Ashdod

Ashdod

Israël
Stade
Yud-Alef Stadium
Yud-Alef Stadium - Ašdod (Ashdod)
  • Année de construction : 1966
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7980
Informations
  • Type club masculin
  • Noms MS Ashdod, Ashdod
  • Code FCA
  • Zone Israël
Tournois en cours

MS Ashdod sur Foot Direct

Retrouvez pour le club MS Ashdod tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Ligat Japanika (Israël). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match MS Ashdod

Le prochain match du soir est Beer Sheva vs Ashdod et débute le samedi 20 août 2022 à 21:00 dans le cadre de la 1ère journée de Ligat Japanika (Israël).

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tal Shitrit, Yoav Pini Gerafi, Raz Zaguri, Sahar Hasson et Yoav Arikha

Défenseurs : Gil Cohen, Timothy Dennis Awany, Nenad Cvetković, Bar Netaniel, Montari Kamaheni, Tom Ben-Zaken, Shaked Shlomo Hakmon et George Diba

Milieux : Shavit Mazal, Zakaria Mogis, Firas Abu Akel, Ben Mizan, Shalev Harash, Kenny Saief, Zohar Zasno, Moti Barshazki, Ataa Jaber, Martin Beautrel Atemengue Ndzie, Noaf Bazea, Naor Sabag, Ya'akov Berihon et Lawrence Ofori

Attaquants : Mohammad Kna'an, Dimitrios Diamantakos, Gal Katabi, Seybou Koita et Oz Bilu

Calendrier Ashdod & prochain match

Après Beer Sheva vs Ashdod, le prochain match sera Ashdod vs Sektzia le samedi 27 août 2022. L'entraîneur Ran Ben Shimon dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Août 2022
samedi 20/08
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
MS Ashdod Ashdod
21:00
samedi 27/08
MS Ashdod Ashdod
Sektzia Nes Tziona Sektzia
21:00
Septembre 2022
samedi 03/09
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
MS Ashdod Ashdod
21:00
samedi 10/09
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
21:00
samedi 17/09
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
MS Ashdod Ashdod
21:00
Octobre 2022
samedi 01/10
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
21:00
samedi 08/10
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
MS Ashdod Ashdod
21:00
samedi 15/10
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Haifa FC H Haifa
21:00
samedi 22/10
MS Ashdod Ashdod
Beitar Jerusalem FC Beitar
21:00
samedi 29/10
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa
MS Ashdod Ashdod
21:00
Novembre 2022
samedi 05/11
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
20:00
mardi 08/11
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 12/11
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Netanya FC M Netanya
20:00
Décembre 2022
samedi 17/12
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
samedi 24/12
Sektzia Nes Tziona Sektzia
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 31/12
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
20:00
Janvier 2023
samedi 07/01
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 14/01
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
20:00
samedi 21/01
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 28/01
MS Ashdod Ashdod
Hapoel Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
20:00
Février 2023
samedi 04/02
Hapoel Haifa FC H Haifa
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 11/02
Beitar Jerusalem FC Beitar
MS Ashdod Ashdod
20:00
samedi 18/02
MS Ashdod Ashdod
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa
20:00
samedi 25/02
Hapoel Tel Aviv FC Hapoel TA
MS Ashdod Ashdod
20:00
Mars 2023
samedi 04/03
MS Ashdod Ashdod
Ihoud Bnei Sakhnin FC Sakhnin
20:00
samedi 11/03
Maccabi Netanya FC M Netanya
MS Ashdod Ashdod
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ashdod Ashdod 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beitar Beitar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sakhnin Sakhnin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beer Sheva Beer Sheva 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 0 0 0 0 0 0 0
6 H Haifa H Haifa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 H Jerusalem H Jerusalem 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hapoel TA Hapoel TA 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bnei Raina Bnei Raina 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 M Netanya M Netanya 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Maccabi TA Maccabi TA 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sektzia Sektzia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ashdod Ashdod 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beitar Beitar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sakhnin Sakhnin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beer Sheva Beer Sheva 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 0 0 0 0 0 0 0
6 H Haifa H Haifa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 H Jerusalem H Jerusalem 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hapoel TA Hapoel TA 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bnei Raina Bnei Raina 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 M Netanya M Netanya 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Maccabi TA Maccabi TA 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sektzia Sektzia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ashdod Ashdod 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beitar Beitar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sakhnin Sakhnin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Beer Sheva Beer Sheva 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0 0 0 0 0 0 0 0
6 H Haifa H Haifa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 H Jerusalem H Jerusalem 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hapoel TA Hapoel TA 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bnei Raina Bnei Raina 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 M Netanya M Netanya 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Maccabi TA Maccabi TA 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sektzia Sektzia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Ligat Japanika (Israël)