Vidéos

Temps forts

90+5'
N. Fedor (Faute)
90+3'
D. Temenuzhkov (Faute)
88'
Lander Arzuaga (Beobide - tactique)
88'
Víctor García (Faute)
85'
Menudo (Rafa de Vicente - tactique)
85'
Diego Aguirre (Jaime Sánchez - tactique)
85'
Diego Villares (Héctor Hernández - tactique)
81'
Aitor Seguín (Alain Oyarzun - tactique)
81'
Ariztimuño (Carlos Bravo - tactique)
75'
Carlos Bravo
73'
D. Temenuzhkov (Sergio Llamas - tactique)
65'
Noel López
58'
Noel López (Alberto Quiles - tactique)
57'
Vivancos (Faute)
56'
Jaime Sánchez (Faute)
46'
Mario Soriano (Álex Bergantiños - tactique)
46'
Beobide (Mario Capelete - tactique)
8'
Carlos Bravo

Remplacements

Onze de départ
88'
Lander Arzuaga (Beobide - tactique)
85'
Menudo (Rafa de Vicente - tactique)
85'
Diego Aguirre (Jaime Sánchez - tactique)
85'
Diego Villares (Héctor Hernández - tactique)
81'
Aitor Seguín (Alain Oyarzun - tactique)
81'
Ariztimuño (Carlos Bravo - tactique)
73'
D. Temenuzhkov (Sergio Llamas - tactique)
58'
Noel López (Alberto Quiles - tactique)
46'
Mario Soriano (Álex Bergantiños - tactique)
46'
Beobide (Mario Capelete - tactique)
# Équipe Pts J G N D
1 La Coruña La Coruña 31 15 9 4 2
7 Real Unión Real Unión 23 14 7 2 5
Real Unión 5-2-3
3-3-4 La Coruña

Série en cours

Statistiques
D D D D V
N D V V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Albert Ávalos Martos Arbitre principal
    6.6
    0
    Moyenne de cartons par match sur 5 matchs arbitrés
  • Marc Bondia López Arbitre assistant
  • Daniel Lucas Gómez Arbitre assistant
Lieu du match
Estadio Gal
Estadio Gal - Irún
  • Année de construction : 1926
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6344

Résultat du match Real Unión La Coruña

FAQ

Quel est le résultat du match Real Unión La Coruña ?

Real Unión a gagné le match sur le score de 2-1


Quelles sont les compositions officielles du match Real Unión La Coruña ?

Real Unión : Entraînée par Aitor Zulaika, l'équipe évolue en 5-2-3 : Txusta, Iván Pérez, Elosegi, Ekhi Senar, Barbu, Erik Ruiz, Vivancos, Sergio Llamas, Mario Capelete, Carlos Bravo, Alain Oyarzun

Deportivo La Corogne : De son côté, l'équipe entraînée par Borja Jiménez, évolue en 3-3-4 : Juan Mackay, Héctor Hernández, Jaime Sánchez, Adrián Lapeña, Rafa de Vicente, J. Elitim, Álex Bergantiños, N. Fedor, Alberto Quiles, William de Camargo, Víctor García


Quel est l'arbitre du match Real Unión La Coruña ?

Albert Ávalos Martos arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Real Unión La Coruña ?

Le match est au stade Estadio Gal à Irún


Quelle est la date et l'horaire du match Real Unión La Coruña ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 09 octobre 2021, Coup d'envoi 17:00

