Waalwijk

Waalwijk

Pays-Bas
Palmarès
Stade
Mandemakers Stadion
Mandemakers Stadion - Waalwijk
  • Année de construction : 1996
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 7508
  • Affluence moyenne : 2482
  • Affluence maximum : 7508
  • % de remplissage : 33
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms RKC Waalwijk, Waalwijk
  • Code RKC
  • Zone Pays-Bas
Tournois en cours

RKC Waalwijk sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe RKC Waalwijk tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Eredivisie.

Résultat match RKC Waalwijk

Le prochain match du soir est Waalwijk vs Lommel et débute le samedi 07 août 2021 à 16:30 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Heracles et Waalwijk est 4-1.

Waalwijk occupe actuellement la 13e position du classement Général de Eredivisie 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Joel Pereira, Issam El Maach et Etienne Vaessen

Défenseurs : Thierry Lutonda, Alexander Büttner, Juriën Godfried Juan Gaari, Melle Meulensteen, Lars Nieuwpoort, Saïd Bakari, Shawn Adewoye, Luuk Wouters et Ahmed Touba

Milieux : Iliass Bel Hassani, Richard van der Venne, Stijn Spierings, Hans Jorge Mulder, Ayman Azhil, Sebbe Augustijns et Yassin Oukili

Attaquants : Jens Odgaard, Michiel Kramer, Finn Stokkers, Morad El Haddouti, Lennerd Daneels et David Min

Calendrier Waalwijk & prochain match

Après Waalwijk vs Lommel, le prochain match sera Waalwijk vs AZ le samedi 14 août 2021. Le coach Peter Konijnenburg révélera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 03/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
1
RKC Waalwijk Waalwijk
1
Terminé
samedi 17/07
NEC NEC
3
RKC Waalwijk Waalwijk
0
Terminé
vendredi 23/07
Roda JC Roda
2
RKC Waalwijk Waalwijk
4
Terminé
vendredi 30/07
Heracles Heracles
4
RKC Waalwijk Waalwijk
1
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
RKC Waalwijk Waalwijk
Lommel Lommel
16:30
samedi 14/08
RKC Waalwijk Waalwijk
AZ AZ
16:30
samedi 21/08
Heerenveen Heerenveen
RKC Waalwijk Waalwijk
18:45
vendredi 27/08
Fortuna Sittard Fortuna
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
Septembre 2021
dimanche 12/09
RKC Waalwijk Waalwijk
Vitesse Arnheim Vitesse
14:30
samedi 18/09
Utrecht Utrecht
RKC Waalwijk Waalwijk
21:00
mardi 21/09
RKC Waalwijk Waalwijk
Willem Willem II
21:00
dimanche 26/09
Heracles Heracles
RKC Waalwijk Waalwijk
16:45
Octobre 2021
samedi 02/10
RKC Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Eagles Go Ahead
18:45
samedi 16/10
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
RKC Waalwijk Waalwijk
16:30
samedi 23/10
RKC Waalwijk Waalwijk
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
dimanche 31/10
RKC Waalwijk Waalwijk
Cambuur Cambuur
14:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Groningen Groningen
RKC Waalwijk Waalwijk
14:30
samedi 20/11
RKC Waalwijk Waalwijk
Ajax Ajax
21:00
samedi 27/11
PEC Zwolle Zwolle
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
RKC Waalwijk Waalwijk
NEC NEC
16:45
samedi 11/12
Twente Twente
RKC Waalwijk Waalwijk
18:45
dimanche 19/12
RKC Waalwijk Waalwijk
PSV Eindhoven PSV
16:45
mercredi 22/12
Sparta Rotterdam Sparta
RKC Waalwijk Waalwijk
18:45
Janvier 2022
samedi 15/01
Go Ahead Eagles Go Ahead
RKC Waalwijk Waalwijk
21:00
vendredi 21/01
RKC Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Fortuna
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Willem Willem II
RKC Waalwijk Waalwijk
14:30
dimanche 13/02
RKC Waalwijk Waalwijk
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
20:00
dimanche 20/02
NEC NEC
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
dimanche 27/02
RKC Waalwijk Waalwijk
Twente Twente
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Ajax Ajax
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
dimanche 13/03
RKC Waalwijk Waalwijk
Heerenveen Heerenveen
20:00
dimanche 20/03
Vitesse Arnheim Vitesse
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
Avril 2022
dimanche 03/04
RKC Waalwijk Waalwijk
Utrecht Utrecht
21:00
dimanche 10/04
PSV Eindhoven PSV
RKC Waalwijk Waalwijk
21:00
dimanche 24/04
RKC Waalwijk Waalwijk
PEC Zwolle Zwolle
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
RKC Waalwijk Waalwijk
Groningen Groningen
21:00
dimanche 08/05
Cambuur Cambuur
RKC Waalwijk Waalwijk
21:00
mercredi 11/05
RKC Waalwijk Waalwijk
Heracles Heracles
20:00
dimanche 15/05
AZ AZ
RKC Waalwijk Waalwijk
14:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Eredivisie