Temps forts

90+3'
N. Benegas (2ème jaune)
88'
N. Igartúa
76'
N. Zalazar
76'
L. Martínez
71'
B. Sarmiento
67'
N. Benegas
49'
M. Giménez
MT 0 - 2
45'
M. Iacobellis
39'
M. Céliz

Remplacements

Onze de départ
90+1'
A. Espeche (M. Iacobellis)
82'
N. Igartúa (F. Parra)
74'
F. González (B. Sarmiento)
74'
G. Vernetti (M. Lamas)
60'
E. Borrego (J. Sosa)
46'
M. Quiroga (I. Nadal)
# Équipe Pts J G N D
2 Defensores Bel Defensores Bel 41 21 11 8 2
14 All Boys All Boys 22 21 5 7 9
Defensores Bel 4-4-2
4-3-3 All Boys

Série en cours

Statistiques
V V V V N
V D N V D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Nazareno Arasa Arbitre principal
    4.6
    0.4
    Moyenne de cartons par match sur 14 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio Juan Pasquale
Estadio Juan Pasquale - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Année de construction : 1910
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8300

Résultat du match Defensores Bel All Boys

FAQ

Quel est le résultat du match Defensores Bel All Boys ?

CA All Boys a gagné le match sur le score de 0-2


Quelles sont les compositions officielles du match Defensores Bel All Boys ?

CA Defensores de Belgrano : Entraînée par F. Nardozza, l'équipe évolue en 4-4-2 : S. Giovini, N. Álvarez, I. Nadal, L. Martínez, L. Goux, J. Olivares, M. Giménez, M. Lamas, J. Sosa, N. Benegas, E. Aguirre

CA All Boys : De son côté, l'équipe entraînée par J. Romero, évolue en 4-3-3 : J. Pucheta, S. Martínez, F. Cardozo, J. Ferrari, N. Zalazar, M. Guevara, B. Sarmiento, D. Stefanatto, F. Parra, M. Iacobellis, M. Céliz


Quel est l'arbitre du match Defensores Bel All Boys ?

Nazareno Arasa arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Defensores Bel All Boys ?

Le match est au stade Estadio Juan Pasquale à Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires


Quelle est la date et l'horaire du match Defensores Bel All Boys ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 28 février 2020, Coup d'envoi 21:05

Compositions Officielles
    • S. Giovini
    • N. Álvarez
    • I. Nadal
    • L. Martínez
    • L. Goux
    • J. Olivares
    • M. Giménez
    • M. Lamas
    • J. Sosa
    • N. Benegas
    • E. Aguirre
    • J. Pucheta
    • S. Martínez
    • F. Cardozo
    • J. Ferrari
    • N. Zalazar
    • M. Guevara
    • B. Sarmiento
    • D. Stefanatto
    • F. Parra
    • M. Iacobellis
    • M. Céliz
    • F. Nardozza
      F. Nardozza Entraîneur
    Remplaçants
    • E. Borrego
      60'
      E. Borrego # - Milieu
    • G. Vernetti
      74'
      G. Vernetti # - Milieu
    • M. Quiroga
      46'
      M. Quiroga # - Attaquant
    • N. Carrizo N. Carrizo # - Gardien de but
    • L. Caballero L. Caballero # - Défenseur
    • M. Ferreira M. Ferreira # - Milieu
    • S. Soto S. Soto # - Milieu
    • J. Romero
      J. Romero Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Espeche
      90+1'
      A. Espeche # - Milieu
    • F. Callejo F. Callejo # - Attaquant
    • F. González
      74'
      F. González # - Milieu
    • N. Losada N. Losada # - Gardien de but
    • F. Melillán F. Melillán # - Défenseur
    • S. Navarro S. Navarro # - Milieu
    • N. Igartúa
      82'
      N. Igartúa # - Milieu
Saison régulière - Groupe B
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 44 21 13 5 3 33 13 20
2 Defensores Bel Defensores Bel 41 21 11 8 2 25 13 12
3 Sarmiento Sarmiento 34 20 9 7 4 31 21 10
4 Riestra Riestra 33 21 8 9 4 15 14 1
5 Tigre Tigre 28 20 8 4 8 24 21 3
6 Rafaela Rafaela 28 21 7 7 7 27 30 -3
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 20 7 6 7 20 20 0
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 21 7 5 9 19 18 1
9 Instituto Instituto 25 21 6 7 8 26 24 2
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 24 21 5 9 7 18 22 -4
11 Quilmes Quilmes 24 21 5 9 7 19 24 -5
12 Chacarita Chacarita 24 21 6 6 9 15 26 -11
13 Almagro Almagro 23 21 5 8 8 13 20 -7
14 All Boys All Boys 22 21 5 7 9 17 23 -6
15 Santamarina Santamarina 20 20 4 8 8 15 19 -4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 21 4 7 10 13 22 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 24 11 7 3 1 18 10 8
2 Sarmiento Sarmiento 23 10 7 2 1 20 7 13
3 SM Tucumán SM Tucumán 21 10 6 3 1 14 3 11
4 Riestra Riestra 20 11 5 5 1 9 5 4
5 Rafaela Rafaela 20 11 6 2 3 19 16 3
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 18 10 5 3 2 10 7 3
7 Tigre Tigre 17 11 5 2 4 12 10 2
8 Quilmes Quilmes 17 11 4 5 2 14 13 1
9 Instituto Instituto 16 10 4 4 2 14 9 5
10 Chacarita Chacarita 16 11 4 4 3 8 11 -3
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 15 10 4 3 3 11 6 5
12 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 10 10 0
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 10 11 -1
14 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 11 2 6 3 7 10 -3
15 Almagro Almagro 12 10 3 3 4 4 8 -4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 11 10 2 5 3 7 7 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 23 11 7 2 2 19 10 9
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 10 4 5 1 7 3 4
3 Riestra Riestra 13 10 3 4 3 6 9 -3
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 10 3 3 4 11 12 -1
5 Tigre Tigre 11 9 3 2 4 12 11 1
6 Sarmiento Sarmiento 11 10 2 5 3 11 14 -3
7 Almagro Almagro 11 11 2 5 4 9 12 -3
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 11 11 3 2 6 8 12 -4
9 Instituto Instituto 9 11 2 3 6 12 15 -3
10 Gim Mendoza Gim Mendoza 9 10 2 3 5 10 13 -3
11 Santamarina Santamarina 8 11 1 5 5 5 8 -3
12 Rafaela Rafaela 8 10 1 5 4 8 14 -6
13 Chacarita Chacarita 8 10 2 2 6 7 15 -8
14 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 11 2 2 7 6 15 -9
15 All Boys All Boys 7 11 1 4 6 7 13 -6
16 Quilmes Quilmes 7 10 1 4 5 5 11 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 37 21 9 10 2 13 4 9
2 Instituto Instituto 35 21 9 8 3 16 9 7
3 Villa Dálmine Villa Dálmine 33 21 7 12 2 11 5 6
4 Defensores Bel Defensores Bel 30 21 6 12 0 13 9 4
5 Tigre Tigre 28 20 7 7 3 10 10 0
6 Rafaela Rafaela 26 21 6 8 3 10 12 -2
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 25 21 5 10 3 7 9 -2
8 All Boys All Boys 25 21 4 13 2 12 11 1
9 Quilmes Quilmes 25 21 4 13 3 11 11 0
10 Gim Mendoza Gim Mendoza 24 20 5 9 3 8 8 0
11 Santamarina Santamarina 24 20 3 15 1 7 7 0
12 Riestra Riestra 23 21 4 11 3 4 7 -3
13 Sarmiento Sarmiento 22 20 4 10 4 9 12 -3
14 Almagro Almagro 21 21 2 15 2 4 7 -3
15 Chacarita Chacarita 17 21 1 14 4 6 11 -5
