Wiesbaden

Wiesbaden

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
44%
14 victoires
19%
6 Nuls
38%
12 Défaites
1,5 Points/match
Stade
Helmut-Schön-Sportpark
Helmut-Schön-Sportpark - Wiesbaden
  • Année de construction : 1907
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 11000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Wiesbaden 1899, Wiesbaden
  • Code SVW
  • Zone Allemagne

SV Wiesbaden 1899 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Wiesbaden 1899 tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de Oberliga.

Résultat match SV Wiesbaden 1899

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Wiesbaden et Buchonia est 1-2.

Wiesbaden occupe actuellement la 7e position du classement Général de Oberliga 2015/2016.

Juillet 2015
samedi 25/07
Vellmar Vellmar
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Terminé
vendredi 31/07
Hadamar RW Hadamar
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
Août 2015
vendredi 07/08
SV Wiesbaden Wiesbaden
5
Eschborn Eschborn
1
Terminé
samedi 15/08
SV Wiesbaden Wiesbaden
4
Vellmar Vellmar
2
Terminé
samedi 29/08
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Lohfelden Lohfelden
1
Terminé
Septembre 2015
samedi 05/09
Teutonia Gießen
2
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Terminé
samedi 12/09
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Borussia Fulda Fulda
1
Terminé
samedi 19/09
SF Seligenstadt Seligenstadt
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
vendredi 25/09
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Rot-Weiss Francfort RW Frankfurt
5
Terminé
Octobre 2015
samedi 03/10
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
2
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Terminé
samedi 10/10
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Hessen Dreieich Dreieich
0
Terminé
samedi 17/10
Baunatal Baunatal
0
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
samedi 24/10
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Oberrad Oberrad
0
Terminé
samedi 31/10
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
0
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
Novembre 2015
samedi 07/11
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
2
Terminé
samedi 14/11
Buchonia Flieden Buchonia
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Terminé
samedi 21/11
SV Wiesbaden Wiesbaden
4
Viktoria Griesheim Griesheim
2
Terminé
dimanche 29/11
SV Wiesbaden Wiesbaden
5
Hadamar RW Hadamar
0
Terminé
Décembre 2015
vendredi 04/12
Eschborn Eschborn
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
Mars 2016
samedi 05/03
Lohfelden Lohfelden
3
SV Wiesbaden Wiesbaden
2
Terminé
samedi 12/03
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Teutonia Gießen
2
Terminé
samedi 19/03
Borussia Fulda Fulda
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Terminé
jeudi 24/03
Viktoria Griesheim Griesheim
2
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
lundi 28/03
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
SF Seligenstadt Seligenstadt
1
Terminé
Avril 2016
vendredi 01/04
Rot-Weiss Francfort RW Frankfurt
3
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Terminé
samedi 09/04
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1
Terminé
vendredi 15/04
Hessen Dreieich Dreieich
2
SV Wiesbaden Wiesbaden
4
Terminé
samedi 23/04
SV Wiesbaden Wiesbaden
0
Baunatal Baunatal
3
Terminé
vendredi 29/04
Oberrad Oberrad
1
SV Wiesbaden Wiesbaden
3
Terminé
Mai 2016
samedi 07/05
SV Wiesbaden Wiesbaden
2
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
0
Terminé
samedi 14/05
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
2
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Terminé
samedi 21/05
SV Wiesbaden Wiesbaden
1
Buchonia Flieden Buchonia
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 68 32 20 8 4 81 40 41
2 RW Frankfurt RW Frankfurt 64 32 20 4 8 81 45 36
3 Lohfelden Lohfelden 57 32 17 6 9 62 49 13
4 Stadtallendorf Stadtallendorf 57 32 18 3 11 66 52 14
5 Lehnerz Lehnerz 54 32 15 9 8 56 41 15
6 Eschborn Eschborn 49 32 14 7 11 55 54 1
7 Wiesbaden Wiesbaden 48 32 14 6 12 57 46 11
8 Griesheim Griesheim 42 32 12 6 14 49 55 -6
9 Seligenstadt Seligenstadt 42 32 12 6 14 50 57 -7
10 RW Hadamar RW Hadamar 40 32 11 8 13 50 62 -12
