M Netanya

M Netanya

Israël
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Netanya Stadium
Netanya Stadium - Netanya
  • Année de construction : 2012
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13610
  • Affluence moyenne : 3374
  • Affluence maximum : 12205
  • % de remplissage : 17
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Maccabi Netanya FC, M Netanya
  • Code MNT
  • Zone Israël
Tournois en cours

Maccabi Netanya FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Maccabi Netanya FC tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Ligat Japanika (Israël). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Maccabi Netanya FC

Le prochain match du soir est Ashdod vs M Netanya et débute le samedi 02 mars 2024 à 20:00 dans le cadre de la 25e journée de Ligat Japanika (Israël).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant M Netanya et SK Beveren est 4-2.

M Netanya occupe actuellement la 8e position du classement Général de Ligat Japanika (Israël) 2023/2024.

Principaux joueurs

La dernière recrue la plus chère du mercato est Saba Khvadagiani en provenance de Dinamo Tbilissi le mercredi 31 janvier 2024 pour un montant de 500K €.

Le dernier départ ayant rapporté le plus au mercato est Omri Gandelman, parti pour La Gantoise le vendredi 18 août 2023 pour un montant de 2.4M €.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Poraz Volkovich, Israel Hay Kahlon, Omer Ya'akov Niron et Tomer Tzarfati

Défenseurs : Saba Khvadagiani, Itay Ben Shabat, Esam Ayashi, Joël Abu Hanna, Guy Mizrahi, Denis Kulikov, Yuval Sadeh et Karem Jaber

Milieux : Ansah, Yarin Sharabi, Moshe Mula, Roy Korin, Matan Levy, Bar Cohen, Maxim Plakushchenko, Basam Zaarura, Aviv Kanarik, Boris Enow Takang, Aviv Daniel Avraham, Naftali Balay, Nassim Ouammou, Liran Rotman et Ali Muhammad Muhammad Al Faz

Attaquants : Stanislav Bilenkyi, Itamar Shviro, Ibrahim Tanko, Oz Bilu, Liroy Gabay, Guy Melamed, Igor Zlatanović, Ahmad Ibrahim Salman et Ethane Azoulay

Poste non défini : Ron Kahlon

Calendrier M Netanya & prochain match

Après Ashdod vs M Netanya, le prochain match sera M Netanya vs Hapoel Hadera le samedi 09 mars 2024. L'entraîneur Guy Tzarfati dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Maccabi Netanya FC M Netanya
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Maccabi Netanya FC M Netanya
21:00
dimanche 17/09
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Petah Tikva FC H Petah Tikva
21:00
samedi 23/09
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
Maccabi Netanya FC M Netanya
21:00
samedi 30/09
Maccabi Netanya FC M Netanya
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
Maccabi Netanya FC M Netanya
21:00
samedi 21/10
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
Maccabi Netanya FC M Netanya
21:00
samedi 28/10
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 11/11
Maccabi Netanya FC M Netanya
Beitar Jerusalem FC Beitar
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Hapoel Haifa FC H Haifa
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
mardi 05/12
Maccabi Netanya FC M Netanya
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 09/12
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 16/12
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
mardi 26/12
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
samedi 30/12
Hapoel Petah Tikva FC H Petah Tikva
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
Janvier 2024
samedi 06/01
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
20:00
samedi 13/01
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 20/01
Maccabi Netanya FC M Netanya
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
20:00
samedi 27/01
Maccabi Netanya FC M Netanya
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 10/02
Maccabi Netanya FC M Netanya
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
20:00
samedi 17/02
Beitar Jerusalem FC Beitar
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 24/02
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Haifa FC H Haifa
20:00
Mars 2024
samedi 02/03
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 09/03
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
20:00
Juillet 2023
mercredi 19/07
Maccabi Netanya FC M Netanya
4
Waasland-Beveren SK Beveren
2
Terminé
vendredi 14/07
Malines Malines
3
Maccabi Netanya FC M Netanya
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 52 23 16 5 2 47 19 28
2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 49 22 15 5 2 48 16 32
3 Beer Sheva Beer Sheva 43 23 13 4 6 43 18 25
4 H Haifa H Haifa 41 23 12 5 6 34 28 6
5 Sakhnin Sakhnin 31 23 7 11 5 25 29 -4
6 Bnei Raina Bnei Raina 29 22 7 8 7 24 23 1
7 M Petah Tikva M Petah Tikva 29 23 8 5 10 29 39 -10
8 M Netanya M Netanya 25 23 7 4 12 25 36 -11
9 H Jerusalem H Jerusalem 24 23 6 6 11 24 31 -7
10 Beitar Beitar 23 23 7 6 10 31 32 -1
11 Hapoel TA Hapoel TA 23 23 6 6 11 29 37 -8
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 22 23 6 4 13 17 36 -19
13 Ashdod Ashdod 21 22 5 6 11 19 33 -14
14 H Petah Tikva H Petah Tikva 16 22 3 7 12 15 33 -18
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 27 11 8 3 0 24 5 19
2 Maccabi TA Maccabi TA 24 11 7 3 1 19 9 10
3 Beer Sheva Beer Sheva 23 11 7 2 2 22 7 15
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 22 12 7 1 4 20 15 5
5 H Haifa H Haifa 17 12 5 2 5 20 20 0
6 Hapoel TA Hapoel TA 16 12 4 4 4 15 17 -2
7 M Netanya M Netanya 16 11 5 1 5 14 17 -3
8 H Jerusalem H Jerusalem 15 11 4 3 4 12 11 1
9 Bnei Raina Bnei Raina 14 11 3 5 3 13 12 1
10 Beitar Beitar 14 12 3 5 4 16 19 -3
11 H Petah Tikva H Petah Tikva 13 11 3 4 4 9 11 -2
12 Ashdod Ashdod 13 11 4 1 6 11 14 -3
13 Sakhnin Sakhnin 11 11 2 5 4 10 15 -5
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 11 12 3 2 7 10 23 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 29 12 9 2 1 28 10 18
2 H Haifa H Haifa 24 11 7 3 1 14 8 6
3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 23 11 7 2 2 24 11 13
4 Sakhnin Sakhnin 21 12 5 6 1 15 14 1
5 Beer Sheva Beer Sheva 20 12 6 2 4 21 11 10
6 Bnei Raina Bnei Raina 15 11 4 3 4 11 11 0
7 Beitar Beitar 13 11 4 1 6 15 13 2
8 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 11 11 3 2 6 7 13 -6
9 H Jerusalem H Jerusalem 9 12 2 3 7 12 20 -8
10 M Netanya M Netanya 9 12 2 3 7 11 19 -8
11 Hapoel TA Hapoel TA 8 11 2 2 7 14 20 -6
12 Ashdod Ashdod 8 11 1 5 5 8 19 -11
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 11 1 4 6 9 24 -15
14 H Petah Tikva H Petah Tikva 3 11 0 3 8 6 22 -16
Classements avancés Ligat Japanika (Israël)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité