Libourne

Libourne

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 3-4-3 1 match cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • N. Baskar 1
  • A. Souané 1
Stade
Stade Jean-Antoine Moueix
Stade Jean-Antoine Moueix - Libourne
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6050
  • Affluence moyenne : 123
  • Affluence maximum : 463
  • % de remplissage : 3
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Libourne
  • Code LIB
  • Zone France
Tournois en cours

Libourne sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Libourne tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 2. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Libourne

Le prochain match du soir est Libourne vs Romorantin et débute le samedi 13 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 22e journée de National 2.

Le résultat du dernier match en Coupe de France opposant Bergerac et Libourne est 2-1.

Libourne occupe actuellement la 1er position du classement Général de National 2 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yedaly Diallo, Lucas Blondel, Over Mandanda et Pierre Portets

Défenseurs : Ousmane Diatta, Salif Sané, Anthony Dekono Lulandu, Matthieu Dario, Madigoundo Diakité, Lamine Modou Fall, Noureddine Baskar, Elydjah Mendy et Ronaldo Augustin

Milieux : Quentin Dousseaux, Omar Sané, Soufiane Bahassa, Théo Montavit, Rémy Couterry, Ahmadou Souané, Cheick Tidiane Keita, Sabri Durand et Paul Méliande

Attaquants : Hammond Agamah Jr., Ousmane Diatta Gomis, Tanguy Guérineau, Anthony Castera, Hamza Bouraja, Elhadji Malick Seck, Abdulakeem Agoro et Achraf Berriss

Calendrier Libourne & prochain match

Après Libourne vs Romorantin, le prochain match sera Paris 13 vs Libourne le samedi 20 avril 2024. L'entraîneur Simon Adoue dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt. L'équipe évolue habituellement avec un onze de départ en 3-4-3.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Saumur Saumur
Libourne Libourne
18:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Avoine OCC Avoine OCC
Libourne Libourne
18:30
samedi 09/09
Libourne Libourne
Blois Blois
18:00
samedi 16/09
Angoulême Angoulême
Libourne Libourne
18:00
samedi 23/09
Libourne Libourne
Trélissac Trélissac
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Bourges Foot 18 Bourges
Libourne Libourne
18:00
samedi 21/10
Libourne Libourne
Angers Angers II
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
Libourne Libourne
18:00
samedi 11/11
Libourne Libourne
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
18:00
samedi 25/11
Romorantin Romorantin
Libourne Libourne
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Libourne Libourne
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
samedi 16/12
Bergerac Bergerac
Libourne Libourne
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Libourne Libourne
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
samedi 20/01
Libourne Libourne
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Blois Blois
Libourne Libourne
18:00
samedi 17/02
Libourne Libourne
Angoulême Angoulême
18:00
samedi 24/02
Trélissac Trélissac
Libourne Libourne
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Libourne Libourne
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
samedi 16/03
Angers Angers II
Libourne Libourne
18:00
samedi 23/03
Libourne Libourne
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
Libourne Libourne
18:00
samedi 13/04
Libourne Libourne
Romorantin Romorantin
18:00
samedi 20/04
Paris 13 Atletico Paris 13
Libourne Libourne
19:00
samedi 27/04
Libourne Libourne
Bergerac Bergerac
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Les Herbiers Les Herbiers
Libourne Libourne
18:00
samedi 18/05
Libourne Libourne
Saumur Saumur
18:00
Janvier 2024
dimanche 07/01
Bergerac Bergerac
2
Libourne Libourne
1
Terminé
Décembre 2023
samedi 09/12
Villenave Villenave
2
Libourne Libourne
4
Terminé
Novembre 2023
samedi 18/11
France Aizenay France Aizenay
1
Libourne Libourne
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Libourne Libourne 36 21 9 9 3 38 22 16
2 La Roche La Roche 36 21 9 9 3 31 16 15
3 Paris 13 Paris 13 34 20 9 7 4 30 22 8
4 Blois Blois 31 20 8 7 5 32 26 6
5 Les Herbiers Les Herbiers 31 20 8 7 5 27 19 8
6 St-Pryvé St-Pryvé 28 20 7 7 6 24 23 1
7 Bourges Bourges 27 20 8 3 9 22 31 -9
8 Angoulême Angoulême 27 20 7 6 7 28 27 1
9 Bergerac Bergerac 26 20 7 8 5 28 26 2
10 Romorantin Romorantin 26 20 7 5 8 26 30 -4
11 Avoine OCC Avoine OCC 21 20 5 6 9 20 29 -9
12 Trélissac Trélissac 19 20 3 10 7 19 27 -8
13 Saumur Saumur 18 20 4 6 10 21 28 -7
14 Angers II Angers II 12 20 2 6 12 13 33 -20
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Roche La Roche 21 11 6 3 2 20 7 13
2 Paris 13 Paris 13 20 10 6 2 2 21 14 7
3 Bergerac Bergerac 20 11 5 5 1 18 10 8
4 Blois Blois 18 10 5 3 2 12 6 6
5 Les Herbiers Les Herbiers 16 11 4 4 3 18 12 6
6 St-Pryvé St-Pryvé 15 10 4 3 3 14 10 4
7 Bourges Bourges 15 9 4 3 2 11 8 3
8 Libourne Libourne 14 10 3 5 2 17 12 5
9 Romorantin Romorantin 14 10 4 2 4 14 14 0
10 Saumur Saumur 12 10 3 3 4 14 13 1
11 Avoine OCC Avoine OCC 12 10 3 3 4 10 14 -4
12 Angoulême Angoulême 11 10 2 5 3 14 15 -1
13 Trélissac Trélissac 10 9 2 4 3 8 9 -1
14 Angers II Angers II 3 10 0 3 7 6 18 -12
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Libourne Libourne 22 11 6 4 1 21 10 11
2 Angoulême Angoulême 16 10 5 1 4 14 12 2
3 La Roche La Roche 15 10 3 6 1 11 9 2
4 Les Herbiers Les Herbiers 15 9 4 3 2 9 7 2
5 Paris 13 Paris 13 14 10 3 5 2 9 8 1
6 Blois Blois 13 10 3 4 3 20 20 0
7 St-Pryvé St-Pryvé 13 10 3 4 3 10 13 -3
8 Bourges Bourges 12 11 4 0 7 11 23 -12
9 Romorantin Romorantin 12 10 3 3 4 12 16 -4
10 Bergerac Bergerac 9 9 2 3 4 10 16 -6
11 Avoine OCC Avoine OCC 9 10 2 3 5 10 15 -5
12 Trélissac Trélissac 9 11 1 6 4 11 18 -7
13 Angers II Angers II 9 10 2 3 5 7 15 -8
14 Saumur Saumur 6 10 1 3 6 7 15 -8
Classements avancés National 2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité