Villenave

Villenave

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
31%
8 victoires
12%
3 Nuls
58%
15 Défaites
1,04 Points/match
Stade
Stade Alain-Roche
Stade Alain-Roche - Villenave d'Ornon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Jeunesse Villenavaise, Villenave
  • Code VIL
  • Zone France

Jeunesse Villenavaise sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Jeunesse Villenavaise tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de National 3.

Résultat match Jeunesse Villenavaise

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Villenave et Montpellier II est 2-3.

Villenave occupe actuellement la 14e position du classement Général de National 3 2015/2016.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jean-Bastien Durand, Lucas Faure et Thierry Batista

Défenseurs : Bastien Faugere, Michael Gomis, Patrick Rodrigues, Teddy Thomas et Florian Duduc

Milieux : Bertrand Charvet, Marvin Sinzogan, Mathieu Rimbaud, Abdelkader Sehli et Benjamin Dubois

Attaquants : Alfred Aboubacar, Geoffrey Chavansot, Angel Angulo, Guillaume Sanz, Adrien Merceron et Rémi Lamarti

Août 2015
samedi 22/08
Montpellier Montpellier II
1
Villenave Villenave
0
Terminé
samedi 29/08
Villenave Villenave
1
Paulhan Pézenas Paulhan
4
Terminé
Septembre 2015
samedi 05/09
Balma Balma
1
Villenave Villenave
0
Terminé
samedi 19/09
Villenave Villenave
0
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
1
Terminé
Octobre 2015
dimanche 04/10
Toulouse Toulouse II
2
Villenave Villenave
1
Terminé
samedi 31/10
Blagnac Blagnac
2
Villenave Villenave
1
Terminé
Novembre 2015
samedi 07/11
Villenave Villenave
1
Aurillac Aurillac
1
Terminé
samedi 21/11
Niort Niort II
1
Villenave Villenave
2
Terminé
samedi 28/11
Villenave Villenave
0
Limoges Limoges
1
Terminé
Décembre 2015
samedi 12/12
Angoulême Angoulême
1
Villenave Villenave
0
Terminé
samedi 19/12
Villenave Villenave
2
Marmande Marmande
2
Terminé
Janvier 2016
samedi 16/01
Villenave Villenave
2
Castanet Castanet
0
Terminé
samedi 30/01
Paulhan Pézenas Paulhan
5
Villenave Villenave
1
Terminé
Février 2016
samedi 20/02
Les Genêts d'Anglet Anglet Genets
1
Villenave Villenave
2
Terminé
samedi 27/02
Villenave Villenave
0
Balma Balma
0
Terminé
Mars 2016
samedi 12/03
Villenave Villenave
4
Toulouse Toulouse II
1
Terminé
Avril 2016
samedi 02/04
Villenave Villenave
1
Blagnac Blagnac
0
Terminé
samedi 09/04
Aurillac Aurillac
2
Villenave Villenave
1
Terminé
samedi 16/04
Villenave Villenave
1
Niort Niort II
4
Terminé
samedi 30/04
Limoges Limoges
0
Villenave Villenave
3
Terminé
Mai 2016
samedi 07/05
Villenave Villenave
3
Angoulême Angoulême
1
Terminé
samedi 14/05
Marmande Marmande
0
Villenave Villenave
1
Terminé
samedi 28/05
Castanet Castanet
3
Villenave Villenave
1
Terminé
Juin 2016
samedi 04/06
Villenave Villenave
2
Montpellier Montpellier II
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paulhan Paulhan 71 26 12 9 5 50 34 16
2 Montpellier II Montpellier II 70 26 12 8 6 44 26 18
3 Anglet Genets Anglet Genets 65 26 12 3 11 31 31 0
4 Marmande Marmande 63 26 10 7 9 39 32 7
5 Toulouse II Toulouse II 62 26 10 6 10 38 40 -2
6 Castanet Castanet 61 26 9 8 9 35 38 -3
7 Niort II Niort II 61 26 8 11 7 32 26 6
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 60 26 8 10 8 38 44 -6
9 Limoges Limoges 60 26 9 7 10 26 32 -6
10 Balma Balma 59 26 8 9 9 30 29 1
11 Aurillac Aurillac 59 26 7 12 7 28 34 -6
12 Angoulême Angoulême 56 26 7 9 10 26 34 -8
13 Blagnac Blagnac 54 26 6 10 10 33 41 -8
14 Villenave Villenave 53 26 8 3 15 32 41 -9
  • Promotion
  • Possible Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 37 13 7 3 3 22 20 2
2 Montpellier II Montpellier II 35 13 6 4 3 23 10 13
3 Aurillac Aurillac 35 13 5 7 1 15 10 5
4 Toulouse II Toulouse II 35 13 6 4 3 20 16 4
5 Paulhan Paulhan 34 13 6 3 4 26 17 9
6 Blagnac Blagnac 32 13 5 4 4 19 16 3
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 32 13 4 7 2 22 22 0
8 Anglet Genets Anglet Genets 32 13 6 1 6 16 17 -1
9 Angoulême Angoulême 32 13 5 4 4 13 14 -1
10 Balma Balma 31 13 4 6 3 17 13 4
11 Niort II Niort II 31 13 5 3 5 20 18 2
12 Limoges Limoges 31 13 5 3 5 15 16 -1
13 Marmande Marmande 29 13 4 4 5 13 14 -1
14 Villenave Villenave 28 13 4 3 6 18 20 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paulhan Paulhan 37 13 6 6 1 24 17 7
2 Montpellier II Montpellier II 35 13 6 4 3 21 16 5
3 Marmande Marmande 34 13 6 3 4 26 18 8
4 Anglet Genets Anglet Genets 33 13 6 2 5 15 14 1
5 Niort II Niort II 30 13 3 8 2 12 8 4
6 Limoges Limoges 29 13 4 4 5 11 16 -5
7 Balma Balma 28 13 4 3 6 13 16 -3
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 28 13 4 3 6 16 22 -6
9 Toulouse II Toulouse II 27 13 4 2 7 18 24 -6
10 Villenave Villenave 25 13 4 0 9 14 21 -7
11 Castanet Castanet 24 13 2 5 6 13 18 -5
12 Angoulême Angoulême 24 13 2 5 6 13 20 -7
13 Aurillac Aurillac 24 13 2 5 6 13 24 -11
14 Blagnac Blagnac 22 13 1 6 6 14 25 -11
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paulhan Paulhan 69 26 13 7 3 26 15 11
2 Castanet Castanet 68 26 9 15 2 20 13 7
3 Montpellier II Montpellier II 66 26 12 8 2 25 12 13
4 Blagnac Blagnac 64 26 10 10 4 21 19 2
5 Toulouse II Toulouse II 58 26 9 9 4 18 19 -1
6 Balma Balma 58 26 8 10 6 15 15 0
7 Aurillac Aurillac 57 26 8 9 7 16 19 -3
8 Anglet Genets Anglet Genets 55 26 8 10 3 14 15 -1
9 Niort II Niort II 54 26 7 11 4 12 14 -2
10 Angoulême Angoulême 51 26 5 14 3 12 16 -4
11 Villenave Villenave 50 26 6 10 6 17 21 -4
12 Marmande Marmande 48 26 5 12 4 16 17 -1
13 Limoges Limoges 46 26 7 6 6 10 17 -7
14 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 44 26 5 9 6 16 26 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 40 13 7 6 0 14 6 8
2 Paulhan Paulhan 34 13 7 3 0 15 7 8
3 Blagnac Blagnac 34 13 6 5 0 11 7 4
4 Balma Balma 32 13 5 6 0 10 6 4
5 Aurillac Aurillac 32 13 5 6 0 9 6 3
6 Montpellier II Montpellier II 30 13 6 3 0 14 4 10
7 Villenave Villenave 28 13 5 4 0 11 8 3
