Beer Sheva

Beer Sheva

Israël
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Yaakov Turner Toto Stadium
Yaakov Turner Toto Stadium - Be'er Sheva
  • Année de construction : 2015
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16126
  • Affluence moyenne : 11472
  • Affluence maximum : 16138
  • % de remplissage : 71
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hapoel Beer Sheva, Beer Sheva
  • Code HBS
  • Zone Israël
Tournois en cours

Hapoel Beer Sheva sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hapoel Beer Sheva tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Ligat Japanika (Israël). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Hapoel Beer Sheva

Le résultat du dernier match en UEFA Europa Conference League opposant Levski et Beer Sheva est 2-1.

Beer Sheva occupe actuellement la 3e position du classement Général de Ligat Japanika (Israël) 2023/2024.

Principaux joueurs

La dernière recrue la plus chère du mercato est Adrian Constantin Alexandru Păun en provenance de CFR 1907 Cluj le samedi 01 juillet 2023 pour un montant de 500K €.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Amit Keren, Ram Yigal Golan, Ofir Meir Marciano et Niv Eliasi

Défenseurs : Khaled Zaid, Shalom Shalev Avitan, Or Blorian, Amir Moshe Ariely, Liran Cohen, Or Dadia, Noam Gamon, Guy Mizrahi, Miguel Ângelo Leonardo Vítor, Eitan Tibi, Hélder Filipe Oliveira Lopes, Itay Hazut et Lucas Mariano Bareiro

Milieux : Roei Azut, Netanel Askias, Ilay Trost, Zahi Ahmed, Lior Shugar, Ofek Peretz, Roi Gavriel Maman, Tomer Yosefi, Regev Alufer, Yonatan Elias, Adnan Abu Ful, Deinner Alexander Quiñónes Quiñónes, Liran Rigen, André Ivan Biyogo Poko, Roei Gordana, Ilay Madmon, Shay Elias, Eden Shamir, Ari Merenstein, Yoan Stoyanov, Antonio Valentin Sefer et Amir Chaim Ganah

Attaquants : Artur Shushenachev, Samir Farhud, Astrit Selmani, Eylon Haim Almog, Elton-Ofoi Acolatse, Haim Yagil Ohana, Alon Turgeman, Noam Shahar, Guy Badash et Rotem Hatuel

Poste non défini : Shlomo Eilyn

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
21:00
dimanche 17/09
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
21:00
samedi 23/09
Hapoel Petah Tikva FC H Petah Tikva
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
21:00
samedi 30/09
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
21:00
samedi 21/10
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
21:00
samedi 28/10
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
samedi 11/11
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Beitar Jerusalem FC Beitar
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
mardi 05/12
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Hapoel Haifa FC H Haifa
20:00
samedi 09/12
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
samedi 16/12
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
mardi 26/12
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
20:00
samedi 30/12
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
Janvier 2024
samedi 06/01
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Hapoel Petah Tikva FC H Petah Tikva
20:00
samedi 13/01
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
samedi 20/01
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa
20:00
samedi 27/01
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
samedi 10/02
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
20:00
samedi 17/02
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
samedi 24/02
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Beitar Jerusalem FC Beitar
20:00
Mars 2024
samedi 02/03
Hapoel Haifa FC H Haifa
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
samedi 09/03
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
MS Ashdod Ashdod
20:00
Août 2023
jeudi 17/08
Levski Sofia Levski
2
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
1
Terminé
jeudi 10/08
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
0
Levski Sofia Levski
0
Terminé
jeudi 03/08
Panevėžys Panevėžys
1
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
1
Terminé
Juillet 2023
jeudi 27/07
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
1
Panevėžys Panevėžys
0
Terminé
vendredi 14/07
Panathinaikos Athènes Panathinaikos
1
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
1
Terminé
mardi 11/07
Puszcza Niepołomice Puszcza
2
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
0
Terminé
vendredi 07/07
Wisla Cracovie SSA Wisła
3
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
1
Terminé
mardi 04/07
Voluntari Voluntari
0
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 55 24 17 5 2 51 19 32
2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 54 24 17 5 2 54 16 38
3 Beer Sheva Beer Sheva 46 24 14 4 6 44 18 26
4 H Haifa H Haifa 44 24 13 5 6 36 29 7
5 Sakhnin Sakhnin 32 25 7 12 6 26 31 -5
6 Bnei Raina Bnei Raina 30 24 7 9 8 25 25 0
7 M Petah Tikva M Petah Tikva 30 25 8 6 11 31 45 -14
8 H Jerusalem H Jerusalem 28 25 7 7 11 25 31 -6
9 M Netanya M Netanya 28 25 8 4 13 28 38 -10
10 Hapoel TA Hapoel TA 25 25 6 8 11 29 37 -8
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 25 25 7 4 14 18 37 -19
12 Beitar Beitar 22 24 7 6 11 31 33 -2
13 Ashdod Ashdod 22 25 5 7 13 20 41 -21
14 H Petah Tikva H Petah Tikva 19 25 3 10 12 18 36 -18
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 30 12 9 3 0 25 5 20
2 Maccabi TA Maccabi TA 27 12 8 3 1 23 9 14
3 Beer Sheva Beer Sheva 26 12 8 2 2 23 7 16
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 22 12 7 1 4 20 15 5
5 H Jerusalem H Jerusalem 18 12 5 3 4 13 11 2
6 H Haifa H Haifa 17 12 5 2 5 20 20 0
7 Hapoel TA Hapoel TA 17 13 4 5 4 15 17 -2
8 M Netanya M Netanya 16 12 5 1 6 15 19 -4
9 Bnei Raina Bnei Raina 15 12 3 6 3 14 13 1
10 H Petah Tikva H Petah Tikva 15 13 3 6 4 11 13 -2
11 Beitar Beitar 14 12 3 5 4 16 19 -3
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 14 13 4 2 7 11 23 -12
13 Ashdod Ashdod 13 13 4 1 8 11 21 -10
14 Sakhnin Sakhnin 12 12 2 6 4 11 16 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 29 12 9 2 1 28 10 18
2 H Haifa H Haifa 27 12 8 3 1 16 9 7
3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 26 12 8 2 2 29 11 18
4 Sakhnin Sakhnin 21 13 5 6 2 15 15 0
5 Beer Sheva Beer Sheva 20 12 6 2 4 21 11 10
6 Bnei Raina Bnei Raina 15 12 4 3 5 11 12 -1
7 Beitar Beitar 13 12 4 1 7 15 14 1
8 M Netanya M Netanya 12 13 3 3 7 13 19 -6
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 11 12 3 2 7 7 14 -7
10 H Jerusalem H Jerusalem 10 13 2 4 7 12 20 -8
11 Hapoel TA Hapoel TA 9 12 2 3 7 14 20 -6
12 Ashdod Ashdod 9 12 1 6 5 9 20 -11
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 8 13 1 5 7 11 30 -19
14 H Petah Tikva H Petah Tikva 4 12 0 4 8 7 23 -16
Classements avancés Ligat Japanika (Israël)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 21 25 1.3M €
Départs 14 30 0 €
Total 35 27 -1.3M €
Transferts