Sparta

Sparta

Pays-Bas

Résumés vidéos Sparta

Plus de vidéos
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Sparta-Stadion Het Kasteel
Sparta-Stadion Het Kasteel - Rotterdam
  • Année de construction : 1999
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 11026
  • Affluence moyenne : 8236
  • Affluence maximum : 10606
  • % de remplissage : 74
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sparta Rotterdam, Sparta
  • Code SPA
  • Zone Pays-Bas
Tournois en cours

Sparta Rotterdam sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sparta Rotterdam tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2024/2025 de Eredivisie. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Sparta Rotterdam

Le prochain match du soir est Sparta vs Roda et débute le vendredi 19 juillet 2024 à 15:30 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Sparta et ADO est 1-1.

Sparta occupe actuellement la 15e position du classement Général de Eredivisie 2024/2025.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nick Quinten Olij, Youri Schoonderwaldt et Kaylen Jermaine Danny Reitmaier

Défenseurs : Teo Quintero León, Boyd Reith, Dirk Abels, Saïd Riad Yves Lebret Bakari, Augustin Drakpe, Mike Eerdhuijzen, Djevencio Djovairo van der Kust, Sergi Rosanas Moragas, Rick Meissen, Tijs Velthuis, Max de Ligt, Django Warmerdam et Delano Vianello

Milieux : Abdou Harroui, Julian Baas, Mike Kleijn, Jafar Howard Bynoe, Mohamed Nassoh, Jonathan Alexander de Guzmán, Metinho, Joshua Kitolano, Pelle Clement, Dylan van Wageningen, Shunsuke Mito, Hamza El Dahri, Jorn Triep et Arno Verschueren

Attaquants : Patrick Brouwer, Agustín Anello Giaquinta, Camiel Neghli, Tobias Lauritsen, Aymane Bais, Rayvien Rosario, Dano Lourens, Jesse Bal et Charles-Andreas Brym

Calendrier Sparta & prochain match

Après Sparta vs Roda, le prochain match sera Willem II vs Sparta le samedi 27 juillet 2024. Le coach Jeroen Rijsdijk annoncera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2024/2025

Juillet 2024
vendredi 19/07
Sparta Rotterdam Sparta
Roda JC Roda
15:30
samedi 27/07
Willem Willem II
Sparta Rotterdam Sparta
13:00
mardi 30/07
Sparta Rotterdam Sparta
Lamia Lamia
14:00
Août 2024
samedi 03/08
Sparta Rotterdam Sparta
NAC Breda NAC
13:00
dimanche 11/08
Sparta Rotterdam Sparta
Heracles Heracles
12:15
samedi 17/08
Twente Twente
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
dimanche 25/08
Sparta Rotterdam Sparta
Feyenoord Feyenoord
14:30
samedi 31/08
Willem Willem II
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Septembre 2024
dimanche 15/09
Sparta Rotterdam Sparta
Go Ahead Eagles Go Ahead
12:15
samedi 21/09
RKC Waalwijk Waalwijk
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
samedi 28/09
Sparta Rotterdam Sparta
Fortuna Sittard Fortuna
20:00
Octobre 2024
samedi 05/10
PSV Eindhoven PSV
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
samedi 19/10
Sparta Rotterdam Sparta
FC Omniworld Almere
16:30
samedi 26/10
Heerenveen Heerenveen
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Novembre 2024
dimanche 03/11
Sparta Rotterdam Sparta
Utrecht Utrecht
14:30
samedi 09/11
Groningen Groningen
Sparta Rotterdam Sparta
16:30
dimanche 24/11
Sparta Rotterdam Sparta
AZ AZ
14:30
samedi 30/11
PEC Zwolle Zwolle
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Décembre 2024
dimanche 08/12
Sparta Rotterdam Sparta
NAC Breda NAC
20:00
dimanche 15/12
NEC NEC
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
dimanche 22/12
Sparta Rotterdam Sparta
Ajax Amsterdam Ajax
20:00
Janvier 2025
dimanche 12/01
Heracles Heracles
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
dimanche 19/01
Sparta Rotterdam Sparta
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
dimanche 26/01
AZ AZ
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Février 2025
dimanche 02/02
Sparta Rotterdam Sparta
Groningen Groningen
20:00
dimanche 09/02
Feyenoord Feyenoord
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
dimanche 16/02
Go Ahead Eagles Go Ahead
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Mars 2025
dimanche 02/03
Sparta Rotterdam Sparta
Willem Willem II
20:00
dimanche 09/03
NAC Breda NAC
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
dimanche 16/03
Sparta Rotterdam Sparta
PEC Zwolle Zwolle
20:00
dimanche 30/03
Fortuna Sittard Fortuna
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Avril 2025
dimanche 06/04
Sparta Rotterdam Sparta
NEC NEC
21:00
dimanche 13/04
Sparta Rotterdam Sparta
Heerenveen Heerenveen
21:00
dimanche 27/04
Ajax Amsterdam Ajax
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Mai 2025
dimanche 04/05
Sparta Rotterdam Sparta
Twente Twente
21:00
dimanche 11/05
FC Omniworld Almere
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
mercredi 14/05
Utrecht Utrecht
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
dimanche 18/05
Sparta Rotterdam Sparta
PSV Eindhoven PSV
14:30
Juillet 2024
samedi 13/07
Sparta Rotterdam Sparta
1
ADO Den Haag ADO
1
Terminé
samedi 06/07
Excelsior Maassluis Maassluis
0
Sparta Rotterdam Sparta
7
Terminé
mercredi 03/07
Nieuwenhoorn Nieuwenhoorn
0
Sparta Rotterdam Sparta
8
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Eredivisie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Juillet 2024