Ligat Japanika (Israël)

Ligat Japanika (Israël)

2022/2023 Ligat Japanika (Israël)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 15 6 5 0 1 12 6 6
2 Maccabi TA Maccabi TA 13 6 4 1 1 18 3 15
3 Beer Sheva Beer Sheva 12 6 4 0 2 13 7 6
4 H Jerusalem H Jerusalem 11 5 3 2 0 9 2 7
5 Ashdod Ashdod 9 6 2 3 1 5 6 -1
6 Sakhnin Sakhnin 7 5 2 1 2 4 3 1
7 H Haifa H Haifa 7 6 1 4 1 6 5 1
8 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 6 1 4 1 7 7 0
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 6 1 4 1 6 11 -5
10 M Netanya M Netanya 5 6 1 2 3 6 9 -3
11 Hapoel TA Hapoel TA 3 5 1 0 4 7 11 -4
12 Bnei Raina Bnei Raina 3 5 0 3 2 4 10 -6
13 Sektzia Sektzia 3 5 1 0 4 5 12 -7
14 Beitar Beitar 3 5 1 0 4 4 14 -10
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 9 3 3 0 0 9 2 7
3 H Jerusalem H Jerusalem 7 3 2 1 0 7 1 6
4 Ashdod Ashdod 5 3 1 2 0 2 1 1
5 H Haifa H Haifa 4 3 1 1 1 3 2 1
6 M Netanya M Netanya 3 3 1 0 2 5 5 0
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 3 0 3 0 3 3 0
8 Beer Sheva Beer Sheva 3 3 1 0 2 3 4 -1
9 Sektzia Sektzia 3 3 1 0 2 4 8 -4
10 Bnei Raina Bnei Raina 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 3 0 2 1 2 8 -6
12 Sakhnin Sakhnin 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 Hapoel TA Hapoel TA 0 2 0 0 2 2 5 -3
14 Beitar Beitar 0 2 0 0 2 0 6 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beer Sheva Beer Sheva 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Sakhnin Sakhnin 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 6 3 2 0 1 3 4 -1
4 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Maccabi TA Maccabi TA 4 3 1 1 1 6 2 4
6 H Jerusalem H Jerusalem 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Ashdod Ashdod 4 3 1 1 1 3 5 -2
9 H Haifa H Haifa 3 3 0 3 0 3 3 0
10 Hapoel TA Hapoel TA 3 3 1 0 2 5 6 -1
11 Beitar Beitar 3 3 1 0 2 4 8 -4
12 M Netanya M Netanya 2 3 0 2 1 1 4 -3
13 Bnei Raina Bnei Raina 1 2 0 1 1 1 6 -5
14 Sektzia Sektzia 0 2 0 0 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 15 6 5 0 1 12 6 6
2 Maccabi TA Maccabi TA 13 6 4 1 1 18 3 15
3 Beer Sheva Beer Sheva 12 6 4 0 2 13 7 6
4 H Jerusalem H Jerusalem 11 5 3 2 0 9 2 7
5 Ashdod Ashdod 9 6 2 3 1 5 6 -1
6 Sakhnin Sakhnin 7 5 2 1 2 4 3 1
7 H Haifa H Haifa 7 6 1 4 1 6 5 1
8 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 6 1 4 1 7 7 0
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 6 1 4 1 6 11 -5
10 M Netanya M Netanya 5 6 1 2 3 6 9 -3
11 Hapoel TA Hapoel TA 3 5 1 0 4 7 11 -4
12 Bnei Raina Bnei Raina 3 5 0 3 2 4 10 -6
13 Sektzia Sektzia 3 5 1 0 4 5 12 -7
14 Beitar Beitar 3 5 1 0 4 4 14 -10

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 9 3 3 0 0 9 2 7
3 H Jerusalem H Jerusalem 7 3 2 1 0 7 1 6
4 Ashdod Ashdod 5 3 1 2 0 2 1 1
5 H Haifa H Haifa 4 3 1 1 1 3 2 1
6 M Netanya M Netanya 3 3 1 0 2 5 5 0
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 3 0 3 0 3 3 0
8 Beer Sheva Beer Sheva 3 3 1 0 2 3 4 -1
9 Sektzia Sektzia 3 3 1 0 2 4 8 -4
10 Bnei Raina Bnei Raina 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 3 0 2 1 2 8 -6
12 Sakhnin Sakhnin 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 Hapoel TA Hapoel TA 0 2 0 0 2 2 5 -3
14 Beitar Beitar 0 2 0 0 2 0 6 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beer Sheva Beer Sheva 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Sakhnin Sakhnin 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 6 3 2 0 1 3 4 -1
4 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Maccabi TA Maccabi TA 4 3 1 1 1 6 2 4
6 H Jerusalem H Jerusalem 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Ashdod Ashdod 4 3 1 1 1 3 5 -2
9 H Haifa H Haifa 3 3 0 3 0 3 3 0
10 Hapoel TA Hapoel TA 3 3 1 0 2 5 6 -1
11 Beitar Beitar 3 3 1 0 2 4 8 -4
12 M Netanya M Netanya 2 3 0 2 1 1 4 -3
13 Bnei Raina Bnei Raina 1 2 0 1 1 1 6 -5
14 Sektzia Sektzia 0 2 0 0 2 1 4 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 14 6 4 2 0 11 0 11
2 H Jerusalem H Jerusalem 12 5 4 0 1 5 1 4
3 H Haifa H Haifa 10 6 2 4 0 2 0 2
4 Hapoel TA Hapoel TA 9 5 3 0 1 5 5 0
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 6 2 2 1 3 3 0
6 M Netanya M Netanya 7 6 1 4 0 4 3 1
7 Beer Sheva Beer Sheva 7 6 1 4 1 3 3 0
8 Sakhnin Sakhnin 7 5 1 4 0 2 0 2
9 Ashdod Ashdod 7 6 1 4 1 2 2 0
10 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 5 6 0 5 1 3 5 -2
11 Bnei Raina Bnei Raina 4 5 0 4 1 2 6 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 6 0 4 1 1 6 -5
13 Sektzia Sektzia 2 5 0 2 1 3 6 -3
14 Beitar Beitar 1 5 0 1 2 1 7 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 9 3 3 0 0 7 0 7
2 H Jerusalem H Jerusalem 9 3 3 0 0 4 0 4
3 H Haifa H Haifa 5 3 1 2 0 1 0 1
4 Ashdod Ashdod 5 3 1 2 0 1 0 1
5 M Netanya M Netanya 4 3 1 1 0 3 2 1
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 3 1 1 0 2 2 0
7 Hapoel TA Hapoel TA 3 2 1 0 0 1 2 -1
8 Beer Sheva Beer Sheva 3 3 0 3 0 2 2 0
9 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3 3 0 3 0 2 2 0
10 Bnei Raina Bnei Raina 3 3 0 3 0 1 1 0
11 Sakhnin Sakhnin 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 3 0 2 0 0 4 -4
13 Sektzia Sektzia 1 3 0 1 0 2 4 -2
14 Beitar Beitar 0 2 0 0 0 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hapoel TA Hapoel TA 6 3 2 0 1 4 3 1
2 Maccabi TA Maccabi TA 5 3 1 2 0 4 0 4
3 Sakhnin Sakhnin 5 3 1 2 0 2 0 2
4 H Haifa H Haifa 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 3 1 1 1 1 1 0
6 Beer Sheva Beer Sheva 4 3 1 1 1 1 1 0
7 H Jerusalem H Jerusalem 3 2 1 0 1 1 1 0
8 M Netanya M Netanya 3 3 0 3 0 1 1 0
9 Ashdod Ashdod 2 3 0 2 1 1 2 -1
10 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 3 0 2 1 1 2 -1
11 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Sektzia Sektzia 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Bnei Raina Bnei Raina 1 2 0 1 1 1 5 -4
14 Beitar Beitar 1 3 0 1 2 1 5 -4
Aujourd'hui - dimanche 2 octobre 2022
Demain - lundi 3 octobre 2022
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020/2021 Maccabi Haifa Maccabi TA
2019/2020 Maccabi TA Maccabi Haifa
2018/2019 Maccabi TA Maccabi Haifa
2017/2018 Beer Sheva Maccabi TA
2016/2017 Beer Sheva Maccabi TA
2015/2016 Beer Sheva Maccabi TA
2014/2015 Maccabi TA Kiryat Shmona
2013/2014 Maccabi TA Beer Sheva
2012/2013 Maccabi TA Maccabi Haifa
2011/2012 Kiryat Shmona Hapoel TA
2010/2011 Maccabi Haifa Hapoel TA
2009/2010 Hapoel TA Maccabi Haifa
2008/2009 Maccabi Haifa Hapoel TA
2007/2008 Beitar M Netanya
2006/2007 Beitar M Netanya
2005/2006 Maccabi Haifa Hapoel TA
2004/2005 Maccabi Haifa M Petah Tikva
2003/2004 Maccabi Haifa Maccabi TA
2002/2003 Maccabi TA Maccabi Haifa
2001/2002 Maccabi Haifa Hapoel TA
2000/2001 Maccabi Haifa Hapoel TA
1999/2000 Hapoel TA Maccabi Haifa
1998/1999 H Haifa Maccabi TA
1997/1998 Beitar Hapoel TA
1996/1997 Beitar H Petah Tikva
1995/1996 Maccabi TA Maccabi Haifa
1994/1995 Maccabi TA Maccabi Haifa
1993/1994 Maccabi Haifa Maccabi TA
1992/1993 Beitar Maccabi TA
1991/1992 Maccabi TA Bnei Yehuda
1990/1991 Maccabi Haifa H Petah Tikva
1989/1990 Bnei Yehuda H Petah Tikva
1988/1989 Maccabi Haifa H Petah Tikva
1987/1988 Hapoel TA M Netanya
1986/1987 Beitar Bnei Yehuda
1985/1986 Hapoel TA Maccabi Haifa
1984/1985 Maccabi Haifa Beitar
1983/1984 Maccabi Haifa Beitar
1982/1983 M Netanya Shimshon TA
1981/1982 H Kfar Saba M Netanya
1980/1981 Hapoel TA Bnei Yehuda
1979/1980 M Netanya Hapoel TA
1978/1979 Maccabi TA Beitar
1977/1978 M Netanya Beitar
1976/1977 Maccabi TA M Jaffa
1975/1976 Beer Sheva Beitar
1974/1975 Beer Sheva M Netanya
1973/1974 M Netanya Maccabi TA
1972/1973 Hakoah RG Hapoel TA
1971/1972 Maccabi TA Beitar
1970/1971 M Netanya Shimshon TA
1969/1970 Maccabi TA Hapoel TA
1968/1969 Hapoel TA Maccabi TA
1966/1968 Maccabi TA H Petah Tikva
1965/1966 Hapoel TA Maccabi TA
1964/1965 Hakoah RG H Petah Tikva
1963/1964 H Ramat Gan M Jaffa
1962/1963 H Petah Tikva Hapoel TA
1961/1962 H Petah Tikva M Jaffa
1960/1961 H Petah Tikva Hapoel TA
1959/1960 H Petah Tikva Maccabi TA
1958/1959 H Petah Tikva H Haifa
1957/1958 Maccabi TA H Petah Tikva
1956/1957 Hapoel TA H Petah Tikva
1955/1956 Maccabi TA H Petah Tikva
1954/1955 H Petah Tikva Maccabi TA
1953/1954 Maccabi TA M Petah Tikva
1951/1952 Maccabi TA M Petah Tikva
1949/1950 Maccabi TA Hapoel TA