Temps forts

71'
E. Dening
69'
E. Dening
56'
A. Robledo
52'
L. Perdomo
MT 0 - 1
33'
Z. Morán
6'
E. Dening

Remplacements

Onze de départ
82'
E. Rodríguez (J. Ortiz)
82'
G. Villarruel (W. Montillo)
75'
M. Rodríguez (E. Dening)
70'
J. Ibáñez (Z. Morán)
69'
J. Mascia (L. Cano)
60'
A. Ledesma (G. Groba)
# Équipe Pts J G N D
5 Tigre Tigre 28 20 8 4 8
12 Chacarita Chacarita 24 21 6 6 9
Chacarita 3-5-2
4-4-2 Tigre

Série en cours

Statistiques
V V N D V
N N V D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Adrián Franklin Arbitre principal
    4.1
    0.5
    Moyenne de cartons par match sur 13 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio de Chacarita Juniors
Estadio de Chacarita Juniors - General San Martín, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1945
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 24300

Résultat du match Chacarita Tigre

FAQ

Quel est le résultat du match Chacarita Tigre ?

CA Tigre a gagné le match sur le score de 0-3


Quelles sont les compositions officielles du match Chacarita Tigre ?

CA Chacarita Juniors : Entraînée par J. Bianco, l'équipe évolue en 3-5-2 : E. Trípodi, S. Sánchez, J. González, A. Robledo, G. Groba, Z. Morán, L. Perdomo, G. Lazarte, R. Insúa, I. Cacheiro, L. Cano

CA Tigre : De son côté, l'équipe entraînée par N. Gorosito, évolue en 4-4-2 : G. Marinelli, N. Moiraghi, I. Canuto, M. Pérez, G. Alcoba, S. Prediger, J. Ortiz, W. Montillo, D. Sosa, C. Luna, E. Dening


Quel est l'arbitre du match Chacarita Tigre ?

Adrián Franklin arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Chacarita Tigre ?

Le match est au stade Estadio de Chacarita Juniors à General San Martín, Provincia de Buenos Aires


Quelle est la date et l'horaire du match Chacarita Tigre ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 11 novembre 2019, Coup d'envoi 22:15

