Ligat Japanika (Israël)

Ligat Japanika (Israël)

2020/2021 Ligat Japanika (Israël)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Petah Tikva M Petah Tikva 16 8 5 1 2 9 4 5
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 15 7 4 3 0 8 2 6
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 13 8 4 1 3 10 9 1
4 Ashdod Ashdod 12 8 4 0 4 10 6 4
5 Maccabi TA Maccabi TA 12 7 3 3 1 11 7 4
6 M Netanya M Netanya 11 7 3 2 2 15 9 6
7 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
8 H Kfar Saba H Kfar Saba 10 8 3 1 4 8 13 -5
9 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
10 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
11 Sakhnin Sakhnin 7 7 2 1 4 5 18 -13
12 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 7 1 2 4 3 7 -4
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 7 1 1 5 6 10 -4
  • Championship Round
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Netanya M Netanya 10 4 3 1 0 12 1 11
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 10 4 3 1 0 5 2 3
3 Ashdod Ashdod 9 4 3 0 1 7 2 5
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 9 4 3 0 1 5 1 4
5 H Kfar Saba H Kfar Saba 9 4 3 0 1 8 5 3
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 4 2 2 0 5 2 3
7 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
8 H Haifa H Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 1 2 3 -1
11 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 6 3 3
12 Maccabi TA Maccabi TA 4 3 1 1 1 4 2 2
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 2 5 3 2
14 Sakhnin Sakhnin 3 3 1 0 2 2 5 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 8 4 2 2 0 7 5 2
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 3 2 1 0 3 0 3
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 4 2 1 1 4 3 1
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 4 1 1 2 3 13 -10
6 M Haifa M Haifa 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 Ashdod Ashdod 3 4 1 0 3 3 4 -1
8 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 3 4 1 0 3 5 7 -2
9 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
10 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 M Netanya M Netanya 1 3 0 1 2 3 8 -5
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 4 0 1 3 1 7 -6
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 4 0 1 3 0 8 -8
14 Hapoel TA Hapoel TA 0 3 0 0 3 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 16 6 5 1 0 7 2 5
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 15 8 4 3 1 4 2 2
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 13 8 3 4 1 5 2 3
4 Ashdod Ashdod 13 8 3 4 1 4 1 3
5 Maccabi TA Maccabi TA 11 7 3 2 2 5 3 2
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 11 7 2 5 0 3 0 3
7 M Netanya M Netanya 10 7 2 4 1 8 2 6
8 Sakhnin Sakhnin 7 7 2 1 2 3 8 -5
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 7 1 4 0 2 3 -1
10 Hapoel TA Hapoel TA 7 7 1 4 1 1 2 -1
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 6 1 2 2 2 5 -3
12 H Kfar Saba H Kfar Saba 4 8 1 1 3 1 9 -8
13 H Haifa H Haifa 4 6 0 4 2 0 3 -3
14 Beitar Beitar 3 6 0 3 2 2 5 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 4 1 3
2 M Netanya M Netanya 8 4 2 2 0 7 0 7
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 4 2 2 0 3 0 3
4 Ashdod Ashdod 8 4 2 2 0 3 0 3
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 8 4 2 2 0 3 0 3
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 8 4 2 2 0 2 0 2
7 Maccabi TA Maccabi TA 5 3 1 2 0 2 0 2
8 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 0 1 1 0
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 4 3 1 1 0 2 2 0
10 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 0 2 3 -1
11 H Kfar Saba H Kfar Saba 3 4 1 0 0 1 3 -2
12 H Haifa H Haifa 3 3 0 3 0 0 0 0
13 Beitar Beitar 2 3 0 2 0 2 3 -1
14 Sakhnin Sakhnin 1 3 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 4 2 1 1 2 2 0
3 Maccabi TA Maccabi TA 6 4 2 0 2 3 3 0
4 Sakhnin Sakhnin 6 4 2 0 2 3 6 -3
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 5 4 1 2 1 2 2 0
6 Ashdod Ashdod 5 4 1 2 1 1 1 0
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 4 0 4 0 0 0 0
8 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 3 0 3 0 0 0 0
9 M Netanya M Netanya 2 3 0 2 1 1 2 -1
10 Hapoel TA Hapoel TA 2 3 0 2 1 0 1 -1
11 Beitar Beitar 1 3 0 1 2 0 2 -2
12 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 0 3 -3
13 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 0 3 -3
14 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 4 0 1 3 0 6 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 14 6 4 2 0 7 1 6
2 Maccabi TA Maccabi TA 11 6 3 2 1 9 5 4
3 M Haifa M Haifa 10 6 3 1 2 12 10 2
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 10 6 3 1 2 5 3 2
5 Ashdod Ashdod 9 6 3 0 3 8 4 4
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 9 6 3 0 3 5 7 -2
7 Beitar Beitar 8 6 2 2 2 8 5 3
8 M Netanya M Netanya 8 6 2 2 2 8 9 -1
9 H Haifa H Haifa 7 6 2 1 3 6 8 -2
10 H Kfar Saba H Kfar Saba 7 6 2 1 3 6 10 -4
11 Sakhnin Sakhnin 7 6 2 1 3 5 11 -6
12 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 6 1 2 3 3 5 -2
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 6 1 0 5 5 9 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ashdod Ashdod 9 3 3 0 0 7 0 7
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 9 3 3 0 0 3 0 3
3 M Netanya M Netanya 7 3 2 1 0 5 1 4
4 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 3 2 1 0 4 1 3
6 H Kfar Saba H Kfar Saba 6 3 2 0 1 6 4 2
7 M Petah Tikva M Petah Tikva 6 3 2 0 1 3 1 2
8 H Haifa H Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 3 1 2 0 2 1 1
11 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 6 3 3
12 Maccabi TA Maccabi TA 4 3 1 1 1 4 2 2
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 1 0 2 5 3 2
14 Sakhnin Sakhnin 3 3 1 0 2 2 5 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Maccabi TA Maccabi TA 7 3 2 1 0 5 3 2
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 3 1 1 1 3 6 -3
6 M Haifa M Haifa 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
9 M Netanya M Netanya 1 3 0 1 2 3 8 -5
10 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 6 -6
11 Ashdod Ashdod 0 3 0 0 3 1 4 -3
12 Hapoel TA Hapoel TA 0 3 0 0 3 1 4 -3
13 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0 3 0 0 3 2 7 -5
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Samedi 28 novembre 2020
Dimanche 29 novembre 2020
Aujourd'hui - lundi 30 novembre 2020
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2018/2019 Maccabi TA M Haifa
2017/2018 H Be'er Sheva Maccabi TA
2016/2017 H Be'er Sheva Maccabi TA
2015/2016 H Be'er Sheva Maccabi TA
2014/2015 Maccabi TA Kiryat Shmona
2013/2014 Maccabi TA H Be'er Sheva
2012/2013 Maccabi TA M Haifa
2011/2012 Kiryat Shmona Hapoel TA
2010/2011 M Haifa Hapoel TA
2009/2010 Hapoel TA M Haifa
2008/2009 M Haifa Hapoel TA
2007/2008 Beitar M Netanya
2006/2007 Beitar M Netanya
2005/2006 M Haifa Hapoel TA
2004/2005 M Haifa M Petah Tikva
2003/2004 M Haifa Maccabi TA
2002/2003 Maccabi TA M Haifa
2001/2002 M Haifa Hapoel TA
2000/2001 M Haifa Hapoel TA
1999/2000 Hapoel TA M Haifa
1998/1999 H Haifa Maccabi TA
1997/1998 Beitar Hapoel TA
1996/1997 Beitar H Petah Tikva
1995/1996 Maccabi TA M Haifa
1994/1995 Maccabi TA M Haifa
1993/1994 M Haifa Maccabi TA
1992/1993 Beitar Maccabi TA
1991/1992 Maccabi TA Bnei Yehuda
1990/1991 M Haifa H Petah Tikva
1989/1990 Bnei Yehuda H Petah Tikva
1988/1989 M Haifa H Petah Tikva
1987/1988 Hapoel TA M Netanya
1986/1987 Beitar Bnei Yehuda
1985/1986 Hapoel TA M Haifa
1984/1985 M Haifa Beitar
1983/1984 M Haifa Beitar
1981/1982 H Kfar Saba M Netanya
1980/1981 Hapoel TA Bnei Yehuda
1979/1980 M Netanya Hapoel TA
1978/1979 Maccabi TA Beitar
1977/1978 M Netanya Beitar
1975/1976 H Be'er Sheva Beitar
1974/1975 H Be'er Sheva M Netanya
1973/1974 M Netanya Maccabi TA
1971/1972 Maccabi TA Beitar
1969/1970 Maccabi TA Hapoel TA
1968/1969 Hapoel TA Maccabi TA
1966/1968 Maccabi TA H Petah Tikva
1965/1966 Hapoel TA Maccabi TA
1962/1963 H Petah Tikva Hapoel TA
1960/1961 H Petah Tikva Hapoel TA
1959/1960 H Petah Tikva Maccabi TA
1958/1959 H Petah Tikva H Haifa
1957/1958 Maccabi TA H Petah Tikva
1956/1957 Hapoel TA H Petah Tikva
1955/1956 Maccabi TA H Petah Tikva
1954/1955 H Petah Tikva Maccabi TA
1953/1954 Maccabi TA M Petah Tikva
1951/1952 Maccabi TA M Petah Tikva
1949/1950 Maccabi TA Hapoel TA