Temps forts

87'
J. Clément
84'
H. Konongo (2ème jaune)
84'
L. Cisse (K. Ntika)
81'
J. Santini
81'
Amadou Bah (F. Guirassy)
78'
N. Cabezas (S. De Body)
78'
A. Toure (B. Barcq)
77'
M. Ramon (M. Mostefa)
71'
F. Guirassy
67'
Cidinho (Fran Roldán)
65'
H. Konongo
60'
F. Betra
51'
J. Benhaim
26'
Fran Roldán (sur penalty)
25'
K. Ntika
25'
F. Guirassy (sur penalty)
16'
F. Betra

Remplacements

Onze de départ
84'
L. Cisse (K. Ntika)
81'
Amadou Bah (F. Guirassy)
78'
N. Cabezas (S. De Body)
78'
A. Toure (B. Barcq)
77'
M. Ramon (M. Mostefa)
67'
Cidinho (Fran Roldán)
# Équipe Pts J G N D
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5
Béziers 4-3-3
4-3-3 Angoulême

Série en cours

Statistiques
N V V V V
V N N D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Tawbane Kani Arbitre principal
    4.7
    0.6
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Abdelhalim Daoudi Arbitre assistant
  • Issam Gazari Arbitre assistant
Lieu du match
Stade de Sauclières
Stade de Sauclières - Béziers
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
  • Affluence moyenne : 1024
  • Affluence maximum : 2264
  • Affluence minimum : 363
  • % de remplissage : 7

Résultat du match Béziers Angoulême

FAQ

Quel est le résultat du match Béziers Angoulême ?

Béziers a gagné le match sur le score de 4-1


Quelles sont les compositions officielles du match Béziers Angoulême ?

Béziers : Entraînée par D. Santini, l'équipe évolue en 4-3-3 : Y. Marillat, Q. Gau, H. Konongo, J. Clément, T. Carbonero, M. Mostefa, J. Benhaim, Fran Roldán, F. Guirassy, J. Santini, J. Dionou

Angoulême : De son côté, l'équipe entraînée par H. Loubat, évolue en 4-3-3 : Y. Ingrand, A. Portejoie, C. Mangan, P. Bentayou, K. Ntika, L. Fichten, B. Barcq, S. De Body, P. Sene, F. Betra, J. Lobo


Quel est l'arbitre du match Béziers Angoulême ?

Tawbane Kani arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Béziers Angoulême ?

Le match est au stade Stade de Sauclières à Béziers


Quelle est la date et l'horaire du match Béziers Angoulême ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 19 septembre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 40 Y. Marillat
    • 7 Q. Gau
    • 19 H. Konongo
    • 5 J. Clément
    • 26 T. Carbonero
    • 4 M. Mostefa
    • 8 J. Benhaim
    • 22 Fran Roldán
    • 21 F. Guirassy
      2
    • 18 J. Santini
    • 25 J. Dionou
    • 1 Y. Ingrand
    • 2 A. Portejoie
    • 5 C. Mangan
    • 3 P. Bentayou
    • 4 K. Ntika
    • 10 L. Fichten
    • 8 B. Barcq
    • 6 S. De Body
    • 9 P. Sene
    • 7 F. Betra
    • 11 J. Lobo
    • D. Santini
      D. Santini Entraîneur
    Remplaçants
    • H. Cointard H. Cointard #1 - Gardien de but
    • Cidinho
      67'
      Cidinho #27 - Milieu
    • Amadou Bah
      81'
      Amadou Bah #33 - Attaquant
    • M. Ramon
      77'
      M. Ramon #12 - Milieu
    • M. Serin M. Serin #10 - Milieu
    • H. Loubat
      H. Loubat Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Toure
      78'
      A. Toure #15 - Milieu
    • L. Cisse
      84'
      L. Cisse #13 - Défenseur
    • T. Moreau T. Moreau #16 - Gardien de but
    • P. Perou P. Perou #12 - Milieu
    • N. Cabezas
      78'
      N. Cabezas #14 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 21 9 6 3 0 15 5 10
2 Trélissac Trélissac 17 9 4 5 0 13 5 8
3 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 16 8 4 4 0 12 4 8
4 Colomiers Colomiers 16 9 4 4 1 7 4 3
5 Romorantin Romorantin 14 8 4 2 2 10 3 7
6 Les Herbiers Les Herbiers 14 9 4 2 3 11 5 6
7 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 11 12 -1
8 Yzeure Yzeure 11 9 2 5 2 10 7 3
9 Bourges Foot Bourges Foot 11 8 3 2 3 11 7 4
10 Nantes II Nantes II 10 9 2 4 3 6 10 -4
11 Bergerac Bergerac 10 8 2 4 2 9 7 2
12 Canet Canet 10 9 2 4 3 9 10 -1
13 Chamalières Chamalières 10 9 2 4 3 5 8 -3
14 Angoulême Angoulême 6 9 1 3 5 5 21 -16
15 Bourges 18 Bourges 18 3 9 1 0 8 10 19 -9
16 Montois Montois 2 9 0 2 7 2 19 -17
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Béziers Béziers 13 5 4 1 0 9 2 7
2 Les Herbiers Les Herbiers 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Romorantin Romorantin 9 4 3 0 1 8 2 6
4 Angers II Angers II 9 5 2 3 0 8 5 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Bergerac Bergerac 8 5 2 2 1 8 5 3
7 Chamalières Chamalières 7 5 1 4 0 3 2 1
8 Yzeure Yzeure 6 4 1 3 0 6 2 4
9 Trélissac Trélissac 6 4 1 3 0 5 4 1
10 Canet Canet 5 4 1 2 1 3 1 2
11 Colomiers Colomiers 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Nantes II Nantes II 5 5 1 2 2 3 6 -3
13 Angoulême Angoulême 5 5 1 2 2 2 6 -4
14 Bourges 18 Bourges 18 3 5 1 0 4 7 8 -1
15 Bourges Foot Bourges Foot 0 3 0 0 3 1 5 -4
16 Montois Montois 0 4 0 0 4 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourges Foot Bourges Foot 11 5 3 2 0 10 2 8
2 Trélissac Trélissac 11 5 3 2 0 8 1 7
3 Colomiers Colomiers 11 5 3 2 0 5 2 3
4 Béziers Béziers 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Romorantin Romorantin 5 4 1 2 1 2 1 1
7 Nantes II Nantes II 5 4 1 2 1 3 4 -1
8 Yzeure Yzeure 5 5 1 2 2 4 5 -1
9 Les Herbiers Les Herbiers 5 5 1 2 2 2 3 -1
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 6 9 -3
11 Angers II Angers II 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Chamalières Chamalières 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Bergerac Bergerac 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Montois Montois 2 5 0 2 3 1 9 -8
15 Angoulême Angoulême 1 4 0 1 3 3 15 -12
16 Bourges 18 Bourges 18 0 4 0 0 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colomiers Colomiers 17 9 4 5 0 4 0 4
2 Romorantin Romorantin 14 8 3 5 0 5 1 4
3 Bourges Foot Bourges Foot 13 8 3 4 0 7 4 3
4 Le Puy F. 43 Le Puy F. 43 13 8 3 4 0 6 3 3
5 Angers II Angers II 13 9 3 4 2 6 7 -1
6 Trélissac Trélissac 13 9 3 4 1 5 3 2
7 Canet Canet 13 9 3 4 1 4 3 1
8 Bergerac Bergerac 12 8 3 3 0 5 4 1
9 Les Herbiers Les Herbiers 11 9 2 5 1 5 3 2
10 Chamalières Chamalières 11 9 2 5 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 9 9 2 3 3 3 10 -7
12 Yzeure Yzeure 9 9 1 6 2 4 6 -2
13 Béziers Béziers 9 9 1 6 2 3 3 0
14 Nantes II Nantes II 8 9 1 5 1 4 6 -2
15 Bourges 18 Bourges 18 6 9 2 0 4 6 8 -2
16 Montois Montois 6 9 1 3 3 2 7 -5