Mateo Cassierra
Colombie

Mateo Cassierra

#9 - Attaquant - 29ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 21
  • Entré 11
  • But 3
  • Jaune 1
  • Titularisation 10
  • Remplacé 4
  • Passes déc. 2
  • Rouge 0
78%
Match
37%
Titularisation
8%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    D V N
  • Au club depuis 23/01/2026
  • Arrivée de Zénith (8,00 M€)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
Passes décisives
4. M. Cassierra
2
Classement complet
Tirs cadrés par match
6. M. Cassierra
0.5
Classement complet
Passes clés par match
15. M. Cassierra
0.5
Classement complet
Dribbles réussis par match
20. M. Cassierra
0.2
Classement complet
Interceptions par match
-. M. Cassierra
0
Classement complet

Profil

  • Âge 29 ans (13/04/1997)
  • Lieu de naissance Barbacoas Colombie
  • Nationalité Colombie
  • Taille 186 cm
  • Poids 79 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Attaquant
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Mateo Cassierra ?

Le lieu de naissance de Mateo Cassierra est Barbacoas, Colombie. Nationalité(s): Colombie.

Quel âge a Mateo Cassierra ?

Mateo Cassierra a 29 ans. Sa date de naissance est le 13/04/1997.


Quel est le poste de Mateo Cassierra ?

Mateo Cassierra est Attaquant.


Quel est le club de Mateo Cassierra ?

Mateo Cassierra joue en club pour Atlético Mineiro (Brésil).


Quel est le nombre total de buts de Mateo Cassierra cette saison ?

Mateo Cassierra a inscrit 3 buts toutes compétitions confondues avec Atlético MG lors de la saison 2026/2027 en 21 rencontres jouées. Mateo Cassierra a par ailleurs délivré 2 passes décisives.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
4,50 M€
1,20 M€
Retour de prêt
Retour de prêt
Retour de prêt
5,50 M€
Cali
Cali
29
10
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 21
  • Entré 11
  • But 3
  • Jaune 1
  • Titularisation 10
  • Remplacé 4
  • Passes déc. 2
  • Rouge 0
78%
Match
37%
Titularisation
8%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Série A (Brésil) 21 10 3 2 1 0
Comparer ses stats
M. Cassierra France
Mateo Cassierra
Attaquant
VS
Stats par position
Stats par match
Remplaçant 15 0 2 1 0 0
Attaquant centre 19 19 3 2 1 0
Attaquant centre droit 1 1 0 0 0 0
Attaquant centre gauche 1 1 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité