 3 2 1 0 3 0 3
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 3 2 1 0 2 0 2
7 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 0 1 1 0
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 4 3 1 1 0 2 2 0
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 0 2 3 -1
10 H Kfar Saba H Kfar Saba 3 4 1 0 0 1 3 -2
11 H Haifa H Haifa 3 3 0 3 0 0 0 0
12 Beitar Beitar 2 3 0 2 0 2 3 -1
13 Maccabi TA Maccabi TA 2 2 0 2 0 0 0 0
14 Sakhnin Sakhnin 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 4 2 1 1 2 2 0
3 Maccabi TA Maccabi TA 6 4 2 0 2 3 3 0
4 Sakhnin Sakhnin 6 4 2 0 2 3 6 -3
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 5 4 1 2 1 2 2 0
6 Ashdod Ashdod 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 0 3 0 0 0 0
8 M Netanya M Netanya 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Hapoel TA Hapoel TA 1 2 0 1 1 0 1 -1
11 Beitar Beitar 1 3 0 1 2 0 2 -2
12 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 0 3 -3
13 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 0 3 -3
14 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 13 5 4 1 0 7 1 6
2 Ashdod Ashdod 12 6 4 0 2 10 3 7
3 M Netanya M Netanya 10 6 3 1 2 15 9 6
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 10 6 3 1 2 6 3 3
5 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
6 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
7 Maccabi TA Maccabi TA 8 5 2 2 1 6 5 1
8 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
9 H Kfar Saba H Kfar Saba 7 6 2 1 3 6 9 -3
10 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 6 2 1 3 6 9 -3
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
12 Hapoel TA Hapoel TA 5 5 1 2 2 3 4 -1
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 6 1 1 4 6 9 -3
14 Sakhnin Sakhnin 4 5 1 1 3 4 11 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Netanya M Netanya 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Ashdod Ashdod 9 3 3 0 0 7 0 7
3 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 3 2 1 0 4 2 2
6 M Petah Tikva M Petah Tikva 6 3 2 0 1 4 1 3
7 H Kfar Saba H Kfar Saba 6 3 2 0 1 6 4 2
8 H Haifa H Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 3 1 2 0 2 1 1
11 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 6 3 3
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 2 5 3 2
13 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Sakhnin Sakhnin 0 2 0 0 2 1 5 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 2 2 0 0 3 0 3
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 3 1 1 1 3 6 -3
6 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 3 3 0
7 M Haifa M Haifa 3 3 1 0 2 5 6 -1
8 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
10 M Netanya M Netanya 1 3 0 1 2 3 8 -5
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 5 -5
13 Hapoel TA Hapoel TA 0 2 0 0 2 1 3 -2
14 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
17%
1 Victoire
33%
2 Nuls
50%
3 Défaites
0,83 Points/match
12e
5 pts
10e
5 pts
14e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 12 26 0 €
Départs 14 26 0 €
Total 26 26 0 €
Transferts