Cambuur

Cambuur

Pays-Bas
Palmarès
Stade
Cambuurstadion
Cambuurstadion - Leeuwarden
  • Année de construction : 1936
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 11230
  • Affluence moyenne : 6730
  • Affluence maximum : 10000
  • % de remplissage : 60
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cambuur
  • Code CAM
  • Zone Pays-Bas
Tournois en cours

Cambuur sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Cambuur tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Eredivisie.

Résultat match Cambuur

Le prochain match du soir est Cambuur vs Emmen et débute le vendredi 30 juillet 2021 à 19:30 dans le cadre de de Amicaux Club.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sonny Stevens, Pieter Bos, Ruben Pijlman, Peter van der Vlag et Brett Minnema

Défenseurs : Calvin Leonardus Mac-Intosch, Erik Schouten, Doke Schmidt, Joris Kramer, Alex Bangura, Sven Nieuwpoort et David Sambissa

Milieux : Johnatan Opoku Agyemang, Jasper ter Heide, Mees Hoedemakers, Jamie Jacobs, Mitchel Paulissen, Michael Breij, Stanley Akoy, Robin Maulun, Ragnar Oratmangoen, Mees Gootjes, Stefan Deuling, Sil Bos, Jhondly van der Meer et Dylan Smit

Attaquants : Issa Kallon, Maarten Pouwels, Giovanni Korte, Nick Doodeman, Robert Mühren, Delano Ladan et Jarchinio Angelo Roberto Antonia

Calendrier Cambuur & prochain match

Après Cambuur vs Emmen, le prochain match sera Cambuur vs Groningen le dimanche 15 août 2021. Le coach Henk de Jong dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
vendredi 30/07
Cambuur Cambuur
FC Emmen Emmen
19:30
Août 2021
dimanche 15/08
Cambuur Cambuur
Groningen Groningen
12:15
samedi 21/08
PSV Eindhoven PSV
Cambuur Cambuur
20:00
samedi 28/08
Cambuur Cambuur
Twente Twente
18:45
Septembre 2021
samedi 11/09
Cambuur Cambuur
Go Ahead Eagles Go Ahead
18:45
samedi 18/09
Ajax Ajax
Cambuur Cambuur
20:00
jeudi 23/09
Cambuur Cambuur
Heracles Heracles
18:45
dimanche 26/09
Sparta Rotterdam Sparta
Cambuur Cambuur
12:15
Octobre 2021
dimanche 03/10
Cambuur Cambuur
AZ AZ
14:30
samedi 16/10
Fortuna Sittard Fortuna
Cambuur Cambuur
21:00
dimanche 24/10
Cambuur Cambuur
Feyenoord Feyenoord
12:15
dimanche 31/10
RKC Waalwijk Waalwijk
Cambuur Cambuur
14:30
Novembre 2021
samedi 06/11
PEC Zwolle Zwolle
Cambuur Cambuur
21:00
dimanche 21/11
Cambuur Cambuur
Utrecht Utrecht
16:45
vendredi 26/11
NEC NEC
Cambuur Cambuur
20:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Cambuur Cambuur
Vitesse Vitesse
18:45
vendredi 10/12
Willem Willem II
Cambuur Cambuur
20:00
dimanche 19/12
Cambuur Cambuur
Heerenveen Heerenveen
12:15
mercredi 22/12
Heracles Heracles
Cambuur Cambuur
18:45
Janvier 2022
dimanche 16/01
Cambuur Cambuur
Sparta Rotterdam Sparta
14:30
samedi 22/01
AZ AZ
Cambuur Cambuur
20:00
Février 2022
samedi 05/02
Utrecht Utrecht
Cambuur Cambuur
16:30
dimanche 13/02
Cambuur Cambuur
PEC Zwolle Zwolle
20:00
dimanche 20/02
Feyenoord Feyenoord
Cambuur Cambuur
20:00
dimanche 27/02
Cambuur Cambuur
Fortuna Sittard Fortuna
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Twente Twente
Cambuur Cambuur
20:00
dimanche 13/03
Cambuur Cambuur
Ajax Ajax
20:00
dimanche 20/03
Go Ahead Eagles Go Ahead
Cambuur Cambuur
20:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Cambuur Cambuur
NEC NEC
21:00
dimanche 10/04
Vitesse Vitesse
Cambuur Cambuur
21:00
dimanche 24/04
Cambuur Cambuur
PSV Eindhoven PSV
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Heerenveen Heerenveen
Cambuur Cambuur
21:00
dimanche 08/05
Cambuur Cambuur
RKC Waalwijk Waalwijk
21:00
mercredi 11/05
Cambuur Cambuur
Willem Willem II
20:00
dimanche 15/05
Groningen Groningen
Cambuur Cambuur
14:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Eredivisie
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 28 0 €
Total 2 28 0 €
Transferts