8 Toulouse II Toulouse II 28 13 5 4 0 8 9 -1
9 Niort II Niort II 24 13 3 6 0 8 10 -2
10 Anglet Genets Anglet Genets 22 13 3 5 0 6 10 -4
11 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 20 13 3 4 0 11 14 -3
12 Angoulême Angoulême 20 13 1 8 0 3 6 -3
13 Limoges Limoges 18 13 3 3 0 5 9 -4
14 Marmande Marmande 18 13 1 7 0 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Montpellier II Montpellier II 36 13 6 5 2 11 8 3
2 Paulhan Paulhan 35 13 6 4 3 11 8 3
3 Anglet Genets Anglet Genets 33 13 5 5 3 8 5 3
4 Angoulême Angoulême 31 13 4 6 3 9 10 -1
5 Marmande Marmande 30 13 4 5 4 12 10 2
6 Toulouse II Toulouse II 30 13 4 5 4 10 10 0
7 Blagnac Blagnac 30 13 4 5 4 10 12 -2
8 Niort II Niort II 30 13 4 5 4 4 4 0
9 Limoges Limoges 28 13 4 3 6 5 8 -3
10 Castanet Castanet 28 13 2 9 2 6 7 -1
11 Balma Balma 26 13 3 4 6 5 9 -4
12 Aurillac Aurillac 25 13 3 3 7 7 13 -6
13 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 24 13 2 5 6 5 12 -7
14 Villenave Villenave 22 13 1 6 6 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 20 6 4 2 0 16 9 7
2 Anglet Genets Anglet Genets 19 6 4 1 1 9 6 3
3 Montpellier II Montpellier II 15 6 2 3 1 15 8 7
4 Paulhan Paulhan 15 6 2 3 1 12 9 3
5 Niort II Niort II 15 6 2 3 1 8 7 1
6 Villenave Villenave 15 6 3 0 3 11 11 0
7 Limoges Limoges 14 6 2 2 2 7 10 -3
8 Balma Balma 12 6 1 3 2 9 9 0
9 Blagnac Blagnac 12 6 1 3 2 8 8 0
10 Marmande Marmande 12 6 1 3 2 7 8 -1
11 Aurillac Aurillac 12 6 1 3 2 7 13 -6
12 Angoulême Angoulême 11 6 1 2 3 7 10 -3
13 Toulouse II Toulouse II 11 6 1 2 3 9 13 -4
14 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 9 6 0 3 3 3 10 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castanet Castanet 12 3 3 0 0 9 5 4
2 Anglet Genets Anglet Genets 10 3 2 1 0 4 1 3
3 Niort II Niort II 9 3 2 0 1 6 5 1
4 Paulhan Paulhan 8 3 1 2 0 6 3 3
5 Aurillac Aurillac 8 3 1 2 0 4 2 2
6 Angoulême Angoulême 8 3 1 2 0 4 3 1
7 Montpellier II Montpellier II 7 3 1 1 1 9 3 6
8 Balma Balma 7 3 1 1 1 6 4 2
9 Blagnac Blagnac 7 3 1 1 1 5 4 1
10 Limoges Limoges 7 3 1 1 1 4 6 -2
11 Villenave Villenave 6 3 1 0 2 6 8 -2
12 Marmande Marmande 5 3 0 2 1 2 3 -1
13 Toulouse II Toulouse II 5 3 0 2 1 5 7 -2
14 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 5 3 0 2 1 3 5 -2

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villenave Villenave 9 3 2 0 1 5 3 2
2 Anglet Genets Anglet Genets 9 3 2 0 1 5 5 0
3 Castanet Castanet 8 3 1 2 0 7 4 3
4 Montpellier II Montpellier II 8 3 1 2 0 6 5 1
5 Paulhan Paulhan 7 3 1 1 1 6 6 0
6 Marmande Marmande 7 3 1 1 1 5 5 0
7 Limoges Limoges 7 3 1 1 1 3 4 -1
8 Niort II Niort II 6 3 0 3 0 2 2 0
9 Toulouse II Toulouse II 6 3 1 0 2 4 6 -2
10 Blagnac Blagnac 5 3 0 2 1 3 4 -1
11 Balma Balma 5 3 0 2 1 3 5 -2
12 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 4 3 0 1 2 0 5 -5
13 Aurillac Aurillac 4 3 0 1 2 3 11 -8
14 Angoulême Angoulême 3 3 0 0 3 3 7 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Aucune stat disponible