Compositions Officielles
    • 1 Txusta
    • 5 Iván Pérez
    • 2 Elosegi
    • 5 Ekhi Senar
    • 19 Barbu
    • 15 Erik Ruiz
    • 16 Vivancos
    • 8 Sergio Llamas
    • 11 Mario Capelete
    • Carlos Bravo
      2
    • 11 Alain Oyarzun
    • 1 Juan Mackay
    • 17 Héctor Hernández
    • Jaime Sánchez
    • Adrián Lapeña
    • 17 Rafa de Vicente
    • J. Elitim
    • 4 Álex Bergantiños
    • 7 N. Fedor
    • 9 Alberto Quiles
    • 11 William de Camargo
    • Víctor García
    • Aitor Zulaika
      Aitor Zulaika Entraîneur
    Remplaçants
    • Ariztimuño
      81'
      Ariztimuño #24 - Défenseur
    • Mikel Pradera Mikel Pradera #20 - Attaquant
    • P. Sequeira P. Sequeira #13 - Gardien de but
    • Lander Arzuaga
      88'
      Lander Arzuaga # - Milieu
    • D. Temenuzhkov
      73'
      D. Temenuzhkov # - Attaquant
    • Aitor Seguín
      81'
      Aitor Seguín #17 - Milieu
    • Chema Núñez Chema Núñez #21 - Milieu
    • Beobide
      46'
      88'
      Beobide # - Milieu
    • Borja Jiménez
      Borja Jiménez Entraîneur
    Remplaçants
    • Carlos Doncel Carlos Doncel #20 - Attaquant
    • Mario Soriano
      46'
      Mario Soriano #8 - Attaquant
    • Borja Granero Borja Granero #19 - Défenseur
    • Diego Villares
      85'
      Diego Villares # - Milieu
    • Diego Aguirre
      85'
      Diego Aguirre #18 - Milieu
    • Josep Calavera Josep Calavera #14 - Milieu
    • Menudo
      85'
      Menudo #10 - Milieu
    • Pablo Brea Pablo Brea #13 - Gardien de but
    • Noel López
      58'
      Noel López #27 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 31 15 9 4 2 22 7 15
2 Santander Santander 27 14 8 3 3 20 10 10
3 UD Logroñés UD Logroñés 27 14 8 3 3 17 11 6
4 Majadahonda Majadahonda 24 14 7 3 4 17 13 4
5 SD Logroñés SD Logroñés 23 15 5 8 2 20 14 6
6 Unionistas Unionistas 23 14 5 8 1 21 16 5
7 Real Unión Real Unión 23 14 7 2 5 20 15 5
8 Racing Ferrol Racing Ferrol 22 15 6 4 5 17 12 5
9 Calahorra Calahorra 22 15 6 4 5 18 16 2
10 Badajoz Badajoz 21 14 5 6 3 17 13 4
11 Leonesa Leonesa 20 14 5 5 4 24 21 3
12 SS Reyes SS Reyes 20 14 6 2 6 14 16 -2
13 Celta Vigo II Celta Vigo II 19 14 5 4 5 14 18 -4
14 Inter Madrid Inter Madrid 17 15 4 5 6 22 24 -2
15 Talavera Talavera 17 15 4 5 6 14 19 -5
16 Athletic II Athletic II 12 14 2 6 6 13 18 -5
17 Valladolid II Valladolid II 11 14 2 5 7 16 23 -7
18 Extremadura Extremadura 11 15 3 5 7 12 22 -10
19 Zamora Zamora 9 15 2 3 10 8 23 -15
20 Tudelano Tudelano 5 14 0 5 9 7 22 -15
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SS Reyes SS Reyes 19 8 6 1 1 10 5 5
2 La Coruña La Coruña 17 7 5 2 0 13 2 11
3 Santander Santander 17 7 5 2 0 12 2 10
4 Leonesa Leonesa 15 7 5 0 2 14 8 6
5 UD Logroñés UD Logroñés 15 7 5 0 2 7 4 3
6 Unionistas Unionistas 13 7 3 4 0 16 10 6
7 SD Logroñés SD Logroñés 13 8 3 4 1 11 7 4
8 Calahorra Calahorra 13 7 4 1 2 11 9 2
9 Extremadura Extremadura 12 8 3 3 2 9 9 0
10 Badajoz Badajoz 11 7 3 2 2 11 8 3
11 Celta Vigo II Celta Vigo II 11 7 3 2 2 8 5 3
12 Majadahonda Majadahonda 10 6 3 1 2 5 5 0
13 Real Unión Real Unión 10 7 3 1 3 10 11 -1
14 Racing Ferrol Racing Ferrol 9 8 2 3 3 9 7 2
15 Inter Madrid Inter Madrid 9 7 2 3 2 14 13 1
16 Talavera Talavera 8 8 1 5 2 6 7 -1
17 Valladolid II Valladolid II 7 7 1 4 2 8 9 -1
18 Athletic II Athletic II 6 7 1 3 3 6 7 -1
19 Zamora Zamora 4 7 1 1 5 3 11 -8
20 Tudelano Tudelano 3 7 0 3 4 3 8 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Majadahonda Majadahonda 14 8 4 2 2 12 8 4
2 La Coruña La Coruña 14 8 4 2 2 9 5 4
3 Real Unión Real Unión 13 7 4 1 2 10 4 6
4 Racing Ferrol Racing Ferrol 13 7 4 1 2 8 5 3
5 UD Logroñés UD Logroñés 12 7 3 3 1 10 7 3
6 SD Logroñés SD Logroñés 10 7 2 4 1 9 7 2
7 Badajoz Badajoz 10 7 2 4 1 6 5 1
8 Santander Santander 10 7 3 1 3 8 8 0
9 Unionistas Unionistas 10 7 2 4 1 5 6 -1
10 Calahorra Calahorra 9 8 2 3 3 7 7 0
11 Talavera Talavera 9 7 3 0 4 8 12 -4
12 Inter Madrid Inter Madrid 8 8 2 2 4 8 11 -3
13 Celta Vigo II Celta Vigo II 8 7 2 2 3 6 13 -7
14 Athletic II Athletic II 6 7 1 3 3 7 11 -4
15 Leonesa Leonesa 5 7 0 5 2 10 13 -3
16 Zamora Zamora 5 8 1 2 5 5 12 -7
17 Valladolid II Valladolid II 4 7 1 1 5 8 14 -6
18 Tudelano Tudelano 2 7 0 2 5 4 14 -10
19 Extremadura Extremadura 2 7 0 2 5 3 13 -10
20 SS Reyes SS Reyes 1 6 0 1 5 4 11 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 28 14 8 4 2 12 4 8
2 UD Logroñés UD Logroñés 24 14 7 3 2 9 8 1
3 SD Logroñés SD Logroñés 23 15 6 5 4 11 9 2
4 Racing Ferrol Racing Ferrol 23 15 5 8 0 10 5 5
5 Inter Madrid Inter Madrid 20 13 5 5 2 9 5 4
6 Unionistas Unionistas 19 13 4 7 1 12 8 4
7 Real Unión Real Unión 19 14 4 7 2 9 7 2
8 Leonesa Leonesa 18 14 4 6 2 11 11 0
9 Talavera Talavera 18 14 4 6 2 8 7 1
10 Majadahonda Majadahonda 18 14 4 6 3 6 7 -1
11 Athletic II Athletic II 18 14 3 9 2 9 6 3
12 Badajoz Badajoz 17 14 3 8 1 7 7 0
13 Santander Santander 17 14 3 8 2 6 6 0
14 Celta Vigo II Celta Vigo II 15 14 3 6 3 7 12 -5
15 Calahorra Calahorra 15 15 3 6 4 6 9 -3
16 Valladolid II Valladolid II 15 14 3 6 3 6 10 -4
17 Zamora Zamora 14 14 3 5 3 4 8 -4
18 Extremadura Extremadura 14 13 2 8 1 4 6 -2
19 SS Reyes SS Reyes 13 14 2 7 4 5 9 -4
20 Tudelano Tudelano 9 14 1 6 2 5 12 -7