16 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 21 1 11 5 5 14 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 20 11 6 2 0 11 7 4
2 Instituto Instituto 19 10 5 4 0 9 4 5
3 Tigre Tigre 18 11 5 3 0 6 5 1
4 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 10 4 6 0 7 2 5
5 Quilmes Quilmes 16 11 3 7 0 9 7 2
6 SM Tucumán SM Tucumán 16 10 3 7 0 4 0 4
7 Rafaela Rafaela 15 11 4 3 0 6 7 -1
8 All Boys All Boys 12 10 2 6 0 6 6 0
9 Santamarina Santamarina 12 9 2 6 0 5 5 0
10 Sarmiento Sarmiento 12 10 2 6 0 3 3 0
11 Riestra Riestra 12 11 2 6 0 2 3 -1
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 11 10 2 5 0 3 4 -1
13 Chacarita Chacarita 11 11 1 8 0 3 4 -1
14 Almagro Almagro 10 10 1 7 0 1 2 -1
15 Gim Mendoza Gim Mendoza 9 10 1 6 0 1 3 -2
16 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 11 0 7 0 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 21 11 6 3 2 9 4 5
2 Instituto Instituto 16 11 4 4 3 7 5 2
3 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 10 4 3 3 7 5 2
4 Villa Dálmine Villa Dálmine 15 11 3 6 2 4 3 1
5 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 14 11 3 5 3 4 5 -1
6 All Boys All Boys 13 11 2 7 2 6 5 1
7 Santamarina Santamarina 12 11 1 9 1 2 2 0
8 Rafaela Rafaela 11 10 2 5 3 4 5 -1
9 Riestra Riestra 11 10 2 5 3 2 4 -2
10 Almagro Almagro 11 11 1 8 2 3 5 -2
11 Sarmiento Sarmiento 10 10 2 4 4 6 9 -3
12 Tigre Tigre 10 9 2 4 3 4 5 -1
13 Defensores Bel Defensores Bel 10 10 0 10 0 2 2 0
14 Quilmes Quilmes 9 10 1 6 3 2 4 -2
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 10 1 4 5 3 8 -5
16 Chacarita Chacarita 6 10 0 6 4 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 13 6 4 1 1 7 3 4
2 Riestra Riestra 11 6 3 2 1 5 2 3
3 Gim Mendoza Gim Mendoza 10 6 3 1 2 11 8 3
4 All Boys All Boys 10 6 3 1 2 9 7 2
5 SM Tucumán SM Tucumán 10 6 3 1 2 6 4 2
6 Tigre Tigre 9 6 3 0 3 10 8 2
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 9 6 2 3 1 5 5 0
8 Santamarina Santamarina 8 6 2 2 2 5 5 0
9 Chacarita Chacarita 8 6 2 2 2 5 5 0
10 Sarmiento Sarmiento 7 6 2 1 3 4 6 -2
11 Almagro Almagro 7 6 2 1 3 3 7 -4
12 Instituto Instituto 5 6 1 2 3 6 6 0
13 Villa Dálmine Villa Dálmine 5 6 1 2 3 4 7 -3
14 Quilmes Quilmes 5 6 1 2 3 4 7 -3
15 Rafaela Rafaela 4 6 1 1 4 6 14 -8
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 2 6 0 2 4 2 7 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santamarina Santamarina 7 3 2 1 0 5 3 2
2 All Boys All Boys 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 3 2 1 0 3 1 2
4 Tigre Tigre 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Defensores Bel Defensores Bel 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Sarmiento Sarmiento 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 6 3 2 0 1 4 4 0
8 Quilmes Quilmes 5 3 1 2 0 4 3 1
9 SM Tucumán SM Tucumán 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chacarita Chacarita 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Riestra Riestra 4 3 1 1 1 2 2 0
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 3 3 1 0 2 2 3 -1
13 Rafaela Rafaela 3 3 1 0 2 5 10 -5
14 Instituto Instituto 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 1 3 0 1 2 1 3 -2
16 Almagro Almagro 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Riestra Riestra 7 3 2 1 0 3 0 3
3 SM Tucumán SM Tucumán 6 3 2 0 1 3 2 1
4 Almagro Almagro 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 4 3 1 1 1 7 4 3
6 Chacarita Chacarita 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Tigre Tigre 3 3 1 0 2 5 4 1
8 Instituto Instituto 3 3 1 0 2 4 3 1
9 All Boys All Boys 3 3 1 0 2 5 5 0
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 2 3 0 2 1 2 4 -2
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 2 3 0 2 1 2 4 -2
12 Santamarina Santamarina 1 3 0 1 2 0 2 -2
13 Rafaela Rafaela 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Sarmiento Sarmiento 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 1 3 0 1 2 1 4 -3
16 Quilmes Quilmes 0 3 0 0 3 0 4 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Historique confrontation
Toutes les confrontations
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune victoire
Derniers matchs
Tous les matchs
Buts par tranches sur 1 confrontation
Plus de stats
0-15 min.
0
0
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
0
0
61-75 min.
1
0
76-90+ min.
0
0
Série en cours
Tous les matchs
V V V V N
V D N V D
Derniers matchs
Tous les matchs