Valladolid II

Valladolid II

Espagne
Stade
Campo 1 Anexos del José Zorrilla hierba natural
Campo 1 Anexos del José Zorrilla hierba natural - Valladolid
  • Année de construction : 1988
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Real Valladolid II, Valladolid II
  • Code VLD
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Real Valladolid II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Real Valladolid II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Segunda División B.

Résultat match Real Valladolid II

Le prochain match du soir est SD Logroñés vs Valladolid II et débute le dimanche 29 août 2021 à 21:00 dans le cadre de la 1ère journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Valladolid II et Cristo Atl est 2-1.

Valladolid II occupe actuellement la 13e position du classement Général de Segunda División B 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : David García López, Álvaro Aceves Catalina, Guillermo Vallejo Delgado, Samuel Pérez Fariña et Gaizka Campos Bahíllo

Défenseurs : Sergio Nieto Álvarez, David Torres Ortiz, Jesús Sánchez Martínez, Iker Pérez Rodríguez, José Manuel Alonso Domínguez, Isaac John Amoah, Jawad El Yamiq, Ignasi Vilarrasa Palacios, Javier Aparicio Gómez et Lucas de Freitas Molarinho Chagas

Milieux : Enrique Pérez Muñoz, Dalisson de Almeida Leite, Mario Maroto Argüello, Mikel Carro Fandiño, Francisco Javier Alvarez Rodríguez et Mohamed Aiman Moukhliss Agmir

Attaquants : Aleksandar Isailović Gómez, Guillermo Castrillejo Manso, Carlos Doncel Ordoñez, Jesús Torres Romero, Víctor José Socorro Quintana, Paulo Vitor Fernandes Pereira, Óscar González Granado, Víctor Segura Tendero, José Luis Zalazar Martínez et Sergio Benito Crujera

Calendrier Valladolid II & prochain match

Après SD Logroñés vs Valladolid II, le prochain match sera Valladolid II vs Real Unión le dimanche 05 septembre 2021. Le coach Júlio César Clement Baptista dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 31/07
Real Valladolid Valladolid II
2
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
SD Logroñés SD Logroñés
Real Valladolid Valladolid II
21:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Real Valladolid Valladolid II
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 12/09
Racing de Ferrol Racing Ferrol
Real Valladolid Valladolid II
21:00
dimanche 19/09
Real Valladolid Valladolid II
SS Reyes SS Reyes
21:00
dimanche 26/09
Cultural Leonesa Leonesa
Real Valladolid Valladolid II
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Real Valladolid Valladolid II
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 10/10
Estrémadure UD Extremadura
Real Valladolid Valladolid II
21:00
dimanche 17/10
Real Valladolid Valladolid II
Athletic Bilbao Athletic II
21:00
dimanche 24/10
Real Valladolid Valladolid II
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
dimanche 31/10
Talavera Talavera
Real Valladolid Valladolid II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Real Valladolid Valladolid II
CD Calahorra Calahorra
20:00
dimanche 14/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 21/11
Real Valladolid Valladolid II
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
20:00
dimanche 28/11
UD Logroñés UD Logroñés
Real Valladolid Valladolid II
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Real Valladolid Valladolid II
Racing Santander Santander
20:00
dimanche 12/12
Deportivo La Corogne La Coruña
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 19/12
Real Valladolid Valladolid II
Zamora Zamora
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
CD Badajoz Badajoz
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 23/01
Real Valladolid Valladolid II
Tudelano Tudelano
20:00
mercredi 26/01
Rayo Majadahonda Majadahonda
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 30/01
Real Unión Real Unión
Real Valladolid Valladolid II
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Real Valladolid Valladolid II
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 13/02
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 20/02
Real Valladolid Valladolid II
Racing de Ferrol Racing Ferrol
20:00
dimanche 27/02
Athletic Bilbao Athletic II
Real Valladolid Valladolid II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Real Valladolid Valladolid II
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
dimanche 13/03
Real Valladolid Valladolid II
Talavera Talavera
20:00
dimanche 20/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 27/03
Real Valladolid Valladolid II
Estrémadure UD Extremadura
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Tudelano Tudelano
Real Valladolid Valladolid II
21:00
dimanche 10/04
Real Valladolid Valladolid II
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
dimanche 17/04
CD Calahorra Calahorra
Real Valladolid Valladolid II
21:00
dimanche 24/04
Real Valladolid Valladolid II
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
SS Reyes SS Reyes
Real Valladolid Valladolid II
21:00
dimanche 08/05
Real Valladolid Valladolid II
CD Badajoz Badajoz
21:00
dimanche 15/05
Racing Santander Santander
Real Valladolid Valladolid II
21:00
dimanche 22/05
Real Valladolid Valladolid II
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 29/05
Zamora Zamora
Real Valladolid Valladolid II
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 24 0 €
Départs 2 23 0 €
Total 3 23 0 €
Transferts