Temps forts

83'
J. Ochoa
67'
F. Pedrozo
62'
N. Tecilla
57'
S. Mayorga
53'
G. Klusener
MT 3 - 1
45+1'
L. López
41'
L. López
28'
A. Ochoa
12'
G. Klusener
11'
F. Pedrozo

Remplacements

Onze de départ
75'
E. Trinidad (L. López)
70'
P. Palacio (J. Marcioni)
59'
N. Talpone (F. Presedo)
56'
F. Negri (R. Ayala)
46'
N. Caro (A. Coronel)
24'
E. Porro (L. Sánchez)
# Équipe Pts J G N D
1 Atlanta Atlanta 38 20 11 5 4
13 Independiente Independiente 23 20 6 6 8
Atlanta 4-3-3
4-3-3 Independiente

Série en cours

Statistiques
D
D D N V N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Pablo Giménez Arbitre principal
    5.4
    0.5
    Moyenne de cartons par match sur 14 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio Don León Kolbovski
Estadio Don León Kolbovski - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Année de construction : 1960
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 24500

Résultat du match Atlanta Independiente

FAQ

Quel est le résultat du match Atlanta Independiente ?

CA Atlanta a gagné le match sur le score de 4-1


Quelles sont les compositions officielles du match Atlanta Independiente ?

CA Atlanta : Entraînée par A. Orfila, l'équipe évolue en 4-3-3 : F. Rago, A. Coronel, M. Molina, A. Ochoa, N. Tecilla, N. Previtali, F. Presedo, J. Ochoa, F. Pedrozo, W. Mazzantti, L. López

CS Independiente Rivadavia : De son côté, l'équipe entraînée par L. Theiler, évolue en 4-3-3 : C. Aracena, L. Sánchez, R. Colombo, Y. Marín, R. Ayala, S. Mayorga, M. Viguet, S. Úbeda, G. Klusener, S. González, J. Marcioni


Quel est l'arbitre du match Atlanta Independiente ?

Pablo Giménez arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Atlanta Independiente ?

Le match est au stade Estadio Don León Kolbovski à Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires


Quelle est la date et l'horaire du match Atlanta Independiente ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 17 août 2019, Coup d'envoi 18:05

Compositions Officielles
    • F. Rago
    • A. Coronel
    • M. Molina
    • A. Ochoa
    • N. Tecilla
    • N. Previtali
    • F. Presedo
    • J. Ochoa
    • F. Pedrozo
    • W. Mazzantti
    • L. López
      2
    • C. Aracena
    • L. Sánchez
    • R. Colombo
    • Y. Marín
    • R. Ayala
    • S. Mayorga
    • M. Viguet
    • S. Úbeda
    • G. Klusener
    • S. González
    • J. Marcioni
    • A. Orfila
      A. Orfila Entraîneur
    Remplaçants
    • B. Oyola B. Oyola # - Milieu
    • N. Talpone
      59'
      N. Talpone # - Milieu
    • N. Caro
      46'
      N. Caro # - Défenseur
    • J. Molina J. Molina # - Attaquant
    • L. Marinucci L. Marinucci # - Attaquant
    • E. Trinidad
      75'
      E. Trinidad # - Milieu
    • F. Ferrero F. Ferrero # - Gardien de but
    • L. Theiler
      L. Theiler Entraîneur
    Remplaçants
    • F. Negri
      56'
      F. Negri # - Milieu
    • E. Porro
      24'
      E. Porro # - Défenseur
    • A. Molina A. Molina # - Attaquant
    • P. Palacio
      70'
      P. Palacio # - Milieu
    • F. Abrego F. Abrego # - Défenseur
    • A. Peralta A. Peralta # - Milieu
    • J. Mattalia J. Mattalia # - Gardien de but
Saison régulière - Groupe A
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlanta Atlanta 38 20 11 5 4 33 20 13
2 Estudiantes RC Estudiantes RC 37 21 10 7 4 29 19 10
3 Est Caseros Est Caseros 36 21 11 3 7 31 25 6
4 Temperley Temperley 32 21 8 8 5 22 19 3
5 Morón Morón 32 21 9 5 7 19 18 1
6 Ferro Ferro 31 21 9 4 8 20 20 0
7 Platense Platense 30 21 9 3 9 22 25 -3
8 Agropecuario Agropecuario 29 21 8 5 8 23 19 4
9 San Martín SJ San Martín SJ 28 21 7 7 7 19 22 -3
10 Belgrano Belgrano 27 21 5 12 4 26 25 1
11 Alvarado Alvarado 26 21 7 5 9 27 28 -1
12 Guillermo Br Guillermo Br 25 21 6 7 8 18 21 -3
13 Independiente Independiente 23 20 6 6 8 26 28 -2
14 Barracas C Barracas C 21 21 5 6 10 19 26 -7
15 Mitre SdE Mitre SdE 17 21 3 8 10 11 19 -8
16 Nueva Chicago Nueva Chicago 16 21 2 11 8 16 27 -11
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlanta Atlanta 23 10 7 2 1 21 10 11
2 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 10 6 3 1 16 7 9
3 Ferro Ferro 19 10 6 1 3 8 7 1
4 Independiente Independiente 18 9 5 3 1 17 10 7
5 Est Caseros Est Caseros 18 11 5 3 3 17 13 4
6 Morón Morón 18 10 5 3 2 8 6 2
7 Belgrano Belgrano 17 11 3 8 0 16 12 4
8 Agropecuario Agropecuario 17 11 5 2 4 12 8 4
9 Alvarado Alvarado 16 11 5 1 5 17 17 0
10 Barracas C Barracas C 15 10 4 3 3 14 12 2
11 Guillermo Br Guillermo Br 15 11 4 3 4 9 8 1
12 San Martín SJ San Martín SJ 15 11 4 3 4 10 10 0
13 Platense Platense 12 10 4 0 6 8 12 -4
14 Temperley Temperley 11 10 2 5 3 9 8 1
15 Nueva Chicago Nueva Chicago 11 11 1 8 2 10 12 -2
16 Mitre SdE Mitre SdE 9 11 2 3 6 7 10 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Temperley Temperley 21 11 6 3 2 13 11 2
2 Est Caseros Est Caseros 18 10 6 0 4 14 12 2
3 Platense Platense 18 11 5 3 3 14 13 1
4 Estudiantes RC Estudiantes RC 16 11 4 4 3 13 12 1
5 Atlanta Atlanta 15 10 4 3 3 12 10 2
6 Morón Morón 14 11 4 2 5 11 12 -1
7 San Martín SJ San Martín SJ 13 10 3 4 3 9 12 -3
8 Agropecuario Agropecuario 12 10 3 3 4 11 11 0
9 Ferro Ferro 12 11 3 3 5 12 13 -1
10 Alvarado Alvarado 10 10 2 4 4 10 11 -1
11 Belgrano Belgrano 10 10 2 4 4 10 13 -3
12 Guillermo Br Guillermo Br 10 10 2 4 4 9 13 -4
13 Mitre SdE Mitre SdE 8 10 1 5 4 4 9 -5
14 Independiente Independiente 6 11 1 3 7 9 18 -9
15 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 10 1 3 6 6 15 -9
16 Barracas C Barracas C 6 11 1 3 7 5 14 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Agropecuario Agropecuario 35 21 8 11 1 13 6 7
2 Est Caseros Est Caseros 34 21 8 10 2 15 9 6
3 Temperley Temperley 31 21 8 7 3 9 10 -1
4 Ferro Ferro 31 21 7 10 4 12 8 4
5 Morón Morón 29 21 7 8 6 8 6 2
6 Atlanta Atlanta 28 20 7 7 4 18 13 5
7 Platense Platense 26 21 5 11 2 12 14 -2
8 Estudiantes RC Estudiantes RC 26 21 5 11 3 11 10 1
9 Independiente Independiente 25 20 6 7 6 14 15 -1
10 Alvarado Alvarado 25 21 4 13 2 11 11 0
11 San Martín SJ San Martín SJ 24 21 5 9 4 8 11 -3
12 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 21 4 11 3 8 10 -2
13 Barracas C Barracas C 22 21 5 7 6 10 15 -5
14 Belgrano Belgrano 22 21 4 10 4 10 16 -6
15 Guillermo Br Guillermo Br 21 21 3 12 4 9 12 -3
16 Mitre SdE Mitre SdE 20 21 2 14 4 4 6 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlanta Atlanta 22 10 7 1 0 16 6 10
2 Est Caseros Est Caseros 20 11 5 5 0 9 4 5
3 Agropecuario Agropecuario 20 11 5 5 0 6 2 4
4 Morón Morón 20 10 5 5 0 5 0 5
5 Ferro Ferro 18 10 4 6 0 6 1 5
6 Independiente Independiente 16 9 4 4 0 10 5 5
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 16 10 4 4 0 7 2 5
8 Barracas C Barracas C 15 10 4 3 0 8 6 2
9 San Martín SJ San Martín SJ 14 11 3 5 0 6 4 2
10 Nueva Chicago Nueva Chicago 14 11 3 5 0 6 5 1
11 Belgrano Belgrano 14 11 3 5 0 6 7 -1
12 Mitre SdE Mitre SdE 14 11 2 8 0 4 2 2
13 Platense Platense 13 10 3 4 0 5 6 -1
14 Alvarado Alvarado 13 11 2 7 0 6 6 0
15 Guillermo Br Guillermo Br 13 11 2 7 0 4 5 -1
16 Temperley Temperley 11 10 2 5 0 2 5 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Temperley Temperley 20 11 6 2 3 7 5 2
2 Agropecuario Agropecuario 15 10 3 6 1 7 4 3
3 Est Caseros Est Caseros 14 10 3 5 2 6 5 1
4 Ferro Ferro 13 11 3 4 4 6 7 -1
5 Platense Platense 13 11 2 7 2 7 8 -1
6 Alvarado Alvarado 12 10 2 6 2 5 5 0
7 San Martín SJ San Martín SJ 10 10 2 4 4 2 7 -5
8 Estudiantes RC Estudiantes RC 10 11 1 7 3 4 8 -4
9 Independiente Independiente 9 11 2 3 6 4 10 -6
10 Morón Morón 9 11 2 3 6 3 6 -3
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 10 1 6 3 2 5 -3
12 Guillermo Br Guillermo Br 8 10 1 5 4 5 7 -2
13 Belgrano Belgrano 8 10 1 5 4 4 9 -5
14 Barracas C Barracas C 7 11 1 4 6 2 9 -7
15 Atlanta Atlanta 6 10 0 6 4 2 7 -5
16 Mitre SdE Mitre SdE 6 10 0 6 4 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Morón Morón 13 6 4 1 1 6 2 4
2 Ferro Ferro 13 6 4 1 1 7 4 3
3 Belgrano Belgrano 12 6 3 3 0 8 5 3
4 Atlanta Atlanta 11 6 3 2 1 6 3 3
5 Agropecuario Agropecuario 10 6 3 1 2 10 6 4
6 Est Caseros Est Caseros 10 6 3 1 2 12 10 2
7 Independiente Independiente 9 6 2 3 1 8 3 5
8 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 6 2 3 1 5 4 1
9 Guillermo Br Guillermo Br 7 6 1 4 1 6 5 1
10 Temperley Temperley 7 6 1 4 1 7 7 0
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 7 6 1 4 1 4 5 -1
12 Alvarado Alvarado 6 6 2 0 4 4 7 -3
13 San Martín SJ San Martín SJ 5 6 1 2 3 6 11 -5
14 Barracas C Barracas C 4 6 1 1 4 5 10 -5
15 Mitre SdE Mitre SdE 2 6 0 2 4 2 7 -5
16 Platense Platense 2 6 0 2 4 4 11 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ferro Ferro 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Est Caseros Est Caseros 7 3 2 1 0 9 5 4
3 Atlanta Atlanta 7 3 2 1 0 5 2 3
4 Estudiantes RC Estudiantes RC 7 3 2 1 0 4 2 2
5 Morón Morón 7 3 2 1 0 2 0 2
6 Agropecuario Agropecuario 6 3 2 0 1 4 1 3
7 Independiente Independiente 5 3 1 2 0 4 1 3
8 Belgrano Belgrano 5 3 1 2 0 3 2 1
9 Barracas C Barracas C 4 3 1 1 1 5 4 1
10 San Martín SJ San Martín SJ 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 3 3 0 3 0 3 3 0
12 Alvarado Alvarado 3 3 1 0 2 2 5 -3
13 Guillermo Br Guillermo Br 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Temperley Temperley 2 3 0 2 1 2 4 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 1 3 0 1 2 0 2 -2
16 Platense Platense 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Morón Morón 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Temperley Temperley 5 3 1 2 0 5 3 2
4 Guillermo Br Guillermo Br 5 3 1 2 0 4 2 2
5 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 4 2 2
6 Agropecuario Agropecuario 4 3 1 1 1 6 5 1
7 Ferro Ferro 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Atlanta Atlanta 4 3 1 1 1 1 1 0
9 Nueva Chicago Nueva Chicago 4 3 1 1 1 1 2 -1
10 Alvarado Alvarado 3 3 1 0 2 2 2 0
11 Est Caseros Est Caseros 3 3 1 0 2 3 5 -2
12 Platense Platense 2 3 0 2 1 4 5 -1
13 Estudiantes RC Estudiantes RC 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Mitre SdE Mitre SdE 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 San Martín SJ San Martín SJ 1 3 0 1 2 3 7 -4
16 Barracas C Barracas C 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur