Eredivisie

Eredivisie

2021/2022 Eredivisie
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Vendredi 13 août 2021
Samedi 14 août 2021
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2018/2019 Ajax PSV
2017/2018 PSV Ajax
2016/2017 Feyenoord Ajax
2015/2016 PSV Ajax
2014/2015 PSV Ajax
2013/2014 Ajax Feyenoord
2012/2013 Ajax PSV
2011/2012 Ajax Feyenoord
2010/2011 Ajax Twente
2009/2010 Twente Ajax
2008/2009 AZ Twente
2007/2008 PSV Ajax
2006/2007 PSV Ajax
2005/2006 PSV Ajax
2004/2005 PSV Ajax
2003/2004 Ajax PSV
2002/2003 PSV Ajax
2001/2002 Ajax PSV
2000/2001 PSV Feyenoord
1999/2000 PSV Heerenveen
1998/1999 Feyenoord Willem II
1997/1998 Ajax PSV
1996/1997 PSV Feyenoord
1995/1996 Ajax PSV
1994/1995 Ajax Roda
1993/1994 Ajax Feyenoord
1992/1993 Feyenoord PSV
1991/1992 PSV Ajax
1990/1991 PSV Ajax
1989/1990 Ajax PSV
1988/1989 PSV Ajax
1987/1988 PSV Ajax
1986/1987 PSV Ajax
1985/1986 PSV Ajax
1984/1985 Ajax PSV
1983/1984 Feyenoord PSV
1982/1983 Ajax Feyenoord
1981/1982 Ajax PSV
1980/1981 AZ Ajax
1979/1980 Ajax AZ
1978/1979 Ajax Feyenoord
1977/1978 PSV Ajax
1976/1977 Ajax PSV
1975/1976 PSV Feyenoord
1974/1975 PSV Feyenoord
1973/1974 Feyenoord Twente
1972/1973 Ajax Feyenoord
1971/1972 Ajax Feyenoord
1970/1971 Feyenoord Ajax
1969/1970 Ajax Feyenoord
1968/1969 Feyenoord Ajax
1967/1968 Ajax Feyenoord
1966/1967 Ajax Feyenoord
1965/1966 Ajax Feyenoord
1964/1965 Feyenoord AFC DWS
1963/1964 AFC DWS PSV
1962/1963 PSV Ajax
1961/1962 Feyenoord PSV
1960/1961 Feyenoord Ajax
1959/1960 Ajax Feyenoord
1958/1959 Sparta Roda
1957/1958 VV Door Oefening Sterk Twente
1956/1957 Ajax Fortuna
1955/1956 Rapid Juliana Combinatie NAC
1954/1955 Willem II NAC
1953/1954 Eindhoven VV Door Oefening Sterk
1952/1953 RCH Eindhoven
1951/1952 Willem II Hermes DVS
1950/1951 PSV AFC DWS
1949/1950 Limburgia Blauw Wit Amsterdam FC
1948/1949 Schiedamse Voetbal Vereniging BVV Den Bosch
1947/1948 BVV Den Bosch Heerenveen
1946/1947 Ajax Heerenveen
1945/1946 HFC Haarlem Ajax
1943/1944 AVV De Volewijckers VUC
1942/1943 ADO Feyenoord
1941/1942 ADO Eindhoven
1940/1941 Heracles PSV
1939/1940 Feyenoord Blauw Wit Amsterdam FC
1938/1939 Ajax AFC DWS
1937/1938 Feyenoord Heracles
1936/1937 Ajax Feyenoord
1935/1936 Feyenoord Ajax
1934/1935 PSV Go Ahead
1933/1934 Ajax KFC
1932/1933 Go Ahead Feyenoord
1931/1932 Ajax Feyenoord
1930/1931 Ajax Feyenoord
1929/1930 Go Ahead Ajax
1928/1929 PSV Go Ahead
1927/1928 Feyenoord Ajax
1926/1927 Heracles NAC
1925/1926 SC Enschede MVV
1924/1925 HBS NAC
1923/1924 Feyenoord Stormvogels
1922/1923 RCH Be Quick
1921/1922 Go Ahead Blauw Wit Amsterdam FC
1920/1921 NAC Be Quick
1919/1920 Be Quick VOC
1918/1919 Ajax Go Ahead
1917-1918 Ajax Go Ahead
1916/1917 Go Ahead AS Utrechtse VV
1915/1916 Willem II Go Ahead
1914/1915 Sparta Vitesse
1913/1914 HVV Den Haag Vitesse
1912/1913 Sparta Vitesse
1911/1912 Sparta Go Ahead - Victoria Combination Wageningen
1910/1911 Sparta Go Ahead - Victoria Combination Wageningen
1909/1910 HVV Den Haag Quick
1908/1909 Sparta Rooms Katholieke VV Wilhelmina
1907/1908 Quick Koninklijke UD
1906/1907 HVV Den Haag PW
1905/1906 HBS PW
1904/1905 HVV Den Haag PW
1903/1904 HBS Cadetten VV Velocitas
1902/1903 HVV Den Haag Vitesse
1901/1902 HVV Den Haag HBS
1900/1901 HVV Den Haag Victoria Wageningen
1899/1900 HVV Den Haag Victoria Wageningen
1898/1899 R.U.N., Amstels en Progress Vitesse
1897/1898 R.U.N., Amstels en Progress Vitesse