Elton Acolatse
Pays-Bas Ghana

Elton Acolatse

#7 - Attaquant - 31ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 16
  • Entré 6
  • But 0
  • Jaune 2
  • Titularisation 10
  • Remplacé 7
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
44%
Match
28%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    N N D
  • Au club depuis 27/08/2026
  • Arrivée de Ferencváros (2,50 M€)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 31 ans (25/07/1995)
  • Lieu de naissance Amsterdam Pays-Bas
  • Nationalité Pays-Bas
  • Deuxième nationalité Ghana
  • Taille 182 cm
  • Poids 76 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Attaquant
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Elton Acolatse ?

Le lieu de naissance de Elton Acolatse est Amsterdam, Pays-Bas. Nationalité(s): Pays-Bas, Ghana.

Quel âge a Elton Acolatse ?

Elton Acolatse a 31 ans. Sa date de naissance est le 25/07/1995.


Quel est le poste de Elton Acolatse ?

Elton Acolatse est Attaquant.


Quel est le club de Elton Acolatse ?

Elton Acolatse joue en club pour Al Hazm Rass (Arabie saoudite).

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 16
  • Entré 6
  • But 0
  • Jaune 2
  • Titularisation 10
  • Remplacé 7
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
44%
Match
28%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Lig A 16 10 0 1 2 0
Comparer ses stats
E. Acolatse France
Elton Acolatse
Attaquant
VS
Stats par position
Stats par match
Milieu gauche 3 3 0 1 2 0
Attaquant centre gauche 1 1 0 0 0 0
Milieu offensif gauche 1 1 0 0 0 0
Attaquant centre 1 1 0 0 0 0
Remplaçant 6 0 0 0 0 0
Milieu droit 4 4 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
3 - 1 Ahli 83 0 1 0 0
1 - 0 Taawoun 58 0 0 0 0
0 - 0 Faisaly 87 0 0 0 0
1 - 1 Shabab 65 0 0 0 0
3 - 2 Ittihad Non sélectionné
0 - 1 Diriyah Non sélectionné
1 - 2 Abha Non sélectionné