Compositions Officielles
    • E. Trípodi
    • S. Sánchez
    • 18 J. González
    • 32 A. Robledo
    • 33 G. Groba
    • Z. Morán
    • L. Perdomo
    • 27 G. Lazarte
    • R. Insúa
    • I. Cacheiro
    • L. Cano
    • 23 G. Marinelli
    • 3 N. Moiraghi
    • 6 I. Canuto
    • 17 M. Pérez
    • 19 G. Alcoba
    • 21 S. Prediger
    • 22 J. Ortiz
    • 14 W. Montillo
    • 29 D. Sosa
    • 7 C. Luna
    • 26 E. Dening
      3
    • J. Bianco
      J. Bianco Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Mascia
      69'
      J. Mascia # - Attaquant
    • J. Ibáñez
      70'
      J. Ibáñez #15 - Milieu
    • D. Rivero D. Rivero # - Milieu
    • J. Álvarez J. Álvarez #11 - Milieu
    • A. Ledesma
      60'
      A. Ledesma # - Défenseur
    • L. Bruera L. Bruera # - Gardien de but
    • I. Bailone I. Bailone # - Attaquant
    • N. Gorosito
      N. Gorosito Entraîneur
    Remplaçants
    • F. Domínguez F. Domínguez #5 - Milieu
    • M. Wolff M. Wolff #34 - Gardien de but
    • M. Rodríguez
      75'
      M. Rodríguez # - Milieu
    • A. Cardozo A. Cardozo #27 - Milieu
    • E. Díaz E. Díaz #9 - Attaquant
    • G. Villarruel
      82'
      G. Villarruel #16 - Milieu
    • E. Rodríguez
      82'
      E. Rodríguez #2 - Défenseur
Saison régulière - Groupe B
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 44 21 13 5 3 33 13 20
2 Defensores Bel Defensores Bel 41 21 11 8 2 25 13 12
3 Sarmiento Sarmiento 34 20 9 7 4 31 21 10
4 Riestra Riestra 33 21 8 9 4 15 14 1
5 Tigre Tigre 28 20 8 4 8 24 21 3
6 Rafaela Rafaela 28 21 7 7 7 27 30 -3
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 20 7 6 7 20 20 0
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 21 7 5 9 19 18 1
9 Instituto Instituto 25 21 6 7 8 26 24 2
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 24 21 5 9 7 18 22 -4
11 Quilmes Quilmes 24 21 5 9 7 19 24 -5
12 Chacarita Chacarita 24 21 6 6 9 15 26 -11
13 Almagro Almagro 23 21 5 8 8 13 20 -7
14 All Boys All Boys 22 21 5 7 9 17 23 -6
15 Santamarina Santamarina 20 20 4 8 8 15 19 -4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 21 4 7 10 13 22 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 24 11 7 3 1 18 10 8
2 Sarmiento Sarmiento 23 10 7 2 1 20 7 13
3 SM Tucumán SM Tucumán 21 10 6 3 1 14 3 11
4 Riestra Riestra 20 11 5 5 1 9 5 4
5 Rafaela Rafaela 20 11 6 2 3 19 16 3
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 18 10 5 3 2 10 7 3
7 Tigre Tigre 17 11 5 2 4 12 10 2
8 Quilmes Quilmes 17 11 4 5 2 14 13 1
9 Instituto Instituto 16 10 4 4 2 14 9 5
10 Chacarita Chacarita 16 11 4 4 3 8 11 -3
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 15 10 4 3 3 11 6 5
12 All Boys All Boys 15 10 4 3 3 10 10 0
13 Santamarina Santamarina 12 9 3 3 3 10 11 -1
14 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 11 2 6 3 7 10 -3
15 Almagro Almagro 12 10 3 3 4 4 8 -4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 11 10 2 5 3 7 7 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 23 11 7 2 2 19 10 9
2 Defensores Bel Defensores Bel 17 10 4 5 1 7 3 4
3 Riestra Riestra 13 10 3 4 3 6 9 -3
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 12 10 3 3 4 11 12 -1
5 Tigre Tigre 11 9 3 2 4 12 11 1
6 Sarmiento Sarmiento 11 10 2 5 3 11 14 -3
7 Almagro Almagro 11 11 2 5 4 9 12 -3
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 11 11 3 2 6 8 12 -4
9 Instituto Instituto 9 11 2 3 6 12 15 -3
10 Gim Mendoza Gim Mendoza 9 10 2 3 5 10 13 -3
11 Santamarina Santamarina 8 11 1 5 5 5 8 -3
12 Rafaela Rafaela 8 10 1 5 4 8 14 -6
13 Chacarita Chacarita 8 10 2 2 6 7 15 -8
14 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 11 2 2 7 6 15 -9
15 All Boys All Boys 7 11 1 4 6 7 13 -6
16 Quilmes Quilmes 7 10 1 4 5 5 11 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 37 21 9 10 2 13 4 9
2 Instituto Instituto 35 21 9 8 3 16 9 7
3 Villa Dálmine Villa Dálmine 33 21 7 12 2 11 5 6
4 Defensores Bel Defensores Bel 30 21 6 12 0 13 9 4
5 Tigre Tigre 28 20 7 7 3 10 10 0
6 Rafaela Rafaela 26 21 6 8 3 10 12 -2
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 25 21 5 10 3 7 9 -2
8 All Boys All Boys 25 21 4 13 2 12 11 1
9 Quilmes Quilmes 25 21 4 13 3 11 11 0
10 Gim Mendoza Gim Mendoza 24 20 5 9 3 8 8 0
11 Santamarina Santamarina 24 20 3 15 1 7 7 0
12 Riestra Riestra 23 21 4 11 3 4 7 -3
13 Sarmiento Sarmiento 22 20 4 10 4 9 12 -3
14 Almagro Almagro 21 21 2 15 2 4 7 -3
15 Chacarita Chacarita 17 21 1 14 4 6 11 -5
16 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 21 1 11 5 5 14 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 20 11 6 2 0 11 7 4
2 Instituto Instituto 19 10 5 4 0 9 4 5
3 Tigre Tigre 18 11 5 3 0 6 5 1
4 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 10 4 6 0 7 2 5
5 Quilmes Quilmes 16 11 3 7 0 9 7 2
6 SM Tucumán SM Tucumán 16 10 3 7 0 4 0 4
7 Rafaela Rafaela 15 11 4 3 0 6 7 -1
8 All Boys All Boys 12 10 2 6 0 6 6 0
9 Santamarina Santamarina 12 9 2 6 0 5 5 0
10 Sarmiento Sarmiento 12 10 2 6 0 3 3 0
11 Riestra Riestra 12 11 2 6 0 2 3 -1
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 11 10 2 5 0 3 4 -1
13 Chacarita Chacarita 11 11 1 8 0 3 4 -1
14 Almagro Almagro 10 10 1 7 0 1 2 -1
15 Gim Mendoza Gim Mendoza 9 10 1 6 0 1 3 -2
16 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 11 0 7 0 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 21 11 6 3 2 9 4 5
2 Instituto Instituto 16 11 4 4 3 7 5 2
3 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 10 4 3 3 7 5 2
4 Villa Dálmine Villa Dálmine 15 11 3 6 2 4 3 1
5 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 14 11 3 5 3 4 5 -1
6 All Boys All Boys 13 11 2 7 2 6 5 1
7 Santamarina Santamarina 12 11 1 9 1 2 2 0
8 Rafaela Rafaela 11 10 2 5 3 4 5 -1
9 Riestra Riestra 11 10 2 5 3 2 4 -2
10 Almagro Almagro 11 11 1 8 2 3 5 -2
11 Sarmiento Sarmiento 10 10 2 4 4 6 9 -3
12 Tigre Tigre 10 9 2 4 3 4 5 -1
13 Defensores Bel Defensores Bel 10 10 0 10 0 2 2 0
14 Quilmes Quilmes 9 10 1 6 3 2 4 -2
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 10 1 4 5 3 8 -5
16 Chacarita Chacarita 6 10 0 6 4 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 13 6 4 1 1 7 3 4
2 Riestra Riestra 11 6 3 2 1 5 2 3
3 Gim Mendoza Gim Mendoza 10 6 3 1 2 11 8 3
4 All Boys All Boys 10 6 3 1 2 9 7 2
5 SM Tucumán SM Tucumán 10 6 3 1 2 6 4 2
6 Tigre Tigre 9 6 3 0 3 10 8 2
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 9 6 2 3 1 5 5 0
8 Santamarina Santamarina 8 6 2 2 2 5 5 0
9 Chacarita Chacarita 8 6 2 2 2 5 5 0
10 Sarmiento Sarmiento 7 6 2 1 3 4 6 -2
11 Almagro Almagro 7 6 2 1 3 3 7 -4
12 Instituto Instituto 5 6 1 2 3 6 6 0
13 Villa Dálmine Villa Dálmine 5 6 1 2 3 4 7 -3
14 Quilmes Quilmes 5 6 1 2 3 4 7 -3
15 Rafaela Rafaela 4 6 1 1 4 6 14 -8
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 2 6 0 2 4 2 7 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santamarina Santamarina 7 3 2 1 0 5 3 2
2 All Boys All Boys 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 3 2 1 0 3 1 2
4 Tigre Tigre 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Defensores Bel Defensores Bel 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Sarmiento Sarmiento 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 6 3 2 0 1 4 4 0
8 Quilmes Quilmes 5 3 1 2 0 4 3 1
9 SM Tucumán SM Tucumán 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chacarita Chacarita 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Riestra Riestra 4 3 1 1 1 2 2 0
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 3 3 1 0 2 2 3 -1
13 Rafaela Rafaela 3 3 1 0 2 5 10 -5
14 Instituto Instituto 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 1 3 0 1 2 1 3 -2
16 Almagro Almagro 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Defensores Bel Defensores Bel 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Riestra Riestra 7 3 2 1 0 3 0 3
3 SM Tucumán SM Tucumán 6 3 2 0 1 3 2 1
4 Almagro Almagro 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 4 3 1 1 1 7 4 3
6 Chacarita Chacarita 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Tigre Tigre 3 3 1 0 2 5 4 1
8 Instituto Instituto 3 3 1 0 2 4 3 1
9 All Boys All Boys 3 3 1 0 2 5 5 0
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 2 3 0 2 1 2 4 -2
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 2 3 0 2 1 2 4 -2
12 Santamarina Santamarina 1 3 0 1 2 0 2 -2
13 Rafaela Rafaela 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Sarmiento Sarmiento 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 1 3 0 1 2 1 4 -3
16 Quilmes Quilmes 0 3 0 0 3 0 4 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Historique confrontation
Toutes les confrontations
0%
Aucune victoire
100%
1 Nul
0%
Aucune victoire
Derniers matchs
Tous les matchs
Buts par tranches sur 1 confrontation
Plus de stats
0-15 min.
0
0
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
0
0
61-75 min.
0
1
76-90+ min.
1
0
Série en cours
Tous les matchs
V V N D V
N N V D D
Derniers matchs
Tous les matchs