11 Baunatal Baunatal 39 32 12 3 17 63 64 -1
12 Fulda Fulda 39 32 11 6 15 36 51 -15
13 Dreieich Dreieich 38 32 10 8 14 54 60 -6
14 Vellmar Vellmar 35 32 10 5 17 54 69 -15
15 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 34 32 10 4 18 43 60 -17
16 Oberrad Oberrad 31 32 7 10 15 36 58 -22
17 Buchonia Buchonia 27 32 8 3 21 42 72 -30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 39 16 12 3 1 46 15 31
2 RW Frankfurt RW Frankfurt 35 16 11 2 3 40 23 17
3 Stadtallendorf Stadtallendorf 28 16 9 1 6 35 28 7
4 Lehnerz Lehnerz 27 16 7 6 3 30 22 8
5 Griesheim Griesheim 27 16 8 3 5 25 23 2
6 Lohfelden Lohfelden 27 16 8 3 5 31 30 1
7 Fulda Fulda 27 16 8 3 5 25 25 0
8 Eschborn Eschborn 26 16 7 5 4 28 19 9
9 Seligenstadt Seligenstadt 24 16 7 3 6 25 22 3
10 Baunatal Baunatal 23 16 7 2 7 35 29 6
11 Wiesbaden Wiesbaden 23 16 7 2 7 29 23 6
12 Oberrad Oberrad 22 16 5 7 4 21 26 -5
13 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 20 16 6 2 8 22 22 0
14 RW Hadamar RW Hadamar 19 16 5 4 7 21 25 -4
15 Vellmar Vellmar 19 16 6 1 9 32 39 -7
16 Dreieich Dreieich 18 16 5 3 8 31 36 -5
17 Buchonia Buchonia 13 16 4 1 11 18 34 -16
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lohfelden Lohfelden 30 16 9 3 4 31 19 12
2 RW Frankfurt RW Frankfurt 29 16 9 2 5 41 22 19
3 Gießen Gießen 29 16 8 5 3 35 25 10
4 Stadtallendorf Stadtallendorf 29 16 9 2 5 31 24 7
5 Lehnerz Lehnerz 27 16 8 3 5 26 19 7
6 Wiesbaden Wiesbaden 25 16 7 4 5 28 23 5
7 Eschborn Eschborn 23 16 7 2 7 27 35 -8
8 RW Hadamar RW Hadamar 22 16 6 4 6 29 37 -8
9 Dreieich Dreieich 20 16 5 5 6 23 24 -1
10 Seligenstadt Seligenstadt 18 16 5 3 8 25 35 -10
11 Baunatal Baunatal 16 16 5 1 10 28 35 -7
12 Vellmar Vellmar 16 16 4 4 8 22 30 -8
13 Griesheim Griesheim 15 16 4 3 9 24 32 -8
14 Buchonia Buchonia 14 16 4 2 10 24 38 -14
15 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 14 16 4 2 10 21 38 -17
16 Fulda Fulda 12 16 3 3 10 11 26 -15
17 Oberrad Oberrad 9 16 2 3 11 15 32 -17
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eschborn Eschborn 18 6 6 0 0 15 5 10
2 Gießen Gießen 14 6 4 2 0 21 7 14
3 Lehnerz Lehnerz 13 6 4 1 1 16 6 10
4 RW Frankfurt RW Frankfurt 13 6 4 1 1 16 8 8
5 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 10 6 3 1 2 13 9 4
6 Baunatal Baunatal 10 6 3 1 2 14 11 3
7 Lohfelden Lohfelden 10 6 3 1 2 9 9 0
8 Griesheim Griesheim 10 6 3 1 2 9 9 0
9 Stadtallendorf Stadtallendorf 9 6 3 0 3 12 11 1
10 Wiesbaden Wiesbaden 9 6 3 0 3 11 10 1
11 RW Hadamar RW Hadamar 7 6 2 1 3 9 13 -4
12 Vellmar Vellmar 6 6 2 0 4 10 19 -9
13 Fulda Fulda 5 6 1 2 3 5 12 -7
14 Oberrad Oberrad 4 6 1 1 4 7 11 -4
15 Dreieich Dreieich 4 6 1 1 4 8 13 -5
16 Seligenstadt Seligenstadt 4 6 1 1 4 8 18 -10
17 Buchonia Buchonia 3 6 1 0 5 8 16 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gießen Gießen 9 3 3 0 0 14 2 12
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 9 3 3 0 0 11 4 7
3 Eschborn Eschborn 9 3 3 0 0 8 1 7
4 Baunatal Baunatal 7 3 2 1 0 9 5 4
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 6 3 2 0 1 9 5 4
6 Griesheim Griesheim 6 3 2 0 1 5 4 1
7 Vellmar Vellmar 6 3 2 0 1 7 7 0
8 RW Frankfurt RW Frankfurt 4 3 1 1 1 6 6 0
9 Lehnerz Lehnerz 4 3 1 1 1 5 5 0
10 Oberrad Oberrad 4 3 1 1 1 4 4 0
11 Seligenstadt Seligenstadt 4 3 1 1 1 4 4 0
12 RW Hadamar RW Hadamar 4 3 1 1 1 3 6 -3
13 Fulda Fulda 4 3 1 1 1 4 8 -4
14 Wiesbaden Wiesbaden 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Lohfelden Lohfelden 3 3 1 0 2 3 6 -3
16 Dreieich Dreieich 1 3 0 1 2 5 9 -4
17 Buchonia Buchonia 0 3 0 0 3 2 8 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lehnerz Lehnerz 9 3 3 0 0 11 1 10
2 RW Frankfurt RW Frankfurt 9 3 3 0 0 10 2 8
3 Eschborn Eschborn 9 3 3 0 0 7 4 3
4 Lohfelden Lohfelden 7 3 2 1 0 6 3 3
5 Wiesbaden Wiesbaden 6 3 2 0 1 8 5 3
6 Gießen Gießen 5 3 1 2 0 7 5 2
7 Griesheim Griesheim 4 3 1 1 1 4 5 -1
8 RW Hadamar RW Hadamar 3 3 1 0 2 6 7 -1
9 Baunatal Baunatal 3 3 1 0 2 5 6 -1
10 Dreieich Dreieich 3 3 1 0 2 3 4 -1
11 Buchonia Buchonia 3 3 1 0 2 6 8 -2
12 Stadtallendorf Stadtallendorf 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 Fulda Fulda 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 Oberrad Oberrad 0 3 0 0 3 3 7 -4
16 Vellmar Vellmar 0 3 0 0 3 3 12 -9
17 Seligenstadt Seligenstadt 0 3 0 0 3 4 14 -10

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu