H Be'er Sheva

H Be'er Sheva

Israël

Stats globales en Ligat Japanika (Israël)

Plus de stats
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match

Formation type

11 Type
  • 5-4-1 3 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Miguel Vitor 1
  • J. Agudelo 1
Meilleur passeur
  • Josué 1
  • J. Agudelo 1
Palmarès
Stade
Yaakov Turner Toto Stadium
Yaakov Turner Toto Stadium - Be’ér Shéva (Beer Sheva)
  • Année de construction : 2015
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16126
  • Affluence moyenne : 11714
  • Affluence maximum : 16138
  • Affluence minimum : 2532
  • % de remplissage : 73
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hapoel Be'er Sheva FC, H Be'er Sheva
  • Code HBS
  • Zone Israël
Tournois en cours

Hapoel Be'er Sheva FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hapoel Be'er Sheva FC tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Ligat Japanika (Israël).

Résultat match Hapoel Be'er Sheva FC

Le prochain match du soir est H Be'er Sheva vs H Haifa et débute le lundi 30 novembre 2020 à 19:00 dans le cadre de la 8e journée de Ligat Japanika (Israël).

Le résultat du dernier match en UEFA Europa League opposant Leverkusen et H Be'er Sheva est 4-1.

H Be'er Sheva occupe actuellement la 12e position du classement Général de Ligat Japanika (Israël) 2020/2021.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Josué Filipe Soares Pesqueira avec 4 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Or Dadya avec 2 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ohad Levita, Amit Keren, Raz Rahamim et Ron Yohai Weisman

Défenseurs : Amit Biton, Miguel Ângelo Leonardo Vitor, Shir Tzedek, Sean Goldberg, Dudu Twito, Eitan Ratson, Loai Taha, Noam Gamon, Or Dadya et Lucas Mariano Bareiro

Milieux : Yonatan Elias, David Yair Keltjens, Ramzi Safouri, Tomer Yosefi, Sintayehu Sallalich, Ilay Madmon, Netanel Askias, Maruwan Kabha, Josué Filipe Soares Pesqueira et César Marcelo Meli

Attaquants : Gaëtan Antony Varenne, Itamar Shviro, Elton Acolatse, Jhonatan Alexander Agudelo Velásquez et Rotem Hatuel

Calendrier H Be'er Sheva & prochain match

Après H Be'er Sheva vs H Haifa, le prochain match sera Slavia vs H Be'er Sheva le jeudi 03 décembre 2020. L'entraîneur Yosef Abukasis dévoilera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt. L'équipe évolue habituellement avec un 11 en 5-4-1.
Août 2020
dimanche 30/08
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
3
Maccabi Netanya FC M Netanya
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 13/09
Maccabi Haifa FC M Haifa
3
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
1
Terminé
jeudi 17/09
Laçi Laçi
1
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
2
Terminé
Octobre 2020
jeudi 22/10
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
3
Slavia Prague Slavia
1
Terminé
dimanche 25/10
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
0
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
0
Terminé
jeudi 29/10
OGC Nice Nice
1
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
0
Terminé
Novembre 2020
lundi 02/11
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
2
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
2
Terminé
dimanche 08/11
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
0
Hapoel Kfar Saba FC H Kfar Saba
0
Terminé
samedi 21/11
MS Ashdod Ashdod
2
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
0
Terminé
lundi 30/11
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Hapoel Haifa FC H Haifa
19:00
Décembre 2020
jeudi 03/12
Slavia Prague Slavia
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
21:00
lundi 07/12
Beitar Jerusalem FC Beitar
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
19:45
jeudi 10/12
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
OGC Nice Nice
18:55
dimanche 13/12
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
19:00
mercredi 16/12
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
19:00
dimanche 20/12
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
19:15
mercredi 23/12
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
19:15
dimanche 27/12
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
19:30
Janvier 2020
samedi 02/01
Maccabi Netanya FC M Netanya
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
18:15
Janvier 2021
mardi 05/01
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Maccabi Haifa FC M Haifa
19:45
lundi 18/01
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
20:00
samedi 23/01
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
20:00
Février 2021
samedi 06/02
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 13/02
Hapoel Haifa FC H Haifa
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
20:00
samedi 20/02
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Beitar Jerusalem FC Beitar
20:00
Mars 2021
samedi 06/03
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 M Petah Tikva M Petah Tikva 16 8 5 1 2 9 4 5
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 0 - 0 Maccabi Netanya FC 15 7 4 3 0 8 2 6
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 13 8 4 1 3 10 9 1
4 Ashdod Ashdod 12 8 4 0 4 10 6 4
5 M Netanya M Netanya 0 - 0 Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC 11 7 3 2 2 15 9 6
6 H Kfar Saba H Kfar Saba 0 - 0 Maccabi Tel Aviv FC 11 8 3 2 3 8 10 -2
7 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
8 Maccabi TA Maccabi TA 0 - 0 Hapoel Kfar Saba FC 10 7 2 4 1 8 7 1
9 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
10 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
11 Sakhnin Sakhnin 7 7 2 1 4 5 18 -13
12 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 7 1 2 4 3 7 -4
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 7 1 1 5 6 10 -4
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Petah Tikva M Petah Tikva 16 8 5 1 2 9 4 5
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 14 6 4 2 0 8 2 6
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 13 8 4 1 3 10 9 1
4 Ashdod Ashdod 12 8 4 0 4 10 6 4
5 M Netanya M Netanya 10 6 3 1 2 15 9 6
6 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
7 H Kfar Saba H Kfar Saba 10 7 3 1 3 8 10 -2
8 Maccabi TA Maccabi TA 9 6 2 3 1 8 7 1
9 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
10 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
11 Sakhnin Sakhnin 7 7 2 1 4 5 18 -13
12 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 7 1 2 4 3 7 -4
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 7 1 1 5 6 10 -4
  • Championship Round
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 10 4 3 1 0 5 2 3
2 M Netanya M Netanya 9 3 3 0 0 12 1 11
3 Ashdod Ashdod 9 4 3 0 1 7 2 5
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 9 4 3 0 1 5 1 4
5 H Kfar Saba H Kfar Saba 9 4 3 0 1 8 5 3
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 4 2 2 0 5 2 3
7 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
8 H Haifa H Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 1 2 3 -1
11 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 6 3 3
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 2 5 3 2
13 Sakhnin Sakhnin 3 3 1 0 2 2 5 -3
14 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 8 4 2 2 0 7 5 2
2 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 4 1 1 2 3 13 -10
6 M Haifa M Haifa 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 Ashdod Ashdod 3 4 1 0 3 3 4 -1
8 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 3 4 1 0 3 5 7 -2
9 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
10 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 M Netanya M Netanya 1 3 0 1 2 3 8 -5
12 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 5 -5
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 4 0 1 3 1 7 -6
14 Hapoel TA Hapoel TA 0 3 0 0 3 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 16 6 5 1 0 7 2 5
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 15 8 4 3 1 4 2 2
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 13 8 3 4 1 5 2 3
4 Ashdod Ashdod 13 8 3 4 1 4 1 3
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 10 6 2 4 0 3 0 3
6 M Netanya M Netanya 9 6 2 3 1 8 2 6
7 Maccabi TA Maccabi TA 8 6 2 2 2 3 3 0
8 Sakhnin Sakhnin 7 7 2 1 2 3 8 -5
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 7 1 4 0 2 3 -1
10 Hapoel TA Hapoel TA 7 7 1 4 1 1 2 -1
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 6 1 2 2 2 5 -3
12 H Kfar Saba H Kfar Saba 4 7 1 1 2 1 7 -6
13 H Haifa H Haifa 4 6 0 4 2 0 3 -3
14 Beitar Beitar 3 6 0 3 2 2 5 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 4 2 2 0 3 0 3
3 Ashdod Ashdod 8 4 2 2 0 3 0 3
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 8 4 2 2 0 3 0 3
5 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 8 4 2 2 0 2 0 2
6 M Netanya M Netanya 7 3 2 1 0 7 0 7
7 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 0 1 1 0
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 4 3 1 1 0 2 2 0
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 0 2 3 -1
10 H Kfar Saba H Kfar Saba 3 4 1 0 0 1 3 -2
11 H Haifa H Haifa 3 3 0 3 0 0 0 0
12 Beitar Beitar 2 3 0 2 0 2 3 -1
13 Maccabi TA Maccabi TA 2 2 0 2 0 0 0 0
14 Sakhnin Sakhnin 1 3 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 4 2 1 1 2 2 0
3 Maccabi TA Maccabi TA 6 4 2 0 2 3 3 0
4 Sakhnin Sakhnin 6 4 2 0 2 3 6 -3
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 5 4 1 2 1 2 2 0
6 Ashdod Ashdod 5 4 1 2 1 1 1 0
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 4 0 4 0 0 0 0
8 M Netanya M Netanya 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Hapoel TA Hapoel TA 2 3 0 2 1 0 1 -1
11 Beitar Beitar 1 3 0 1 2 0 2 -2
12 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 0 3 -3
13 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 0 3 -3
14 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 13 5 4 1 0 7 1 6
2 M Netanya M Netanya 10 6 3 1 2 15 9 6
3 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 10 6 3 1 2 5 3 2
5 Ashdod Ashdod 9 6 3 0 3 8 4 4
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 9 6 3 0 3 5 7 -2
7 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
8 Maccabi TA Maccabi TA 8 5 2 2 1 6 5 1
9 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
10 H Kfar Saba H Kfar Saba 7 6 2 1 3 6 9 -3
11 Sakhnin Sakhnin 7 6 2 1 3 5 11 -6
12 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 6 1 2 3 3 5 -2
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 6 1 0 5 5 9 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Netanya M Netanya 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Ashdod Ashdod 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 9 3 3 0 0 3 0 3
4 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 3 2 1 0 4 1 3
6 H Kfar Saba H Kfar Saba 6 3 2 0 1 6 4 2
7 M Petah Tikva M Petah Tikva 6 3 2 0 1 3 1 2
8 H Haifa H Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 3 1 2 0 2 1 1
11 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 6 3 3
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 2 5 3 2
13 Sakhnin Sakhnin 3 3 1 0 2 2 5 -3
14 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 2 2 0 0 3 0 3
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 3 1 1 1 3 6 -3
6 M Haifa M Haifa 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
9 M Netanya M Netanya 1 3 0 1 2 3 8 -5
10 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 5 -5
11 Ashdod Ashdod 0 3 0 0 3 1 4 -3
12 Hapoel TA Hapoel TA 0 3 0 0 3 1 4 -3
13 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0 3 0 0 3 2 7 -5
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
17%
1 Victoire
50%
3 Nuls
33%
2 Défaites
1 Points/match
12e
6 pts
9e
5 pts
10e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 25 0 €
Départs 12 28 0 €
Total 23 26 0 €
Transferts