Temps forts

77'
M. Roci (J. Fabre - tactique)
74'
C. Rodrigues (Y. Montantin - tactique)
67'
A. Guedioura (E. Sergetier - tactique)
67'
C. Gonçalves (A. Toure - tactique)
67'
P. Sene (L. Fichten - tactique)
56'
A. Moges (P. Perou - tactique)
43'
J. Ichane (Faute)
41'
J. Fabre
31'
B. Caglioni (Faute)
31'
Y. Montantin
27'
R. Dupuis (Faute)
24'
E. Sergetier
23'
J. Quarshie
8'
J. Fabre

Remplacements

Onze de départ
77'
M. Roci (J. Fabre - tactique)
74'
C. Rodrigues (Y. Montantin - tactique)
67'
A. Guedioura (E. Sergetier - tactique)
67'
C. Gonçalves (A. Toure - tactique)
67'
P. Sene (L. Fichten - tactique)
56'
A. Moges (P. Perou - tactique)
# Équipe Pts J G N D
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8
Bourges 18 1-7-2
3-4-3 Angoulême

Série en cours

Statistiques
D D D D D
D D V N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Romain Perpinan Arbitre principal
    3.6
    0
    Moyenne de cartons par match sur 5 matchs arbitrés
  • Pierre Gac Arbitre assistant
  • Amine Bahi Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Jacques Rimbault
Stade Jacques Rimbault - Bourges
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13000

Résultat du match Bourges 18 Angoulême

FAQ

Quel est le résultat du match Bourges 18 Angoulême ?

Bourges a gagné le match sur le score de 5-0


Quelles sont les compositions officielles du match Bourges 18 Angoulême ?

Bourges : Entraînée par Y. Benghourieb, l'équipe évolue en 1-7-2 : A. Salhi, B. Caglioni, E. Sergetier, R. Dupuis, A. Caglioni, B. Chevreuil, D. Samba, J. Fabre, L. Diaz, J. Quarshie, Y. Montantin

Angoulême : De son côté, l'équipe entraînée par H. Loubat, évolue en 3-4-3 : T. Moreau, J. Ichane, A. Portejoie, K. Ntika, L. Fichten, B. Barcq, A. Toure, P. Perou, A. Mourabit, F. Betra, J. Lobo


Quel est l'arbitre du match Bourges 18 Angoulême ?

Romain Perpinan arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Bourges 18 Angoulême ?

Le match est au stade Stade Jacques Rimbault à Bourges


Quelle est la date et l'horaire du match Bourges 18 Angoulême ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 10 octobre 2020, Coup d'envoi 19:00

Compositions Officielles
Bourges 18 Bourges 1-7-2
    • 1 A. Salhi
    • 5 B. Caglioni
    • 11 E. Sergetier
    • 8 R. Dupuis
    • 4 A. Caglioni
    • 7 B. Chevreuil
    • 3 D. Samba
    • 6 J. Fabre
      2
    • 2 L. Diaz
    • 9 J. Quarshie
    • 10 Y. Montantin
    • 1 T. Moreau
    • 5 J. Ichane
    • 2 A. Portejoie
    • 3 K. Ntika
    • 10 L. Fichten
    • 8 B. Barcq
    • 6 A. Toure
    • 4 P. Perou
    • 7 A. Mourabit
    • 9 F. Betra
    • 11 J. Lobo
    • Y. Benghourieb
      Y. Benghourieb Entraîneur
    Remplaçants
    • O. Donga O. Donga #12 - Défenseur
    • C. Rodrigues
      74'
      C. Rodrigues #15 - Attaquant
    • L. Rose Antoinette L. Rose Antoinette #16 - Gardien de but
    • A. Guedioura
      67'
      A. Guedioura #13 - Attaquant
    • M. Roci
      77'
      M. Roci #14 - Milieu
    • H. Loubat
      H. Loubat Entraîneur
    Remplaçants
    • S. De Body S. De Body #13 - Milieu
    • Y. Ingrand Y. Ingrand #16 - Gardien de but
    • A. Moges
      56'
      A. Moges #15 - Défenseur
    • P. Sene
      67'
      P. Sene #12 - Attaquant
    • C. Gonçalves
      67'
      C. Gonçalves #14 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5