Ashdod

Ashdod

Israël

Stats globales en Ligat Japanika (Israël)

Plus de stats
50%
3 victoires
0%
Aucun nul
50%
3 Défaites
1,5 Points/match
Stade
Yud-Alef Stadium
Yud-Alef Stadium - Ašdod (Ashdod)
  • Année de construction : 1966
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7980
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Ashdod, Ashdod
  • Code FCA
  • Zone Israël
Tournois en cours

FC Ashdod sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Ashdod tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Ligat Japanika (Israël).

Résultat match FC Ashdod

Le prochain match du soir est Ashdod vs M Netanya et débute le mercredi 25 novembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 5e journée de Ligat Japanika (Israël).

Le résultat du dernier match en Ligat Japanika (Israël) opposant Ashdod et H Be'er Sheva est 2-0.

Ashdod occupe actuellement la 6e position du classement Général de Ligat Japanika (Israël) 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yoav Pini Gerafi, Ron Shushan et Roei Mishpati

Défenseurs : Omri Ben Harush, Nir Hasson, Timothy Dennis Awanyi, Nir Bardea, Montari Kamaheni, Tom Ben-Zaken, David Tiram et Nenad Cvetković

Milieux : Hayford Adjei, Ben El Yehuda Edri, Yoni Sisay, Gil Cohen, Shlomi Yosef Azulay, Roei Gordana, Zohar Zasno, Shalev Harash, Firas Abu Akel, Ya'akov Berihon et Mor Edri

Attaquants : Moussa Bagayoko, Stav Torial, Hamza Mawasi, Idan Aharon Dahan, Oz Bilu, Fahad Bayo, Sagiv Shalom Yehezkel, Mohammad Kna'an, Dean David, Ben Zion Moshel et Seybou Koita

Calendrier Ashdod & prochain match

Après Ashdod vs M Netanya, le prochain match sera Sakhnin vs Ashdod le samedi 28 novembre 2020. L'entraîneur Ran Ben Shimon dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.
Juillet 2020
mardi 28/07
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
1
MS Ashdod Ashdod
2
Terminé
Août 2020
samedi 29/08
MS Ashdod Ashdod
0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 13/09
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
0
MS Ashdod Ashdod
2
Terminé
lundi 21/09
MS Ashdod Ashdod
1
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda
1
MS Ashdod Ashdod
0
Terminé
samedi 07/11
Maccabi Haifa FC M Haifa
2
MS Ashdod Ashdod
1
Terminé
samedi 21/11
MS Ashdod Ashdod
2
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
0
Terminé
mercredi 25/11
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Netanya FC M Netanya
18:00
samedi 28/11
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
MS Ashdod Ashdod
16:20
Décembre 2020
lundi 07/12
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
19:00
samedi 12/12
Hapoel Kfar Saba FC H Kfar Saba
MS Ashdod Ashdod
14:00
samedi 19/12
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
MS Ashdod Ashdod
16:20
mardi 22/12
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Haifa FC H Haifa
18:00
lundi 28/12
Beitar Jerusalem FC Beitar
MS Ashdod Ashdod
19:00
Janvier 2020
samedi 02/01
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
MS Ashdod Ashdod
17:30
Janvier 2021
mardi 05/01
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
19:00
lundi 11/01
Maccabi Petah Tikva FC M Petah Tikva
MS Ashdod Ashdod
18:00
lundi 18/01
MS Ashdod Ashdod
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda
20:00
samedi 23/01
Maccabi Netanya FC M Netanya
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 30/01
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Haifa FC M Haifa
20:00
Février 2021
samedi 06/02
Hapoel Beer Sheva H Be'er Sheva
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 13/02
MS Ashdod Ashdod
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
20:00
samedi 20/02
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 27/02
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Kfar Saba FC H Kfar Saba
20:00
Mars 2021
samedi 06/03
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
20:00
samedi 13/03
Hapoel Haifa FC H Haifa
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 20/03
MS Ashdod Ashdod
Beitar Jerusalem FC Beitar
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 11 5 3 2 0 7 2 5
2 M Netanya M Netanya 10 5 3 1 1 15 5 10
3 M Haifa M Haifa 10 5 3 1 1 10 7 3
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 10 6 3 1 2 6 3 3
5 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 10 6 3 1 2 8 7 1
6 Ashdod Ashdod 9 6 3 0 3 6 5 1
7 Maccabi TA Maccabi TA 9 6 2 3 1 8 7 1
8 Beitar Beitar 8 5 2 2 1 7 3 4
9 H Kfar Saba H Kfar Saba 7 6 2 1 3 5 8 -3
10 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
11 Hapoel TA Hapoel TA 5 5 1 2 2 3 5 -2
12 H Haifa H Haifa 4 5 1 1 3 4 7 -3
13 Sakhnin Sakhnin 4 5 1 1 3 4 14 -10
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 5 0 1 4 2 9 -7
  • Championship Round
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Netanya M Netanya 9 3 3 0 0 12 1 11
2 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 3 2 1 0 4 2 2
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 6 3 2 0 1 4 1 3
5 H Kfar Saba H Kfar Saba 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Ashdod Ashdod 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 5 3 1 2 0 4 2 2
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
9 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 1 2 3 -1
10 Beitar Beitar 4 2 1 1 0 5 1 4
11 H Haifa H Haifa 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 2 0 0 2 1 3 -2
14 Sakhnin Sakhnin 0 2 0 0 2 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 8 4 2 2 0 7 5 2
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 3 1 1 1 3 9 -6
6 M Haifa M Haifa 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 3 3 0
8 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 M Netanya M Netanya 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 1 6 -5
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 5 -5
14 Hapoel TA Hapoel TA 0 1 0 0 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 13 5 4 1 0 6 2 4
2 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 13 6 4 1 1 4 2 2
3 Ashdod Ashdod 11 6 3 2 1 4 1 3
4 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 9 5 2 3 0 3 0 3
5 M Petah Tikva M Petah Tikva 9 6 2 3 1 3 1 2
6 M Netanya M Netanya 8 5 2 2 1 8 2 6
7 Maccabi TA Maccabi TA 8 6 2 2 2 3 3 0
8 Sakhnin Sakhnin 6 5 2 0 1 3 7 -4
9 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 6 1 2 2 2 5 -3
10 Hapoel TA Hapoel TA 5 5 1 2 1 1 2 -1
11 H Kfar Saba H Kfar Saba 4 6 1 1 2 1 6 -5
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 5 0 3 0 1 3 -2
13 Beitar Beitar 3 5 0 3 2 1 3 -2
14 H Haifa H Haifa 3 5 0 3 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 4 1 3
2 M Netanya M Netanya 7 3 2 1 0 7 0 7
3 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Ashdod Ashdod 7 3 2 1 0 3 0 3
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 3 2 1 0 3 0 3
6 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 3 2 1 0 2 0 2
7 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 0 1 1 0
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 4 3 1 1 0 2 2 0
9 H Kfar Saba H Kfar Saba 3 3 1 0 0 1 2 -1
10 Beitar Beitar 2 2 0 2 0 1 1 0
11 H Haifa H Haifa 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Maccabi TA Maccabi TA 2 2 0 2 0 0 0 0
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 2 0 0 0 1 3 -2
14 Sakhnin Sakhnin 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 6 4 2 0 2 3 3 0
2 Sakhnin Sakhnin 6 3 2 0 1 3 5 -2
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 6 3 2 0 1 2 2 0
4 M Haifa M Haifa 4 2 1 1 0 2 1 1
5 Ashdod Ashdod 4 3 1 1 1 1 1 0
6 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 3 0 3 0 0 0 0
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 2 2 0 2 0 0 0 0
8 M Petah Tikva M Petah Tikva 2 3 0 2 1 0 1 -1
9 M Netanya M Netanya 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Beitar Beitar 1 3 0 1 2 0 2 -2
11 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 0 3 -3
12 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 0 3 -3
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 4 -4
14 Hapoel TA Hapoel TA 0 1 0 0 1 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 11 5 3 2 0 7 2 5
2 M Netanya M Netanya 10 5 3 1 1 15 5 10
3 M Haifa M Haifa 10 5 3 1 1 10 7 3
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 10 6 3 1 2 6 3 3
5 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 10 6 3 1 2 8 7 1
6 Ashdod Ashdod 9 6 3 0 3 6 5 1
7 Beitar Beitar 8 5 2 2 1 7 3 4
8 Maccabi TA Maccabi TA 8 5 2 2 1 6 5 1
9 H Kfar Saba H Kfar Saba 7 6 2 1 3 5 8 -3
10 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 6 1 3 2 6 9 -3
11 Hapoel TA Hapoel TA 5 4 1 2 1 3 3 0
12 H Haifa H Haifa 4 5 1 1 3 4 7 -3
13 Sakhnin Sakhnin 4 5 1 1 3 4 14 -10
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 5 0 1 4 2 9 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M Netanya M Netanya 9 3 3 0 0 12 1 11
2 M Haifa M Haifa 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 7 3 2 1 0 4 2 2
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 6 3 2 0 1 4 1 3
5 H Kfar Saba H Kfar Saba 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Ashdod Ashdod 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 5 3 1 2 0 4 2 2
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 5 3 1 2 0 5 4 1
9 Hapoel TA Hapoel TA 5 3 1 2 0 2 1 1
10 Beitar Beitar 4 2 1 1 0 5 1 4
11 H Haifa H Haifa 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 2 0 0 2 1 3 -2
14 Sakhnin Sakhnin 0 2 0 0 2 1 5 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 2 2 0
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Sakhnin Sakhnin 4 3 1 1 1 3 9 -6
6 M Haifa M Haifa 3 2 1 0 1 3 3 0
7 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 3 3 0
8 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 M Netanya M Netanya 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 H Haifa H Haifa 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 1 3 0 1 2 1 5 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 1 6 -5
13 H Kfar Saba H Kfar Saba 1 3 0 1 2 0 5 -5
14 Hapoel TA Hapoel TA 0 1 0 0 1 1 2 -1

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
50%
3 victoires
0%
Aucun nul
50%
3 Défaites
1,5 Points/match
6e
9 pts
6e
6 pts
7e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts